Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День спасателя


Тип работы

День спасателя

В избранных: 1

Поделиться:

Эмблема МЧС России

Эмблема МЧС России (фото 1)

Увлечена работой...

Увлечена работой... (фото 2)

Работа перенесена c конкурса «Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)» в блог
Участник: Потапова Александра, 4 класс
Откуда: СП "Пируэт", ГБОУ гимназия №1, г. Похвистнево, Самарская область
Материалы: пластилин, картон
Преподаватель: Аманкулиева Зульфия Джаббергеновна

7 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС и является Днем спасателя. 
Необходимость создания МЧС в России была вызвана постоянно растущим количеством чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного, техногенного и эпидемиологического характера. Подобные катастрофы нередко становятся причиной гибели и страдания людей, уничтожения материальных ценностей. Основную роль в проведении поисково-спасательных работ играют спасатели МЧС. Они всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искореженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду. На счету спасателей МЧС огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, десятки тысяч спасенных жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим.

 

Спасатели не знают слово «страх»,
Равнодушие им также не знакомо!
Придут они на помощь каждый раз,
Стоит лишь сказать им только слово!
Так будьте же сильны и беспристрастны,
Храбры, смелы, отважны,
Быстры, как ветер, и бесстрашны!
Пускай судьба вам улыбнется не однажды!

Танечка-2002

У Вас очень хорошо получилось!!!!! Я тоже делаю работу к этому празднику.У меня будет немного попроще.Эмблему сделать очень трудно!!!!!!!!!!! А у Вас отлично получилось!!!!!

Только работа для календаря должна быть горизонтальной.Пожалуйста,исправте фото. А то будет очень обидно если работу снимут с конкурса. А к этому замечательному празднику почти нет работ!!!!! Желаю удачи!!!!!!!!!!!

Помощник сайта

Горизонтальной должна быть не только первая фотография, но и сама поделка, поскольку она у вас плоскостная.