Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лошадка на палке


 47 из 47       
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Лошадка на палке Дерево Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Лошадка на палке (фото 1)
 
Лошадка на палке (фото 2)
 
Лошадка на палке (фото 3)

Решила поделится своей самой удачной поделкой.

Лошадка сделана общими усилиями нашей семьи. Муж выпилил из фанерки по моим контурам морду лошадки и прибил этот кусок к палке.         Сверху с помощью скотча я  примотала несколько кусков промышленной пенки (она намного плотнее обычной), но можно использовать любой какой есть подручный материал. Из пенки я выстругала уже объемную морду. с помощью старого трепья округлили там где надо и опять же закрепила все скотчем. поверх этого разноцветного безобразия (пенка ярко синия была, тряпье вообще всех цветов радуги) я плотно плотно обмотала эластичным бинтом. тем самым сглаживая все возможные неровности от набивки. сверху мы натянули старый шерстяной носок мужа. резинку обрезали. подвернули край и стянули бечевкой. из резинки получилось два замечательных ушка и веки для лошадки. Глаза делала так. сначала пришила веки к пуговице. Потом пришила пуговицу к морде. Веко по краю приметала к лошадке. Нос просто подцепила кусочек ткани и защипнула пару стежками. Грива это бахрома, пришитая в много слоев. Ушки просто два треугольничка пришитых к голове. Цветочек снят с букета искусственных цветов.

Всю лошадку я делала в едином порыве. С шутками прибаутками в подарок любимой дочке. Делать ее совсем не сложно, но сколько счастья приносит такая поделка малышне это непередаваемо. )) лошадка получилась такая милая и приятная для рук что все наши гости всех возрастов  на ней прокатились)). от мала до велика.

Anastasiya.Stepanova.99

Красивая лошадка)

Tequillas

спасибо

Елена Франскевич

Милашка, потизив конкретный!

little♥penguin

Красивая лошадка,очень нарядная цветы

А от 3 фото сразу детством повеяло...

Аленький_

Лошадка - супер!!!!!!!!Что-то из далекого детства!

Tequillas

ой! спасибо!

Татьянка Ивановна

Убили своей лошадкой!У меня брат в детстве на такой "скакал". Только морда лица была резиновой!

Tequillas

Спасибо. только это положительный отзыв или отрицательный?

Татьянка Ивановна

Конечно только положительный!Это я,так сказать,в детство вдарилась.Лошадка отличная!!

Инесса Креймер

Эта тоже прикольная,но конь он зубастый,улыбается!!!!