Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маринованные баклажанчики и еще пару рецептов.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Маринованные баклажанчики и еще пару рецептов Продукты пищевые

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

Пока еще есть свои овощи на даче, хочется приготовить что нибудь интересное. Представляю вам рецепт Светланы Макаревич (Куц).Четко напишу сам рецепт, неудачных рецептов стараюсь не описывать.

Пока еще есть свои овощи на даче, хочется приготовить что нибудь интересное. Представляю вам рецепт Светланы Макаревич (Куц).Четко напишу сам рецепт,  неудачных рецептов стараюсь не описывать. (фото 1)

Понадобиться:
700 гр баклажан,
3 моркови,
2 головки чеснока (можно поменьше),
специи по Вашему вкусу,
перец горький тоже по вкусу.
маринад:
0,5 стакана растительного масла.
2 ст.л. сахара(можно поменьше),
1 ст.л. соли
50 мл 6% уксуса (можно винного и поменьше)

Понадобиться:
700 гр баклажан,
3 моркови, 
2 головки чеснока (можно поменьше),
специи по Вашему вкусу,
перец горький тоже по вкусу.
маринад:
0,5 стакана растительного масла.
2 ст.л. сахара(можно поменьше),
1 ст.л. соли
50 мл 6% уксуса (можно винного и поменьше) (фото 2)

Баклажаны порезать довольно крупными, произвольными кусочками, прямо с кожурой.Залить соленой водой на 30 минут, затем слить воду, промыть и отварить в кипящей воде 5 - 7 минут и охладить.Морковь на крупной терке (корейской), чеснок через пресс.Добавить горький перец и специи.

Баклажаны порезать довольно крупными, произвольными кусочками, прямо с кожурой.Залить соленой водой на 30 минут, затем слить воду, промыть и отварить в кипящей воде 5 - 7 минут и охладить.Морковь на крупной терке (корейской), чеснок через пресс.Добавить горький перец и специи. (фото 3)

Баклажаны после варки.

Баклажаны после варки. (фото 4)

В приготовленной кастрюле вскипятить маринад, убрать с огня и тут же выложить овощи, вначале морковь и затем баклажаны. Все тщательно перемешать. Через два часа блюдо готово, но был такой аромат, что это было трудновато!!!Шучу.

В приготовленной кастрюле вскипятить маринад, убрать с огня и тут же выложить овощи, вначале морковь и затем баклажаны. Все тщательно перемешать. Через два часа блюдо готово, но был такой аромат, что это было трудновато!!!Шучу. (фото 5)

Спаржа притушенная с овощами. Фасоль молодая, минут 5 отварить и потом потушить совсем немного времени.Здесь лук, морковь, болгарский перец, чеснок. Такое блюдо делают многие хозяйки, просто напомнить.

Спаржа притушенная с овощами. Фасоль молодая, минут 5 отварить и потом потушить совсем немного времени.Здесь лук, морковь, болгарский перец, чеснок. Такое блюдо делают многие хозяйки, просто напомнить. (фото 6)

А это грибная приправа с картофелем. У нас пошли осенние грибочки, подосиновики.На 500 гр грибов отваренных, 2 - 3 луковицы, 1 стакан сметаны, 1 ст. л. томатной пасты, 1 ст. л. муки, соль, перц, лавровый лист. Все ожаривается, затем добавить муку, сметану, том. пасту, специи.Потушить на большом огне, постоянно помешивая минут 10!!!

А это грибная приправа с картофелем. У нас пошли осенние грибочки, подосиновики.На 500 гр грибов отваренных, 2 - 3 луковицы, 1 стакан сметаны, 1 ст. л. томатной пасты, 1 ст. л. муки, соль, перц, лавровый лист. Все ожаривается, затем добавить муку, сметану, том. пасту, специи.Потушить на большом огне, постоянно помешивая минут 10!!! (фото 7)

Вот пока и все!!!!

lubasik

супер!еда

Татьяна Горбылева

Спасибо Любочка!

tsaritsa

Ну вот,опять соблазн(сглатывая слюни)))))))

спасибо за рецепт.очень люблю острые баклажаны.

а сколько грамм баклажан надо?а то в рецепте не ясно

Татьяна Горбылева

Спасибо, что подсказали, исправила!!!!жму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ням няма!

Татьяна Горбылева

благодарюцветыцветыцветы

Акварель

Татьяна, завтра опробую, я баклажаны люблю, мои не едят, сделаю для себя. А вот грибочки для всех, с томатом не готовила еще. Спасибо!

Татьяна Горбылева

Попробуйте!!!!

Ольга Берёзка

А к маринаду в баклажаны что воды не надо?......думаю

Татьяна Горбылева

Нет, не надо!!!!Когда вкипятите и быстренько положите первой морковь, можно перемешать, а затем баклажаны, опять все перемешать и оставить на некоторое время так а потом прикрыть тарелкой и в холодильник.

ОЛЯ_Счастливая_мама

Спасибо большое за рецептик!С Вашего позволения утащу в копилочку.Все выглядит очень аппетитно.еда

sofi_2203

У Вас так много всякой вкуснятины , удивляюсьчто невозможно долго смотреть.супер! Хочется скорее к холодилильнику бежатьсмеюсь!!И что-то готовить, либо поестьхихикает

Татьяна Горбылева

Ну вот, что же делать????????смеюсьжму руку

Deadesign

Спасибо за рецепт! синенькие обожаю в любом виде!

Татьяна Горбылева

Мы тоже!!!!

Ирина Качукова

Татьяна, что Вы с нам делаете? ))) Так аппетитно выглядят Ваши кулинарные изыски!!!

Ихтиандра

Танечка, спасибо Вам большое за рецепты! На любой вкус, на любой случай! Всё всегда подробно и доступно описано. А выглядит....м-м-м..Загляденье!

Татьяна Горбылева

На здоровье!!!!!!цветы

Татьяна Горбылева

Спасибо Людочка!!!!!

I-Rinka

Таааак, побежала срочно покушаю, едаа то слюни потекли не на шутку. смеюсьПотом обязательно перепишу рецептик, очень понравилось, спасибушки, благодарюсегодня прям и попробую, как раз вчера  собрали последний урожай синих с огорода!

Коробчук Екатерина

Татьяна Горбылева

Спасибо Катюша, всегда рада тебе!!!!

marinaz33

Какой лёгкий рецепт!!! Ничего сложного!! Вот спасибо за вкусняшку!!!благодарю

Татьяна Горбылева

Буду рада, если понравится!!!!

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Вкусненько как! А впрочем как и все ваши блюда. Очень у Вас все красиво и аппетитно выглядит. Спасибо огромное за такое количество рецептов!благодарю