Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейник


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Кофейник Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Нашла в бабушкином амбаре старый кофейник без крышечки. Был он оранжевого цвета. Не сфотографировала его до переделки, но в процессе сообразила с двух сторон щёлкнуть.

Нашла в бабушкином амбаре старый кофейник без крышечки. Был он оранжевого цвета. Не сфотографировала его до переделки, но в процессе сообразила с двух сторон щёлкнуть. (фото 1)

Прогрунтовала так полюбившейся мне автомобильной краской из баллончика. (Для сложных поверхностей очень удобна. Единственный минус, задувать нужно на улице. Но было лето и была дача.) И приклеила салфеточные мотивы.

Прогрунтовала так полюбившейся мне автомобильной краской из баллончика. (Для сложных поверхностей очень удобна. Единственный минус, задувать нужно на улице. Но было лето и была дача.) И приклеила салфеточные мотивы. (фото 2)

Затем покрасила сочной салатовой краской. Получилось очень ярко и красиво. Решила немного приглушить цветом хакки...

Затем покрасила сочной салатовой краской. Получилось очень ярко и красиво. Решила немного приглушить цветом хакки... (фото 3)

...Не зря говорят, что лучшее - это враг хорошего. Получилось ужасно. Стала думать, как спасать кофейник. Времени было мало, готовился для подарка.

...Не зря говорят, что лучшее - это враг хорошего. Получилось ужасно. Стала думать, как спасать кофейник. Времени было мало, готовился для подарка. (фото 4)

Вспомнила, что у кого-то когда-то читала, что кто-то затирал кракелюр тенями для век. Достала золотые тени, мочила в воде кисточку, затем в тени и закрашивала всю поверхность. Получилась очень красивая медная патина. Фото не передаёт всех тонкостей, но поверьте на слово - кофейник получился с медным налётом!

Вспомнила, что у кого-то когда-то читала, что кто-то затирал кракелюр тенями для век. Достала золотые тени, мочила в воде кисточку, затем в тени и закрашивала всю поверхность. Получилась очень красивая медная патина. Фото не передаёт всех тонкостей, но поверьте на слово - кофейник получился с медным налётом! (фото 5)

Стала покрывать лаком. И тут меня ждал неприятный сюрприз. Поплыли мои тени за кисточкой с лаком, скатываются, не даржаться. Пришлось смывать лак и наносить медь заново, уж очень понравилась мне медная патина! На помощь пришёл лак из баллончика. Задувала раза четыре.

Стала покрывать лаком. И тут меня ждал неприятный сюрприз. Поплыли мои тени за кисточкой с лаком, скатываются, не даржаться. Пришлось смывать лак и наносить медь заново, уж очень понравилась мне медная патина! На помощь пришёл лак из баллончика. Задувала раза четыре. (фото 6)

Но вид всё равно был какой-то незаконченный. Чего-то явно не хватало. Решила, отложить на потом и занялась последачным маникюром. Выбирая лак, обратила внимание на пузырёк, который как-то принесла подруга, от него отказались её повзрослевшие дочки. Это была находка! Активный меднорыжий цвет. Им и прошлась по ободку носика и верхушечки, двум впадинкам (вверху и внизу) на теле кофейника, не забыла и ручку.

Но вид всё равно был какой-то незаконченный.  Чего-то явно не хватало. Решила, отложить на потом и занялась последачным маникюром. Выбирая лак, обратила внимание на пузырёк, который как-то принесла подруга, от него отказались её повзрослевшие дочки. Это была находка! Активный меднорыжий цвет. Им и прошлась по ободку носика и верхушечки, двум впадинкам (вверху и внизу) на теле кофейника, не забыла и ручку. (фото 7)
 
Кофейник (фото 8)

Кофейник был подарен и очень понравился новой хозяйке. Она теперь из него поливает комнатные цветы. Мне тоже он очень полюбился и я решила поделиться им с вами!

Спасибо всем, кто смог досмотреть и дочитать до конца. Удачи Вам всем!

Алёна Гатченко

Великолепная работа!

Елена Лебедева Lensm

Красиво!!!!!!!

lagonaki

Красивый!!!

ДиЛЛетант

Спасибо, девочки!!! благодарю

ВахМурка

красивый

1006bysinka

Красивенький какой! А мне он и белым очень понравился. Молодец, очень замечательно получился кофейник!

Кловочка

Да. красивая вещица получилась.

ДиЛЛетант

От кофейного мастера кофейному мастеру огромное спасибо!!!