Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мы ходили в зоопарк!


 65 из 105 
Тип работы

Фоторепортаж Мы ходили в зоопарк

Поделиться:

Правильнее будет сказать "Ездили в зоопарк". Как-то раз в одно прекрасное летнее утро собралось наше семейство съездить в зоопарк, на зверей посмотреть, себя показать. Это замечательное место находится в районном центре Мена в 70 км от нашего города. Менский зоопарк был основан милиционером-пенсионером - любителем природы в 1970 году, который организовал в своем доме зооуголок, который со временем перерос в частный зоосад, а затем и в зоопарк общегосударственного значения. Сейчас территория зоопарка занимает около 3 га земли, здесь собрано около 120 видов животных. Вход относительно не дорогой, есть что показать деткам и отдохнуть с семьей на свежем воздухе.

Правильнее будет сказать "Ездили в зоопарк". Как-то раз в одно прекрасное летнее утро собралось наше семейство съездить в зоопарк, на зверей посмотреть, себя показать. Это замечательное место находится в районном центре Мена в 70 км от нашего города. Менский зоопарк был основан милиционером-пенсионером - любителем природы в 1970 году, который организовал в своем доме зооуголок, который со временем перерос в частный зоосад, а затем и в зоопарк общегосударственного значения. Сейчас территория зоопарка занимает около 3 га земли, здесь собрано около 120 видов животных. Вход относительно не дорогой, есть что показать деткам и отдохнуть с семьей на свежем воздухе. (фото 1)

Это красавец леопард. Леопардиха спряталась в углу клетки и в кадр не попала (или наоборот - это леопардиха)...

Это красавец леопард. Леопардиха спряталась в углу клетки и в кадр не попала (или наоборот - это леопардиха)... (фото 2)

Какой же зоопарк без лебедей... Это белые.

Какой же зоопарк без лебедей... Это белые. (фото 3)

А это черный.

А это черный. (фото 4)

Семейство павианов. В соседней клетке живет макак резус (Резус макак), но он спрятался в домике и его сфотографировать не удалось.

Семейство павианов. В соседней клетке живет макак резус (Резус макак), но он спрятался в домике и его сфотографировать не удалось. (фото 5)

Это кабанчик. Почему-то возле его вольера всегда толпилась куча детворы. Мы приехали - он спал, когда уезжали - он все равно спал. Во житуха!!!

Это кабанчик. Почему-то возле его вольера всегда толпилась куча детворы. Мы приехали - он спал, когда уезжали - он все равно спал. Во житуха!!! (фото 6)

Олень Бемби.

Олень Бемби. (фото 7)

Мое семейство на фоне какого-то рогатого, забыла как называется.

Мое семейство на фоне какого-то рогатого, забыла как называется. (фото 8)

Вольер страусов граничит с вольером зубров (их целая семья - папа, мама и зубреныш-детеныш).

Вольер страусов граничит с вольером зубров (их целая семья - папа, мама и зубреныш-детеныш). (фото 9)

Верблюд., отдыхает в тенечке, время сиесты.

Верблюд., отдыхает в тенечке, время сиесты. (фото 10)

Огромная площадка с горными козочками и одним козлом. Вот кому тут привольно живется.

Огромная площадка с горными козочками и одним козлом. Вот кому тут привольно живется.  (фото 11)

Целая орава козлят попрошайничает, лезут друг на дружку, чтоб только получить угощение. Моя мышка кормит одного из них.

Целая орава козлят попрошайничает, лезут друг на дружку, чтоб только получить угощение. Моя мышка кормит одного из них. (фото 12)
 
Мы ходили в зоопарк! (фото 13)

Очень грустный ослик Иа. Хвоста не видно, наверное, потерял, поэтому грустит. А может, просто жарко ему.

Очень грустный ослик Иа. Хвоста не видно, наверное, потерял, поэтому грустит. А может, просто жарко ему. (фото 14)

Улыбнула пони. Она мордой и зубами возила по решетке, издавая "прикольные" звуки скрежета зубов по металлу. Ее мы тоже покормили соломкой.

Улыбнула пони. Она  мордой и зубами возила по решетке, издавая "прикольные" звуки скрежета зубов по металлу. Ее мы тоже покормили соломкой. (фото 15)

А это птичий двор,огромный вольер с утками, гусями, лебедями и прочими птичками.

А это птичий двор,огромный вольер с утками, гусями, лебедями и прочими птичками.  (фото 16)

Разрешается их кормить, что с успехом и демонстрирует моя мышка.

Разрешается их кормить, что с успехом и демонстрирует моя мышка. (фото 17)

На заднем плане вы видите мишку. Это Ника, не состоявщаяся цирковая артистка. Она стоит на камне и раскачивается взад-вперед под аплодисменты. Сказала смотрительница, что ее списали из цирка, что-то у нее не заладилось там. Мы все ладошки отбили, хлопая ей.

На заднем плане вы видите мишку. Это Ника, не состоявщаяся цирковая артистка. Она стоит на камне и раскачивается взад-вперед под аплодисменты. Сказала смотрительница, что ее списали из цирка, что-то у нее не заладилось там. Мы все ладошки отбили, хлопая ей.  (фото 18)

А в низу стоял второй мишка и попрошайничал. Ему кидали бананы, кукурузные палочки и пр. Он трескал с удовольствием палочки.

А в низу стоял второй мишка и попрошайничал. Ему кидали бананы, кукурузные палочки и пр. Он трескал с удовольствием палочки. (фото 19)

А это еще один мишка.

А это еще один мишка. (фото 20)

И еще один. Я их насчитала 4 особи. Вот!

И еще один. Я их насчитала 4 особи. Вот! (фото 21)

Это павлин-мавлин. Их много здесь, с десяток наберется, никак не могла сфотографировать, все ждала, пока распустит хвост. А фигушки вам, много чести... Они только жутко противно орали.

Это павлин-мавлин. Их много здесь, с десяток наберется, никак не могла сфотографировать, все ждала, пока распустит хвост. А фигушки вам,  много чести... Они только жутко противно орали. (фото 22)

А еще есть белый павлин.

А еще есть белый павлин. (фото 23)

Семейство дикообразов.

Семейство дикообразов. (фото 24)

Енотик.

Енотик. (фото 25)

Носухи. Есть еще лисички и много других мелких зверьков, но было время сиесты и они со спокойной совестью дрыхли в уголках своих клеток.

Носухи. Есть еще лисички и много других мелких зверьков, но было время сиесты и они со спокойной совестью дрыхли в уголках своих клеток. (фото 26)

Совушка-сова.

Совушка-сова. (фото 27)

Мандаринки.

Мандаринки. (фото 28)

Не помню, как зовут эту курицу, но красавица!..

Не помню, как зовут эту курицу, но красавица!.. (фото 29)

Вот такую картину наблюдали под клетками птичек. Местный Котофей Иванович выискивал лазеечку к тельцу птичек. "Ну хоть бы перышко какое посмоктать..."

Вот такую картину наблюдали под клетками птичек. Местный Котофей Иванович выискивал лазеечку к тельцу птичек. "Ну хоть бы перышко какое посмоктать..." (фото 30)

Террариум. Это мадагаскарские тараканы, мерзость несусветная, но так и притягивают к себе взглядом... Брррррррр...

Террариум. Это мадагаскарские тараканы, мерзость несусветная, но так и притягивают к себе взглядом... Брррррррр... (фото 31)

Крокодильчик, мало ему места, бедолаге...

Крокодильчик, мало ему места, бедолаге... (фото 32)

Лев Барон. Жаль, что заснять в полной красе не удалось. После обеда в жару они отдыхают.

Лев Барон. Жаль, что заснять в полной красе не удалось. После обеда в жару они отдыхают. (фото 33)

А это пеликаны.

А это пеликаны. (фото 34)

Вот и подошла к концу наша экскурсия. Извините, если утомила своим походом. Но здесь представлена малая толика фотографий, которые мы наснимали, посетив наш ближайший Зоопарк. К сожалению у нас нет Жирафов, Слонов, Бегемотов, Носорогов.

Но и от этого количества животных ребенок мой был в восторге. Чуть ли не каждый выходной она нас звала потом еще посмотреть на зверюшек. Обещали еще съездить. Как-нибудь повезем.

Спасибо всем, кто досмотрел до конца!благодарюблагодарюблагодарю Надеюсь, не сильно утомила. Приезжайте к нам в Зоопарк. Всех люблю!!!цветыцветыцветы

Таня_Скорпиончик

Какие всё же чудесные создания эти животные!!!!

isla

Это точно, Танечка! И что мне нравится в нашем зоопарке, что животные там ухоженные.

Маришка - Зайчик - Носаченко

Отлично прогулялись!!!!!! Спасибо за такую красоту!!!!!

isla

Благодарюблагодарю, Маришка! Очень радаура!, что заглянули!приветствую. Всегда пожалуйста!!!цветы

Шелкопряд

Ирочка, чудесные получились фотографии! И Вам повезло больше, чем мне. Несмотря на сиесту, Вам удалось снять больше животных и в лучших ракурсах.

isla

Валентинацветы...спасибо Вам огромноеблагодарю...очень рада Вашему тёплому отзывуприветствую. Да уж, жара была сильная, Волки спали в углу, пума где-то заныкалась, лисички и всякая мелочь попрятались... Надо ехать осенью.

Ирина Фесенко

Ирина! Я с вами будто в детстве побывала! Давно на была в Мене, а когда была школьницей нас почти каждый год в зоопарк возили! Супер! очень понравилось!

isla

Ирочка, спасибо благодарю большое-пребольшущее за теплые словечки!смущаюсьцветы Мы когда в школе учились, тоже ездили. Изменился очень зоопарк, территория растет, павильоны новые строят, животных намного больше. Несколько лет назад там был даже молодняк обезьянок своих, доморощенных. Приезжайте к нам еще!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Спасибо, что и нас взяли с собою!

isla

Семья, рада, что вам понравилось! ура!Мы тоже получили массу удовольствия!!!цветы

lorenci66

Как классно!!! Как буд то с вами прогулялась!!! Немного жалко их!!! Но и не воле не всегда сладко им бывает, что тут поделать, такова жизнь!

isla

Спасибо, Лариса, на добром слове! Это точно, на воле тоже несладко приходится....

Коробчук Екатерина

КЛАССНО!

isla

Благодарю Вас, Екатерина!благодарюцветы

ТатьянаГригорькина

Спасибо за прогулку!!!!!!!

isla

Рада, что понравилось!!!

petrova

Здорово! Люблю зоопарк, но как сложно там фотографировать - клетки, заборы... Зато очень интересно! Я в последний раз в зоопарке нащелкала 700 фото - аж фотоаппарат разрядился смеюсь А сколько удовольствия!!!супер!

isla

цветыНа прошлых выходных мы опять съездили в зоопарк, но уже такого удовольствия, как в первый раз , не получили. Поездка - дурдом "Солнышко", было двое детей, моя и приятельницы дочка, драки, вопли, слезы всю дорогу, в зоопарк уже уставшие приехали. А потом еще по всему зоопарку ловили деточек. Так что "море удовольствия" было обеспечено, а еще нас ждала обратная дорога...