Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Учусь лепить из ХФ.


 194 из 266 
Техника

Декор предметов Украшение Лепка Учусь лепить из ХФ Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Долго делалась эта баночка, все время получался какой то брак ( трещенки). Ну хорошо у капусты много листиков. Все сочинялось по ходу дела.

Долго делалась эта баночка, все время получался какой то брак ( трещенки). Ну хорошо у капусты много листиков. Все сочинялось по ходу дела. (фото 1)
 
Учусь лепить из ХФ.  (фото 2)

Без лака и не высохшая , банка была очень на капусту похожая. Она изначальна задумана зелененькая была. А потом вызрела в белокачанную.

Без лака и не высохшая , банка была очень на капусту похожая. Она изначальна задумана зелененькая была. А потом вызрела в белокачанную.  (фото 3)

Я понесла мужу показать и спросить похоже ли на капусту, а он меня вопросом опередил , спросил " где такой кочанчик маленький взяла?"

Я понесла мужу показать и спросить похоже ли на капусту, а он меня вопросом опередил , спросил " где такой кочанчик маленький взяла?" (фото 4)
 
Учусь лепить из ХФ.  (фото 5)

Щечку я одну испортила при раскрашивании личика, все хотела добиться более натуральных щек и румянца. лучше бы уж не трогала.

Щечку я одну испортила при раскрашивании личика, все хотела добиться более натуральных щек и румянца. лучше бы уж не трогала. (фото 6)

Баночки пластиковые, маленькие грамм на 140 из под сыра. Кот с бабочкой. Оль, (Захария) похож на твоего Абрикоса? Только вместо мухи бабочка, муха мелкая очень. Пока все не очень ровненько. Учусь. Да и посидеть , полепить вечерком приятно, когда все мои спят.

Баночки пластиковые, маленькие грамм на 140 из под сыра. Кот с бабочкой. Оль, (Захария) похож на твоего Абрикоса? Только вместо мухи бабочка, муха мелкая очень. Пока все не очень ровненько. Учусь. Да и посидеть , полепить вечерком приятно, когда все мои спят.  (фото 7)
 
Учусь лепить из ХФ.  (фото 8)
 
Учусь лепить из ХФ.  (фото 9)
 
Учусь лепить из ХФ.  (фото 10)

Сын спросил, зачем они мне, а я даже не знаю за чем. Раздам как всегда.

Сын спросил, зачем они мне, а я даже не знаю за чем. Раздам как всегда. (фото 11)

Какой то цветок, что то ему не хватает. У него лепестки гнуться, а потом распрямляются, не ломаются.

Какой то цветок, что то ему не хватает. У него лепестки гнуться, а потом распрямляются, не ломаются. (фото 12)

Более нормальные розочки собрала на заколку. Приклеила на Титан. Я с этим клеем не знакома, не знаю возьмет ли? И еще одна деталь легла неудачно, стала переделывать , увидела изнанку листика, поняла что клей губит ХФ.

Более нормальные розочки собрала на заколку. Приклеила на Титан. Я с этим клеем не знакома, не знаю возьмет ли? И еще одна деталь легла неудачно, стала переделывать , увидела изнанку листика, поняла что клей губит ХФ.  (фото 13)
 
Учусь лепить из ХФ.  (фото 14)

Виноградная гроздочка, связала на досуге для Катюши.

Виноградная гроздочка, связала на досуге для Катюши. (фото 15)

Это мои маленькие пробы, победы над браком, над собой тоже, ведь когда что то портится неудачно выходит, хочется от досады выкинуть с глаз долой. Я этого не сделала, в результате "Лялька в капустке" получилась, конструкция не смотря на хрупкий вид , прочности нормальной, тяжеленькая, брать можно не боясь. Прошу совета, на какой клей надо собирать цветочки , что бы приклеить к заколке? Когда делаю канзаши использую горячий клей, может и здесь лучше горячий? Спасибо за внимание! Всем очень рада.

Алена Д.

СУПЕР ,СУПЕР,СУПЕР!Очень шикарные работы.браво

Акварель

Алена, дорогая, я так рада тебя видеть, соскучилась! Мои поделки-недоделки , это просто детский лепет по сравнению с твоим даже самым простым цветочком. Но учусь!

Алена Д.

Олечка, какой лепит,супер! я сразу и не врубилась что это твои работы,удивляюсьсупер! такое лепят только набившые руки мастера....да

Акварель

О, так приятны твои слова! 

Акварель

Алена, а баночки из под творожного, сливочного сыра! Моя семья и я оценили Итальянский десерт по твоему рецепту "Тирамису". И банки у нас множатся!!! Нравится очень!

Алена Д.

Олечка....ты чудо человек,супер!цветы очень хороший и добрый.да...мне кажется ты даже ругаться не умеешь!да

Акварель

Умею!!! Только недолго! Запал быстро кончается и думаю что это я разошлась! 

Katrin200900

Супер! У вас золотые руки!

Акварель

Катенька, милая, спасибо! В лепке пока корявые, наверное такие и останутся, начинать пораньше бы нужно.

Просто Ульяна

Ой какая красота тут,а мне больше всего 2-ая шкатулочка понравилась и даже понятно почему она с котиком и моего любимого  фиолетового цвета,очень нравитсябравоцветыблагодарю

Акварель

Ульянушка, я тоже ведь люблю от тебя комментарии читать! Мне нравится что ты все внимательно смотришь! Мне тоже вторая нравится больше, я с ней не возилась долго и ничего не исправляла. Спасибо, дорогая девочка!

Гайдаенко Елена

Красота!!!

Акварель

Спасибо, огроменное!

Hani

Оленька, какие чудесные шкатулочки.браво От капусты я в восторге, благодарюну надож как интересно придумано- лялька в капусте!!!супер!

Я думаю, что Ольга (Захария), будет в восторге от Персика!! ну просто его копия (или Абрикосикахихикает).

 Заколочка - замечательная!!!! цветыРозочки как настоящие! Ляле очень повезло, представляю как она модничить будит!

 И как я счастлива увидев - виноградик - не передать словами. прыгаю от радости как дите!!!! Спасибо Олечка!!!!ура!

 Я сделала браслетик , а застежку не могу купить грустно, как найду подходящие обязательно сообщу!!

Акварель

Катюша, спасибо! Ага задумка была про капусту, но такой кочан создался когда начался брак (пошла усадка у зеленого) Вот и вызрела белокочанная. Катенька, я вот приклеила на этот клей, а не уверена в нем. Если все отвалится, придется выбросить, изнанка испорчена у ХФ, после этого клея. Ты мне адрес напиши, я тебе виноградик отправлю. Он побольше той, первой грозди.

lubasik

Ооой! Какая же здесь красота!!! Оль, а лялька - то здорово получилась! Молодчина, что не бросила и доделала. Здорово шкатулочка смотрится,! А с Котиком даже больше понравилась, уже твёрдая рука чувствуется. Ты уж больно самокритична, а зря. Работы восхитительные!  Очень понравилась виноградная кисть - прелесть!супер!бравобравобраво

Акварель

Любушка, признательна за такой душевный отклик о моих поделках. Не, не самокритична, они пока правда кривулички. Капризная масса под названием ХФ , пока трудна для меня. 

Сифирия

Ой ну очередная красивая прелесть! Оля, ну все-таки, как же мне нравятся эти шкатулочки! Пищу от восторга! Виноградик как натуральный смотрится, супер!!! А розочки то как понравились, я вот до сих пор не могу их лепить! Мои апплодисменты!!! Сегодня купила крахмал, завтра буду пробовать варить ХФ!

Акварель

Вика, ты бы посмотрела на мои первые розы, ужас, я тебе уже писала про них. А коробочки еще кривулички, но наверное поэтому хорошенькие. Вроде как видно, что руками слеплены. Давай, давай вари ХФ! Интересная штуковина, капризная. Только сразу не отчаивайся, он вообще то может даже через сутки хороший стать. Покажешь? Массу и изделия? Спасибо, огромное за добрые слова и поддержку!

Тамара Литвинчук

Очень понравились все работы. Получила кучу позитива. Аплодирую стоя.

Акварель

Спасибо! Мне очень приятно читать ваши добрые слова!

ТПлатошка

Олечка! Прекрасные работы! Даже не верится, что вы новичок! БРАВО!!!супер!

Акварель

Спасибо! Да, да совсем новичок, мне и подступиться к ХФ страшно было. Из пластилина, глины я могу фигурки лепить, само собой получается. А вот цветочки трудновато, надо чувствовать их красоту, цвет, форму. Вот у вас это да! Здорово получается!!!

ТПлатошка

Спасибо солнышко! Я тоже учусь только! Удачи тебе в творчестве! Получается замечательно!!!цветы

Акварель

Будем учиться вместе! симпатия

Бондарева Ольга Леонидовна

Интересная идея со шкатулкой №1. Я училась по Мк https://stranamasterov.ru/user/53500. За что ей огромнейшее спасибо. Попробовала сделать свою шкатулочку https://stranamasterov.ru/node/393043, но многое мне в ней хочется переделать. Поступил заказ, буду пробовать снова. А у Вашей малышки личико чудо, такая пухленькая, миленькая.

Акварель

Спасибо! Идея была с капустой, но там в зеленом материал дал сильную усадку, и пришлось такой кочан пушистый выращивать. И еще мне кажется Лялька похожа на Санта Клауса, розовый был светлый, а потом стал такой яркий и еще этот бантик, похожий на поясок и воротничок, какой то дед мороз прям! Да, я тоже Аничкиными детками вдохновилась! Вашу деточку я тоже видела, хорошенькая! И вся баночка очень аккуратненькая, качественная! Какая вы молодец, можете по заказу делать, а мне если заказ, то как по рукам ударили и по фантазии.

Бондарева Ольга Леонидовна

Ничего подобного1Вы себя не дооцениваете. Работы просто супер, а малышка очаровашка.

Суттор СветЛана58

новые милашки "родились"!!!! и ребёнок и котенок замечательные !!!!!! и украшения очень хорошие!!!браво

Акварель

Спасибо! Мне от вас ценно отзыв получать! 

Ольга Александровна

Оля, очень мне нравятся твои малюточки, а тут еще кошечка появилась! Прелесть!

Акварель

Олечка Александровна, признательна! Я буду стараться!

Пустовит Елена Ивановна

Какая Вы умница - столько работ!!!Дальнейших успехов,Оленька!!!приветствуюжму руку

Акварель

Елена Ивановна, я вам так благодарна, что находите минуточку забежать, посмотреть и написать добрые слова!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

А по моему уже научились ))

Акварель

Спасибо! Пока на уровне дочки!

мастер-ломастер

Супер очень красиво!браво

Акварель

Спасибо огромное! 

Ludik2704

Малышка очень миленькая, личико прелесть!!!! Кисюня такая хорошенькая!!!! Цветочки красивые!!!! Виноградная гроздь супер!!!!

Акварель

Спасибо, за такие приятно-медовые слова! Очень приятно!

н а т а

Вот молодчинка ты, Оль!браво

...Клей титан мне очень нравится, больше, чем горячий, мне кажется и держит он крепче...

Акварель

Ната, рада тебе бесконечно! Спасибище! Буду к титану приноравливаться. Дожили, раньше я у мужа спрашивала какой нибудь сильный клей, теперь он у меня. И я ему еще рассказываю как им надо работать и особенности. Прислушивается. смеюсь 

Самокрутова Татьяна

Все работы ХОРОШИ!Шкатулочки-баночки-прелесть!!!

Акварель

Спасибо, Татьяна! После таких дивных слов, поднимается настроение и желание на творчество! 

Захария

Оль, ну какая прелесть опять! Щечек испорченных не заметила, а лялька опять на Олю похожа - это да!да))) Котик похож-похож, так и зови его Абрикосомсмеюсь, Олечка так у тебя классно лепить получается! Шкатулочки такие аппетино-кремовые...Прям лизнуть хочется, они как пироженки! Капусточка листочки такие как и должны быть...Ну а от заколки я в востроге! Так красиво!!!!  Розочки такие акекуратные! А как классно на лином хвосте будет смотреться! Ух! Ольчик молодец!

Акварель

Ой, Олечка, спасибо дорогая, захвалила! Я прямо как маков цвет зарделась! Ну приятно до чего! А щечка лаком покрылась и не так заметно стало брачок-с. Я его так и зову Абрикосом. делала и думала про твоих котиков, вот и получилось. А младенцы на Ляльку похожие, она же все время на глазах. Радость наша. 

Коробчук Екатерина

Очаровательнооо

Акварель

Спасибо, Екатерина!

Trolyalya

О! вот, я поняла теперь какая капуска! )) Очень милые крошки у Вас! щекастенькие )) А каким лаком Вы их покрываете? Я свою ещё не покрывала... Боюсь, не потемнеет ли она от мебельного? может, личико лаком для ногтей, а остальное мебельным? Кстати, взяла на вооружение идею с баночками) Правда, у нас таких нет, но я по знакомым поспрошаю теперь)) Отличные шкатулочки!супер!

Акварель

Спасибо! Про мебельный и лак для ногтей не знаю, но боюсь он не для ХФ, я на клей заколку стала собирать, один листик плохо взялся, посмотрела на изнанку, там кошмар что, такая жесткая химия ХФ убивает. Я акриловым, глянцевым "Сонет" покрывала. Он как то даже некоторые огрехи с окраской сгладил ( на одной щечке). Есть еще и матовый. Но если таких нет купите лучше обыкновенный акриловый лак, фирмы "Лакра" хороший, пользовалась тоже им. Или любой другой акриловый(акрилатный). И запаха нет, и вреда. Литр этого лака в районе 100 рублей. А литр надолго хватит. А баночки.....да любую тару , я думаю можно приспособить. 

Trolyalya

Акриловый... первый раз слышу.. я свои газетные поплетушки аквалаком покрываю... он тоже без запаха, может это он? надо поспрошать будет в магазине...

Акварель

Может и он. Но на этих лаках написано Акриловый или Акрилатный.

Марина Александрова

а может не покрывать ХФ лаком? смотрится не естественно...если не сложно, покажите работу до покрытия лаком?! ХФ не пробовала, из-за того что напоминает пластмассу, не хочется уходить от теста...

Акварель

Если лаком не покрывать на  пластмассу не очень похоже. В предыдущем материале есть в конце эта ляля в сыром виде. Этот материал прочнее теста выходит. Дочка года четыре года на лепку (соленое тесто) ходила. И работы , даже которые были залакированы, пришлось выбросить. А мне так жалко, особенно первые, когда в пять лет лепила. Стали рассыпаться. Может замес теста не очень хороший был. Да, тут надо было матовым лаком, а он кончился. Глянцевый уж очень блестит. 

Марина Александрова

так наверное все же от лака зависит блеск...наверное нужно действительно матовым покрывать?!

Акварель

Да, матовый такой отчайный блеск не дает, спокойнее получается. 

Элечка-карамелечка

Оль,прекрасные шкатулочки, очень понравились, а виноградик какой чудесный--как настоящий!!! молодец! Мастерица!!

Акварель

Элечка, безмерно благодарна! А у меня за окном все клены желтые и красные. Красивооооооо! Жаль быстро проходит эта чудная пора! А тополя голые уже.