Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

повторюшка-водопад



Поделка изделие Моделирование конструирование повторюшка-водопад Материал природный Ракушки

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

моя повторюшка!изменения: форма, дополнена морскими камушками, основная зелень-сухоцвет

моя повторюшка!изменения: форма, дополнена морскими камушками, основная зелень-сухоцвет (фото 1)

основа- крышка от коробочки конфет

основа- крышка от коробочки конфет (фото 2)

как и в первой работе-закрасила гуашью и синей витражной краской

как и в первой работе-закрасила гуашью и синей витражной краской (фото 3)

насыпала блестки, налила клей, уложила камушки

насыпала блестки, налила клей, уложила камушки (фото 4)

укладываю камни, ракушки....

укладываю камни, ракушки.... (фото 5)
 
повторюшка-водопад (фото 6)
 
повторюшка-водопад (фото 7)
 
повторюшка-водопад (фото 8)

"водичка" из нескольких лоев клея, в нижних-осколки ракушек.Звездочка сверху, позже покрою ее прозрачным лаком

"водичка" из нескольких лоев клея, в нижних-осколки ракушек.Звездочка сверху, позже покрою ее прозрачным лаком (фото 9)
 
повторюшка-водопад (фото 10)
БАБКА -КУЛЯБКА

Водопады в СМ это уже не бум, а бич!!!!! Все делаю МК. Насмотревшись на работы Натальи ,Юлии, и др. девочек которые их сделали давным давно.  НЕужели вам  нечего выложить своего? Если уж совсем нечего ,,Да сделайте водопад, внесите уточнения в новшествах вашего, дайте ссылочки чем пользовались и этого хватит. Вы же внеся небольшие изменения просто копируете чужой труд. Только работу админам добавляете. ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? Чтобы Вас похвалили? А за что хвалить? За Чужой мк с вашими элементами декора? Отнеситесь с пониманием к моим словам. Вы уже не первый чел с водопадом повторюшкой. Для жителей хватит и  существующих МК https://stranamasterov.ru/node/394226 , https://stranamasterov.ru/node/394254, https://stranamasterov.ru/node/376047, https://stranamasterov.ru/node/18158 .https://stranamasterov.ru/node/396052Вот их сколько.

Олеся120989

Ваш отзыв мне непонятен!я выложила повторение маленького своего водопада, так как второй мне нужен для декора комнаты! данная работа-С ИЗМЕНЕНИЯМИ!!!!У МНОГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СМ ЕСТЬ В БЛОГАХ ПОВТОРЕНИЯ КАКИХ-ЛИБО СВОИХ ЖЕ РАБОТ!!!! почему бы тогда Вам не писать подобные  отзывы этим пользователям????

БАБКА -КУЛЯБКА

Вы выложили маленькое повторение чужого водопада, Никто не запрещает вам делать водопады лишь просят ставить ссылки на мк по поторым вы решили сделать водопады. Вот и все- Стоит ссылка нет проблем. что тут непонятного? что вы тут вложили своего не пойму, ракушки были , камушки-галька была, краски были что нового я спрашиваю все повтор чужих работ в вашем исполнении где же мк ?Ваш мк о котором вы пишите ,ответьте,

Lenysik@

первый комментарий должен радовать, а не расстраивать. человек проделал  потрясающую работу, а вы такие слова пишете...печально....

Нереально красивый водопад!!!!!!!!! мне ооочень понравился. я вообще первый раз увидела и уже побежала камушки собирать, благо у меня их много и запас ракушек имеется. а дно будто светится. красиво не могу!!!!!!!

ПыСы: первый коммент не читайте.человек сам ничего не показывает а хаит все работы...удел у него видимо такой...

БАБКА -КУЛЯБКА

Я не нахамила ни одним словом, если вы считаете мой ком хамством вам видней. Вы наверное сами из их числа. И грамотность ваша оставляет желать лучшего  ПыСы не пишется!! пишется P.S. -  тоесть дополнение к вышесказанному или что то недописанное. А у вас это звучит  как  зов в уборную.

Рыжуля

Полностью поддерживаю Ваш коммент! Так могут писать люди , которые совсем ничего не умеют, ещё и бестактны!

БАБКА -КУЛЯБКА

Рыжуля, вы так же нагло, так ТАКТИЧНО  скопировали МК Натали Бурцевой  и Юлии Рядской полностью Согласна с девочками что ваш водопад повторение пред идущих работ. Почитайте внимательно что вам ответили девочки. Может до вас дойдет что они считают ваш мк полностью скопированным. Вот вы и прибежали сюда такующе как вы защищать. Вместо того чтобы признаться и указать ссылки.

Рыжуля

Ничего я не копировала, это личное мнение девушек! А Вы сначала научитесь хоть что то делать руками, а не быть только КРИТИКАНОМ!!! Я больше я не собираюсь с Вами спорить, каждый останется при своём мнении!!

БАБКА -КУЛЯБКА

Какое ваше мнение? у вас его нет, Копировать чужие работы много ума не надо!

Kotania

Ох уж эти "бабушки"!Ну не живётся им спокойно,когда другим хорошо.Видимо летне-осенний переход на бедных старушек действует.В очереди не поругаются,так всё равно найдут место,чтобы каку сделать.

Не обращайте внимания на подобные коментарии.Я вот тоже уже четвёртый водопадик делаю.Правда нет возможности выставить свои работы)).

Понравился ваш водопадик.И делайте сколько вам нужно на радость себе и нам.

Korotkaya Svetlana

Олеся, мне очень понравился очередной водопадик. бравоЯ уже делаю заготовки-основы под свои водопады. Надо за всеми успеть, а то я в отстающих.

Олеся, не стоит обращать внимания на тех критикантов которые еще ни одной работы не сделали. Обычно их называют "тролли" и они сеют только раздор и хаос на сайте. Это видимо их раззадоривает. Мне на мой МК по шкатулке из бамбуковых салфеток написала разгромную критику одна гостья сайта. Я была очень расстроена, но сын объяснил про этих троллей и сказал, что с ними нельзя вступать в дискуссию.  Теперь просто не обращаю внимания (хотя это трудно).

Рыжуля

Олеся Ваш водопад очень индивидуален! Я уже делала водопад, но когда буду делать следующий, хочу применить кое что увиденное именно у Вас!

Гульназ_ка

очень красиво!!!!!!!!!!молодчина!!Рада знакомству!цветы

Alin@@

А мне водопад очень понравился, класс!!!!!!!!!!! А цвет воды так вообще завораживает, супер!!!!!!!!!!!!!!!

олечка вячеславовна

красиво! утащила?

zlatoiskra

Восторг! Очень красиво! Молодец!

T@nechk@

Олеся, я так же хочу встать на Вашу сторону,у Вас замечательная работа!супер! А на бестактные комментарии всяких "безликих" не обращайте внимание. Работы у всех разные и неповторимые, а самое главное сделанные с душой. А тем кому не дано творить, только и остается критиковать и завидовать чужому таланту. 

Каримова Элина Сергеевна

Олеся, Ваш водопадик очень понравился! Особенно пузырьки на воде. Композиция смотрится очень хорошо А на "такую" критику внимания не обращайте. Радуйте нас и дальше

Олеся120989

Девушки! спасибо огромное за ваши отзывы и неравнодушное отношение к первому комментарию!!! отдельное спасибо за защиту поделки! мне очень приятно и радостно!я вчера очень расстроилась и переживала, мои работы правда очень похожи, но так и было задумано, для интерьера ванной комнаты... в заголовке сразу было написано-повторение и еще просто добавлены этапы работы! в СМ подобные работы (водопады) я внимательно смотрела, в некоторых мне не хватало мк, и все-все работы сохранила у себя и каждый раз пересматриваю....про первый отзыв.... обращать внимание на подобную критику я не стану, так как некоторые пункты данного комментария не имеют основания, и, вероятно, неправильно изложена мысль про копирование "чужих работ"! все работы в СМ индивидуальны, просто некоторые взяты за основу, образец....но в КАЖДОМ ТВОРЕНИИ СВОЯ ИЗЮМИНКА И ОЧАРОВАНИЕ!!!!....даже если повторение работы выполнил автор

Виктория S

А я вообще до сих пор не видела водопадов и просто потрясена красотой и простотой исполнения! Бегу срочно за компонентами и делаю себе водопад, как же жить без него!

Олеся120989

спасибо Виктория огромное! я сама месяца 2 настраивалась и в какой-то момент решилась! это быстро, красиво и очень увлекательно!!!!жду Ваш водопад!!!!!!!!

НинелькаиЕкатерина

Мне очень понравился ваш водопадик, я благодаря вам смогу сделать дно. Уже и блестки и гуашь приготовила, а как правильно залить сама не додумалась. Спасибо вамцветыблагодарю

Олеся120989

я очень рада, что своим фотоочетом смогла Вам помочь!пользуйтесь, я очень жду Вашу работу!мое наблюдение-если лить клей "слоями" появляется "эффект глубины"....клей я не жалела-он при высыхании дает усадку) а вот класть на "дно" декор больше не буду-его потом не видно( лучше, как во втором водопаде- поверх всех слоев клея и закрепить лаком для ногтей, но тогда пузырьков сверху не получится или положить декор и совсем тоненький слой клея-тогда появятся живописные пузырьки и на декоре!

IRINA-BIRB

Очень понравился водопад!!! Завораживает!!! Молодчина!!  Много лет смотрела на водопадики в магазинах (с настоящей водой), давно уже задумала дизайн, но всё-никак не могла придумать чем заменить воду(или насосик для воды какой-нибудь)... а тут всё оказывается так просто - клей!!!  Эффект потрясащий! Удачи Вам, творческих успехов и новых очаровательных работ!!!цветы

Олеся120989

Спасибо Ирина за такой приятный и теплый отзыв о моей работе! как и Вы, я тоже все время смотрела на водопады в магазинах, но они дорогие в нашем городе и только в СМ нашла решение! желаю и Вам создать эксклюзивный и очень красивый шедевр!

IRINA-BIRB

И вам спасибо!!! Времени на всё никак не хватает, но когда-нибудь сотворю что-нибудь эдакое!!! Ещё раз спасибо!

Анна261096

цветыкрасиво! мне понравилась раушка с жемчужиной и форма. улыбаюсь

Олеся120989

Спасибо Анна! ракушка-это две совершенно разные половинки, склееные между собой клеем-секундой! а форма действительно необычная получилась!

lubasik

Олеся, водопадик - прелесть!  Очень нравится!браво

@нтонин@

Очень красивый водопадик получился!

Я вот хочу сделать для себя подобное чудо, ОЧЕНЬ много пересмотрела и МК и всего такого подобного...

...и в каждом что-то для себя подчерпываю, мне например одного изложения маловато будет, как и многим из нас)))

ндяяяя.... думала, хоть тут психов не будет (это я про первый коммент) но без них, наверное как им самим кажется, нам будет скучно жить подмигиваю

Так что скажем им спасибо, ведь благодаря таким "кваказябрам" объединяются и знакомятся действительно хорошие люди ура!жму руку

Жду от Вас новых водопадов, как сотворите-зовите полюбуюсь)))

Удачи!

Олеся120989

конечно делайте! я сама тааак долго собиралась!про первый отзыв согласна!!!новые водопадики уже на подходе с подробными фотографиями-этапами работы!

@нтонин@

Ой как интереееесноооо )))))))

жду с нетерпением!подмигиваю

****kapitowka****

Вы не переживайте !!! Человек, просто от ЗАВИСТИ  Бросается со своими комментариями чтобы Очернить.Но Нам то ,видно со стороны что да как !))) А Работка мне очень нравиться !!!! Вы Молодец!!! ))) СЕГОДНЯ ТОЖЕ ТАКУЮ  СДЕЛАЮ ))))!!!!!!!!!!!!1

Олеся120989

Спасибо Вам огромное! очень приятно, что за меня заступаются!)))) очень жду Вашу работу!!!

ЕленкаГнатенко

Очень-очень красиво!!!!Первый комент,просто зависть!!!!Я просматриваю все водападики,ловлю вдохновение и теперь собираю материал,чтоб сделать свой,ну сказачный получился у вас!!!!!Спасибо за МК!!!!!браво

Олеся120989

Спасибо, Елена огромное!!!! очень приятно! появляется стимул сделать еще водопадики!конечно, делайте! уверена, у вас получится шедевр!!! а займет совсем чуток времени!

Белецкая Анастасия

Красотень!!! Утащила себе в копилочку. браво

Олеся120989

Спасибо большое! так приятно!!!

Лилит-ангелочек

Олеся, Безумно Красивый Водопад!!! цветы Пересматривая его снова и снова открыла секрет - у него дно в форме сердца, поэтому он Всем так нравится и западает в души!! ура! Творческих успехов! Ждем пополнения... а этот утащила к себе :)

Олеся120989

оо, спасибо Вам большое! мне очень приятно, что Вам понравилось!в реальности форма сердца действитльно очень интересно смотрится!)смущаюсь

xilda

Прочитала первый комментарий человек обладающий тактом ,если ему что-то не нравится должен сообщать более в тактично!!!! Я тоже в не которых начинаниях новичок !!! И если я делаю повторюшки то я на них учусь !!! Повторение мать учения так говорили древние !!! Я к себе на комп скопировала все водопады и фонтаны с сайта С,М, и я на них учусь !!!! И ваш мастер тоже забрала себе спасибо !!!!бравобравобравоцветыжму руку

Олеся120989

да, xilda, меня первый комментарий тоже до сих пор смущает!я тоже абсолютно все скопировала, каждый раз пересматриваю...очень рада, что Вам мои фото этапов работы пригодились!да

няня Вика

Олеся,  понравился ваш водопад! Взяла на заметку , что дно можно покрасить гуашьюсупер!Очень ярко! А я , глупая, камешками выкладывала))))

По поводу бабушек в первом комментарии - знаю пару случаев, когда люди уходили с сайта из-за грубого и некорректного обращения к ним в комментариях. Чума она и есть чума! Даже смешно - потратить столько времени на злость, излить столько негатива, продолжать диалог - это же надо так себя не любить?!)))))))))))))))Забудьте! ЭТОЙ БАБУШКЕ ВАМ НЕЧЕГО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ! Все мы здесь учимся и копируем роботы друг друга))) Вот у меня практически один плагиат! Признаюсь честно ))) И я этому ООООчень рада, рада, что есть чему-то хорошему научиться!

Деревянко С.В.

Почитала я все "бабулькины" комментарии злая она какая та, ко многим работам злую критику давала, а водопад мне понравился даже очень, утащила себе в копилочку, спасибо за идею, водопады у всех разные.