Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всемирный день учителя

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Ходячих Настя
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МБОУ ДОД "Центр детского технического творчества" г.Белгорода
Материалы бархатная бумага, картон, цветная бумага
Тема работы5 октября

В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует день педагога -
Праздник мудрости, знаний, труда.
День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам.
Всем, что связанно с юностью, детством
Мы обязаны учителям!
Я так рада что мне досталась эта дата! Мне очень повезло - у меня очень хорошие учителя и в школе и на кружке куда я хожу.
День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей. В эпоху Советского Союза этот профессиональный праздник отмечался в первое воскресенье октября. В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя (World Teaches' Day), отмечаемый ежегодно 5 октября. С этого же года Россия вошла в список стран, отмечающих День учителя в этот же день — по Указу Президента Российской Федерации. Обычно в этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы, конфеты и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции проводят День самоуправления.

В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует день педагога -
Праздник мудрости, знаний, труда.
День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам.
Всем, что связанно с юностью, детством
Мы обязаны учителям!
Я так рада что мне досталась эта дата! Мне очень повезло - у меня очень хорошие учителя и в школе и на кружке куда я хожу. 
День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей. В эпоху Советского Союза этот профессиональный праздник отмечался в первое воскресенье октября. В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя (World Teaches' Day), отмечаемый ежегодно 5 октября. С этого же года Россия вошла в список стран, отмечающих День учителя в этот же день — по Указу Президента Российской Федерации. Обычно в этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы, конфеты и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции проводят День самоуправления. (фото 1)

Я выбрала картинку и разрезала ее на детали.

Я выбрала картинку и разрезала ее на детали. (фото 2)

Перевела детали на бархатную бумагу.

Перевела детали на бархатную бумагу. (фото 3)

Вот почти все детали. Осталось украсить работу: обвести черным фломастером, сделать надпись на "доске", прорисовать белым карандашом на костюме линии.

Вот почти все детали. Осталось украсить работу: обвести черным фломастером, сделать надпись на "доске", прорисовать белым карандашом на костюме линии. (фото 4)

В этот праздничный день хочется попросить прощения за наше непослушание, дарить цветы и пожелать всем учителям крепкого здоровья, терпения, мира и послушных учеников.

Эльза Вильданова

ЗДОРОВО!!!!цветы

Nadezda_12

Ой, так быстро комментарий! улыбаюсьСпасибо!благодарю

Баболя

Молодец!

Nadezda_12

Спасибо!благодарю

Ариshа

Как красиво!

Репрынцева Лариса Владимировна

Умница Настя!!!  Красиво!

Nadezda_12

Спасибо за комментарийблагодарю

Белова Светлана

Здорово!!!!! Замечательная работа! Удачи!!!!

elin

Замечательная работа, красиво и аккуратно выполнена! Молодец, УДАЧИ!

Наталья Оскорбина

КЛАССная идея подачи темы в работе!!!

Л.И.З.А

Отличная идея, отличный результат. Молодец!

Наталья Плиско

Отличная работа!!! Молодец, Настюша!!!