Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Веселые цифры


 55 из 63 
Техника

Картина панно рисунок Лепка Веселые цифры Тесто соленое

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Идея сделать циферки из соленого теста (а также сами работы) принадлежит моей старшей дочери Лизе. Вместе решили сделать это ввиде картинок.

Идея сделать циферки из соленого теста (а также сами работы) принадлежит моей старшей дочери Лизе. Вместе решили сделать это ввиде картинок.  (фото 1)

Заготовки следующих циферок

Заготовки следующих циферок (фото 2)

А это мастерица за работой.

А это мастерица за работой. (фото 3)

Из пластилина цифры мы лепили после каждого занятия в садике, на котором моя дочь эти цифры изучала. Давно уже просила сделать их из теста. Я сама долго откладывала, т.к. до этого с тестом работала только один раз. Навыков мало, поэтому лепили больше по наитию, чем по каким либо правилам. Окрашивали уже готовую поделку. Далее попробуем работать с окрашенным тестом.

P.S. Прошу прощения за качество фотографий, они получились темноватые. Это особенности освещения, днем нет возможности снимать.

Елена Орлова

А сколько Лизе лет? Такая умничка!!!

Emelina

Спасибо за отзыв, Елена! Лизе 5 лет.

Светлана Новицкая

супер!Какие вы молодцы, и дочка - умница, такая хорошая идея и взрослому на ум не придет, нужно нам учиться у детейангел!!!

Emelina

Да у детей воображение лучше развито. Спасибо за отзывулыбаюсь

ИНКа Иринка

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!

Emelina

Спасибо!

Голди

Здорово!!! Красиво у вас получается!!!браво Мы тоже лепили цифры, правда, в основном из пластилина. У нас был диск Пластилиновая азбука Железновых, там каждой букве посвящена коротенькая песенка, например, букву З легко узнать. буква может забодать. Хорошо запоминалось: рифмовка да плюс ещё действие))

Emelina

Спасибо, Юля. Никогда не сталкивалась с такой азбукой. Представляю какой эффект она оказывает на восприятие ребенка(И послушать, и пощупать).. Из пластилина цыферки мы тоже делали, Лиза всё в садик отнесла, а потом как-то пришла и сказала, что "Андрюша принес циферки из соленого теста и его похвалили, и я хочу, чтобы меня похвалили". Вот такая мотивация.улыбаюсь