Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот так отдохнули.....


Тип работы

Фоторепортаж Вот так отдохнули

Поделиться:

Здравствуйте,жители Страны!
28-29 августа Приморье накрыл тайфун"Баловен".
Как раз в это самое время мы( я с мужем и друзьями-семейная пара) отдыхали "дикарями' в Приморье под Находкой.Ничего не предвещало неприятностей....но в один прекрасный день по берегу проехала машина МЧС и предупредила всех о надвигающемся тайфуне.Кто по умнее и расторопней,тот быстренько собрался и уехал,а мы ,как "Фомы неверующие" остались и на себе прочувствовали всю мощь стихии.Скажу честно ...было очень страшно,особенно ночью,когда вокруг темно,а ветер рвет веревки,которыми привязан тент и тот со страшным грохотом бъется о палатку и машины.порывы ветра были такие,что казалось вот вот перевернет машину.....А утром начался стремительный подъем воды.Смывало и ломало волнами безжалостно все подряд!!!!!!!!!!!!!!!Причем в песок засасывало ноги и тяжело было ходить.Хорошо хоть успели машины отогнать с песка на более твердую поверхность берега.

   Здравствуйте,жители Страны!
    28-29 августа Приморье накрыл тайфун"Баловен".
Как раз в это самое время мы( я с мужем и друзьями-семейная пара) отдыхали "дикарями' в Приморье  под Находкой.Ничего не предвещало неприятностей....но в один прекрасный день по берегу проехала машина МЧС и предупредила всех о надвигающемся тайфуне.Кто по умнее и расторопней,тот быстренько собрался и уехал,а мы ,как "Фомы неверующие" остались и на себе прочувствовали всю мощь стихии.Скажу честно ...было очень страшно,особенно ночью,когда вокруг темно,а ветер рвет веревки,которыми привязан тент и тот со страшным грохотом бъется о палатку и машины.порывы ветра были такие,что казалось вот вот перевернет машину.....А утром начался стремительный подъем воды.Смывало и ломало волнами безжалостно  все подряд!!!!!!!!!!!!!!!Причем в песок засасывало ноги и тяжело было ходить.Хорошо хоть успели машины отогнать с песка  на более твердую поверхность берега. (фото 1)

А как все начиналось!!!!!!!!!!!!!!!.....

А как все начиналось!!!!!!!!!!!!!!!..... (фото 2)

Наши мужчины-настоящие добытчики морских деликатесов.Это-песчанки.Очень вкусные ракушки.Мы их и на костре и под белым соусом готовили ,и делали салат.

Наши мужчины-настоящие добытчики морских деликатесов.Это-песчанки.Очень вкусные ракушки.Мы их и на костре  и под белым соусом готовили ,и делали салат. (фото 3)

Наш лагерь и быт.Наша кухня.

Наш лагерь и быт.Наша кухня. (фото 4)

А это последствие разгулявшейся стихии.Вылавливали почти все шмутки из воды.Волной подхватило мангал(на верхнем фото-передний план), который был на приличном расстоянии от палатки,кирпичи ,песок и всем этим добром накрыло палатку друзей-сломало и порало ее.

А это последствие разгулявшейся стихии.Вылавливали почти все шмутки из воды.Волной подхватило мангал(на верхнем фото-передний план), который был  на приличном расстоянии от палатки,кирпичи ,песок  и всем этим добром накрыло палатку друзей-сломало и порало ее. (фото 5)

Словом, впечатлений хватило на всю оставшуюся жизнь!Надеялись ,что поштормит немного и все....Не впервой попадать на море в непогоду!!!!!!Так не хотелось уезжать .Ведь прошло всего то 6 дней,как мы приехали.А тут такое!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как потом выяснилось,такой силы тайфун был в Приморье в 50-годах прошлого столетия.

Прошло уже прилично времени,а воспоминания еще свеженькие....Вот ,решила поделиться с Вами,дорогие мои!Спасибо за просмотр!

Вера Бирюкова

Вам очень повезло!!! Это было рискованное предприятие, Вы уж в следующий раз, так не рискуйте! Моя тётушка, упокой Господь её душу, всю жизнь прожила на море, так вот она говорила, что с морем всегда надо быть на ВЫ!!! Благодарите Бога, что всё обошлось))) Удачи!!!

Найдёнова Галина

Согласна с Вами ,что море не предсказуемо!

МилаВита

ох ну ничего себеудивляюсь не хотела бы оказаться на вашем месте... жуть как боюсь штормов....бррррр

Найдёнова Галина

Урок на всю жизнь!И мне и всем,кто прочитает мой фоторепортаж!

Светлана Бороздина

Да уж, воистину повезло!!! Тут сидя за монитором адреналин зашкаливает, а вы, так думаю, действительно надолго впечатлений набрались...Вы уж так не рискуйте!...

Найдёнова Галина

Обещаю и торжественно клянусь!!!!!!!!!!Спасибо за заботу!

Мария7

Вам крупно повезло, что сами не пострадали!

Найдёнова Галина

Это точно!!!!!!!Повезло!!!!!!

Наталья Бурцева

 ничего себе!!!

Планета Юпитер

Слава Богу, что все обошлось!

.Ната.

ого, вот Вам досталось, да у погоды тоже не всегда хорошее настроение!

Хаска

Ого, Галина!!! Обалдеть. Вот это "отдых". Вам крупно повезло, что отделались легким испугом. Ничего себе приключение!

Найдёнова Галина

Да,приключение еще то!!!!!!!!!

Olga Emelya

Ничего, дальневосточники народ крепкий! Мы тоже уже 15 лет так отдыхаем, и что удивительно - именно такие эпизоды потом интересно вспомнить, а солнечные деньки - все на одно лицо. Когда все гладко - это "растительная жизнь". Привет землякам.

Найдёнова Галина

Спасибо,Ольга за оптимизм!Рада познакомиться с землячкой!

Natali Bond

Вот это да......))))представляю эмоции...хорошо то.что хорошо кончается!!!!!!отдых.....На всю жизнь воспоминаний)))))удивляюсь

Ольга Александровна

Да уж, стихия не спрашивает наше разрешение ей разгуляться! Хорошо, что все хорошо закончилось.

Танюшша

Галина, очень интересный фоторепортаж! Природа замечательная! Впредь бедьте поосторожнее!думаюпривет