Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Потолок 195*195 см.


 61 из 104 
Тип работы

Интерьер Потолок 195*195 см

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

 
 Потолок 195*195 см. (фото 1)
 
 Потолок 195*195 см. (фото 2)
 
 Потолок 195*195 см. (фото 3)
 
 Потолок 195*195 см. (фото 4)
 
 Потолок 195*195 см. (фото 5)
НИНА П

Это Ваша работа или просто красОты интерьера? Красиво!

ДАНА 26

Спасибо!!! Это работа моего мужа.Контур цветка (каркас) он вырезал из фанеры,стекла вырезал (как лепестки) изображение цветов он заказал в салоне рекламных вывесок.Оно распечатано на самоклеящейся пленки.Вообще то это не единственная его  работа,просто я как-то не додумывалась их выставлять.

РИКИ тики Тави

Какая замечательная, оригинальная люстра! Неужели Вы её сделали сами? 

ДАНА 26

Спасибо! Только это не люстра ,а подвесной декоративный потолок.Да, его сделал сам мой муж.Он любит экспериментировать.Таких потолков у него уже не один.

Абрамова Оля

Великолепно!!!!!!браво

ДАНА 26

Благодарю!!! благодарю

СветланкаОрлица

Очень красиво, а можно МК?

ДАНА 26

Огромное спасибо! Процесс работы не фотографировался.Могу в двух словах объяснить:Делается из гипсокартона подвесной потолок,место где запланирована фигура(отверстие) вырезается подобно рисунку(В данном случаи это цветок).Из нескольких листов фанеры вырезаются лепестки(рама для стекл,каркас).Т.к.размеры фанеры не соответствуют размерам цветка ,ее склеивают.Потом вырезаются стекла (получаются лепестки).Распечатка клеится на стекла,вырезаются лишние края (по контуру стекла,чтобы все  лепестки получились отдельно друг от друга)Затем эти стекла-лепестки вставляются в фанерный каркас,который уже закреплен на потолке.Заранее  в отверстие ,на потолок закрепляем лампы .Когда включается свет он освещает весь рисунок изнутри.Добавляем галогеновые светильники по желанию. (но они тоже  должны быть заранее запланированы,т.к.должен быть проведен провод для них под потолком). Вот попыталась объяснить.Надеюсь что будет понятно.

СветланкаОрлица

Спасибо за столь подробную информацию.да

ProstoMarina

Хороший вариант, особенно для квартир с низкими потолками!

ДАНА 26

Спасибо!!!