Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Веселая красочная компания"



Раннее развитие "Веселая красочная компания"

В избранных: 16

Поделиться:

Сегодня мои краски "ожили".

Сегодня мои краски "ожили". (фото 1)

На них появились смешные "рожицы".

На них появились смешные "рожицы". (фото 2)

Мне уже один год и два месяца. Я люблю красками не только рисовать, но и играть ими - вынимать и составлять в коробку, они очень яркие и я уже учу цвета. Могу найти и показать красную.

Мне уже один год и два месяца. Я люблю красками не только рисовать, но и играть ими - вынимать и составлять в коробку, они очень яркие и я уже учу цвета. Могу найти и показать красную. (фото 3)

А это мои новые краски, на них мама тоже наклеила "рожицы".

А это мои новые краски, на них мама тоже наклеила "рожицы". (фото 4)

Злата очень любит играть баночками с красками. Это наш "отвлекающий маневр", когда она ест. Пока достает баночку из коробки -ложка в рот. Вот я и решила сделать "рожицы" с глазками и ротиками, чтобы она показывала "где глазки, носик, ротик". Сначала хотела нарисовать маркером, но не нашла тонкого. Потом решила - сделаю из самоклейки, пока искала, нашла эти наклейки. Они давно ждали своей очереди (куплены в пасхальном наборе для яиц). Получилась такая веселая красочная компания. 

Надежда Орел

taniy-555

молодци,прикольно!!!

ЗоЛоТиНкА.

Спасибочки!!!!

ЗоЛоТиНкА.

смеюсь Такой милый "кругляш", давай в нашу веселую компанию!!!

Оптимистка

И красиво и с пользой! супер!

ЗоЛоТиНкА.

Спасибо!!!

Голубка

Забавно, так и эмоции можно учить, радость, огорчение, удивление! Молодцы , красный можете показать, мой ребенок красный цвет упорно не видел или не показывал лет до 5, знал, но не показывал.....

ЗоЛоТиНкА.

Я так и думала, краски сделать по настроениям, можно будет играть в игру "Зеркало". А красный уже хорошо знаем, показываем не только на красках, но и на игрушках.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

как здорово! вы опять удивили.так просто и так интересно!!!!

ЗоЛоТиНкА.

Ничего удивительного, Елена, у меня просто мания на коробки все наклеивать, в основном клею из самоклейки, но в последнее время такие объемные наклейки продаются - все покупаю, думаю пригодятся.. Подумала, краски кончатся, можно баночки по другому назначению использовать.

Настина бабушка

Интересно, очень эмоциональные красочки.

ЗоЛоТиНкА.

смущаюсь Спасибочки!!!!!

Ёня

супер!

Амишка09

бравозамечательная идея! Вашу баночку уже утащила, буду делать, теперь и это возьму на заметку!