Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И я похвастаюсь. И еще первая проба лепки из ХФ.


 196 из 266 
Техника

Поделка изделие Лепка И я похвастаюсь И еще первая проба лепки из ХФ Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Дорогие Мастерицы не судите строго, это первая , самая первая лепка. И ХФ у меня не совсем удачный, судя по тому какой он должен быть. Мне так жалко его было выбросить, Долго думала показывать или нет. Но первый опыт, пусть не очень, все же опыт. Я учусь. Меня так впечатлили ляльки у Анечки (madamanna)! Но мне до них.......как космос.

Дорогие Мастерицы не судите строго, это первая , самая первая лепка. И ХФ у меня не совсем удачный, судя по тому какой он должен быть. Мне так жалко его было выбросить, Долго думала показывать или нет. Но первый опыт, пусть не очень, все же опыт. Я учусь. Меня так впечатлили ляльки у Анечки (madamanna)! Но мне до них.......как космос. (фото 1)
 
И я похвастаюсь. И еще первая проба лепки из ХФ. (фото 2)

Шкатулочка-коробочка из бобины от ниток. Поэтому лялька маленькая, диаметр крышечки см 7-8.

Шкатулочка-коробочка из бобины от ниток. Поэтому лялька маленькая, диаметр крышечки см 7-8. (фото 3)

Внутри ткань и мягкое донышко.

Внутри ткань и мягкое донышко. (фото 4)
 
И я похвастаюсь. И еще первая проба лепки из ХФ. (фото 5)
 
И я похвастаюсь. И еще первая проба лепки из ХФ. (фото 6)
 
И я похвастаюсь. И еще первая проба лепки из ХФ. (фото 7)

Эта лялька вторая, не пугайтесь, сейчас увидите первую!

Эта лялька вторая, не пугайтесь, сейчас увидите первую! (фото 8)

Эта какая то коробочка из по леденцов.

Эта какая то коробочка из по леденцов.  (фото 9)

Я эту лепила из некрашенной массы, потом все разрисовала, а вторую, красную из крашенной массы. Еще мне данная субстанция не поддается, да и руки сейчас у меня грибные - черные и корявые.

Я эту лепила из некрашенной массы, потом все разрисовала, а вторую, красную из крашенной массы. Еще мне данная субстанция не поддается, да и руки сейчас у меня грибные - черные и корявые. (фото 10)

Стыдно пока за такую работу, но я учусь. Цветочков-розочек налепила, получаются с каждым разом лучше, скоро можно будет и заколочку смастерить.

Стыдно пока за такую работу, но я учусь. Цветочков-розочек налепила, получаются с каждым разом лучше, скоро можно будет и заколочку смастерить. (фото 11)

Мне сегодня пришла посылочка от Львовны! Я рада! Львовночкина фирменная игольница! Мне так она понравилась, я не подозревала, что она будет моя. И слааааааадости, и огромная шоколадища. Вот теперь пятнадцать чашек чая выпью!

Мне сегодня пришла посылочка от Львовны! Я рада! Львовночкина фирменная игольница! Мне так она понравилась, я не подозревала, что она будет моя. И слааааааадости, и огромная шоколадища. Вот теперь пятнадцать чашек чая выпью! (фото 12)

Уже на месте, сразу как то попросилась куда ей надо. Она большая, мягкая все мои иголки-булавки будут на месте. Хотя, не знаю, буду ли портить такую красоту.

Уже на месте, сразу как то попросилась куда ей надо. Она большая, мягкая все мои иголки-булавки будут на месте. Хотя, не знаю, буду ли портить такую красоту. (фото 13)

Тычиночки такие маленькие. тонкие, нежные. Львовна боялась что помнутся, так упаковала. Это надо было видеть. Прямо- шедевр упаковки. И подробная инструкция как открыть прилагалась. Ничего не помялось.

Тычиночки такие маленькие. тонкие, нежные. Львовна боялась что помнутся, так упаковала. Это надо было видеть. Прямо- шедевр упаковки. И подробная инструкция как открыть прилагалась. Ничего не помялось. (фото 14)
 
И я похвастаюсь. И еще первая проба лепки из ХФ. (фото 15)

Моя четвероклассница!

Моя четвероклассница!  (фото 16)

Девочки, это мои немногочисленные поделки, совсем заготовки творчеством заниматься не дают. И руки грубые стали. Не судите строго первые попытки лепки. На старость лет детский сад вспомнила. Но мне так нравится лепить. Спасибо всем! Я знаю никто смеяться не будет! А от помощи советом - не откажусь.

Наталья Дрожащих

Чудесные шкатулочки получились, зря вы расстраиваетесь очень мило супер!

Акварель

Спасибо, мне приятно, что в ваших словах поддержка! Спасибо за внимание! 

lubasik

Оль, а мне очень понравились твои лялечки! Здорово ты их вылепила! Шкатулочки хорошенькие получились.супер!браво А подарочки от Львовны очень хороши! Игольница - прелесть!

Акварель

Любушка, дорогая! Мне прямо как бальзам твои слова! Надо еще делать и делать чтобы хоть немного приблизиться к мастерству. А подарочки......так приятно! Уже сладости пошли в животик кое кому!

Самурайчик 75

Олечка...чудесные карапузики получились...такие милые...спят себе посапываютблагодарю...И поздравляю с подарочками...это всегда...так здорово...когда так...просто такприветствую

Акварель

Вот, спасибо, я даже не ожидала, что они понравятся, мне так лестно! От таких слов хочется еще пяток на свет произвести! Еще раз благодарю!

Ольга Меденцева

Здорово, так все чудненько! Спасибо огромное, очень было увлекательно смотреть!

Акварель

Это вам спасибо! За внимание и такой приятный отзыв! У меня такой фотик предатель, все неровности покажет. 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ну не знаю, для меня это шикарный дебют!

Акварель

Спасибо за поддержку.

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

бравобравобраво!!! Ой ... почему Вы так расстраиваетесь ??? У Вас пупсики получились ... такие милые да да !!!

Акварель

Кариночка, я не расстраиваюсь. И правда пупсики. Хорошо ты, их назвала! Спасибо, дорогая за внимание! 

Самокрутова Татьяна

Красивые лялечки получились!Личики замечательные,я считаю ,что лицо сложно лепить,сама делала впервые...Удачи!!!

Акварель

Спасибо! Ваша деточка чудесная! Я посмотрела! А цветы......... как хороши и натуралистичны- чудо!

Тамара Литвинчук

Такие хорошенькие пупсики. Игольница замечательная.

Акварель

Спасибо за внимательный просмотр и добрый отзыв! 

Сифирия

Оля, лялечки такие чудесные!благодарю Ну так мне понравились, что теперь и мне очень хочется такую малышку!ура! Буду искать кукурузный крахмал!

Акварель

Спасибо! Это не удачный опыт с варкой ХФ, но они крепенькие, как то пластмассу напоминают. Делала с картофельным, но недавно, после обхода огромного числа магазинов, купила кукурузный. Попробую почувствовать разницу! Еще раз спасибо, очень мне лестно и приятно получать такие ободряющие отзывы.

Захария

Олечка, какая прелесть!!!!!! Мне даже кажется, что первая лялька на маленькую Олю похожа!ангелТакие прелестные работы...я за такое даже браться боюсь, а ты смогла! Мне кстати, ногти мешают, коротких у меня не бывает, так устроены))) Олечка чудесный дебют, очень нравятся твои работы, продолжай лепить! У тебя увидела и даже самой что-то подобное сделать захотелось....но я такое личико миниатюрное с носиком-щечками не одолею...Молодчина ты! И с посылкой поздравляю, игольница прелесть! 

Ты хоть Олю сфоткала,(красоточка с букетом) а я даже не успела и это первый раз, за все школьные годы! Не сделала фото 1 сентября....

Акварель

Олечка, спасибо! Да что то есть схожее, когда маленькая была. Ногти сейчас короткие, они все от воды, грибов и фруктов слоится начали, остригла. Да еще и черные, не отмываются. И с такой красотой я без жалости рассталась. Правда , лепить они мешают. Делай, делай они такие смешные выходят, даже не знаешь что получится. У меня ХФ плохенький вышел, но я такая жадненькая оказалась, подумала для учебы пойдет, не выбросила. А знаешь еще эти ляльки у меня детским кремом пахнут, как Марк когда маленький был(диатез, кожа суховатая), у меня этот запах стойко с младенцами связан. А У Оли другая кожа, ей не надо было такое количество детского крема. Фото сделала только пять штук, все скорее , скорее. И линейка после урока, я не была. 

Лиля.

Лялечки такие расчудесные...и почему-то кажется.что они сахарные..сладенькие...

Акварель

Лилечка, спасибо! За такой хороший отзыв, ага , какие то карамельные, леденцовые ляльки. Наверное у меня такой лак, уж больно глянцевый.

Просто Ульяна

Красивые ребятишки ,очень удачный опытблагодарю

Акварель

Спасибо, Ульяна! Рада что ты ко мне заходишь и так хорошо похвалила, так приятно!

КотМяу

Оль, а у меня вообще ничего не получилось бы. Я лепить совсем не умею. Так что, дебют твой, по-моему, удался!!!

Акварель

Светуль, все бы у тебя получилось, ты же вон как из шерсти умеешь валять. Я не сомневаюсь в твоем мастерстве! За то ты умеешь столько всего другого, целый заводик с большим ассортиментом! Спасибо, тебе, моя милая, что одобрила и похвалила! От таких слов хочется летать!

Ludik2704

Очень хорошенькие малыши!!!!   Подарочки замечательные!!!!! Доченька красавица!

Акварель

Спасибо огромное, от такого мастера очень ценно и лестно получить такой положительный отзыв.

Виктория Звонцова

для первого раза весьма удачно!получились довольно милые пупсикицветы

Акварель

Признательна, есть к чему стремиться, на кого равняться! Стоит на ваши посмотреть, сразу вдохновение появляется. А чем вы крепите к металлическим деталям на украшениях цветочки из ХФ? 

Ольга Александровна

Оля, а мне понравились твои лялечки! Прелесть! А четвероклассница очаровательная!

Акварель

Олечка Александровна, благодарна! А у четвероклассницы какая то полоса упрямства пошла, как то сразу, в 10 лет, не рано ли?

Ольга Александровна

По опыту, Оля, знаю, четвертый - пятый класс для детей очень сложный. Быстро растут, организм меняется, особенно у девочек, хочется быть взрослыми, а не получается, отсюда все проблемы. В данном случае надо найти правильную линию общения с ребенком, чтобы потом было меньше проблем. Я, думаю, все образуется. Главное, терпение.

Акварель

Спасибо, за поддержку и совет, ищем к ней подход, пока трудно. Думала с девчонками легче, нееееееет с мальчиком было куда проще. Теперь вспоминаю и сравниваю. Или по по прошествии лет стерлись острые и неприятные моменты. Признательна за неравнодушие и дельный совет!

Элечка-карамелечка

Оленька, у тебя чудесные шкатулочки получились, с удачным дебютом тебя, умничка, не побоялась попробовать холодный фарфор!!! и он тебе поддался, так что ты зря говоришь, что твои шкатулочки не очень, красивые и бесподобные!!!! а Оленька--прекрасна, такая модница!!!

ой, а про подарочек забыла написать, такой здоровский, это всегда столько положительных эмоций и радости, рада за тебя!!!

Акварель

Эля, спасибо огроменное, ты меня подбадриваешь, еще пока не очень поддался. Но кажется второй раз я сварила более удачно и пластично, но я оказалась жадненькой и первую партию использовала на эти ляльки, учится пойдет. Если бы ты видела , как я называю " эволюцию лепки роз". Там даже есть над чем посмеяться. Но вот удивительно, каждая роза мне нравилась. а теперь смотрю на первые, о какой ужас. Очень уж для рук приятна масса. Удовольствие ее в руках держать, такая эластичная, мягкая, бархатистая и пахнет как младенчик - детским кремом. Соответственно и руки мягонькие становятся от крема пока вымесишь. Канзашки люблю, но там я пальцы обжигаю и они долго болят. А тут прямо няшно так! Обалденно приятная лепилка, с пластилином и глиной не сравнить. Глина тоже податливая, но так все грязно вокруг делается. Мне это дело понравилось, прямо отдушина какая то от всего, глазам не напряг. Оля то ничего, но такой лентяйчик-жуть! И упряма, барана легче уговорить,чем ее, ищем подход. Ведь должны быть ключики и  к ней. Еще раз, Дорогая моя подруженька, огромное спасибо, за внимательность. отзывчивость и доброту! Мне приятно и ценно получать от тебя весточки (отзывы)!

Элечка-карамелечка

Оленька, ты так красиво описала работу с ХФ, так заманчиво, жаль, что времени на все не хватает(((, хотелок то много, все записано в планах)))), но я люблю любоваться на твои работы, молодец, так держать!!! к Оленьке обязательно найдешь ключик, ты заботливая мама, надо улавливать ее желание что либо сделать, и подхватывать сразу и реализовывать, я в том смысле, если она захочет каким либо видом творчества заняться, детишки растут и интересы меняются, но ты не отчаивайся!!!!

Акварель

Ляля пришла со школы, какая то вялая, легла , говорит - нога болит. Посмотрела, на колене огромный синий синяк. Ну где так можно упасть, удариться, или кто? Смотреть больно....

Элечка-карамелечка

не говорит, что произошло?

Акварель

Говорит. ударилась, они сегодня гуляли на школьном дворе, а там железки для бега с препятствиями, знаешь такая змейка, вот они там и любят лазить, висеть, вот наверное и приложилась как следует,  мы холодное приложили, полежала, поела , пошла на кружки. Благо с домом рядом. Школа началась, синяки пошли.

Элечка-карамелечка

а на какие кружки ходит?

Акварель

Ой, Элечка, прямо как в стихотворении " Драмкружок, кружок по фото , а мне еще и петь охота........а болтать то мне когда, мне болтать то некогда, Что болтушка Лидочка, это Вовка выдумал!" Но если по серьезному, начинаю перечислять. Вокал уже четвертый год, рисование, танцы, еще записалась на  мягкую игрушку в прошлом году. Но более успешное это вокал, преподавательница  с очень хорошим музыкальным образованием с ней очень занимается. Дыхание, голос, распевка, упражнения специальные. У Оли получается, она старается и учитель видя такое усердие, проявляет к ней более внимание. На лепку лет с четырех ходила, долго, в прошлом году не стала. Ну это так для общения и развития. А на танцах подвигается, а то дети совсем бегать не хотят. Мальчишки еще куда не шло, они без движения не могут, а девочки, я наблюдала, сели на лавку и уткнулись в свои телефоны или в лучшем случае ходят как тетеньки разговаривают. Элечка, пишу в паузах переворачивания оладьев кабачковых.

Jantarik

Оленька,с дебютом!И надо сказать с очень удачным!А личики-то какие получились!!!И не надо тут говорить о корявых ручках!Ручки-то золотые,всё умеют! А четверокласснице Оленьке удачного учебного года и новых творческих поделок вместе с мамой!цветы

Акварель

Машенька, признательна за одобряющие слова и пожелания! Оле обязательно передам твои поздравления! А руки....... уже отмыла от грибов и овощей! 

Hani

Оленька, Ляля чудесная девочка! Красавица и умница!!!!благодарю

 А работы прекрасны, может там и есть недостатки, но лично я их не вижу, они мне кажутся чудесными! очень милыми!супер!

Акварель

Катюша, спасибо! Так здорово читать твои добрые и ободряющие слова! Прочитав их хочется еще что нибудь натворить! А, Катюша, я тебе виноградную гроздочку натворила, показать или воочию увидишь, да фотоаппарат и цвет то предать толком не смог. Напиши мне адрес в личку, я пришлю.

н а т а

Оль, какая ты молодец! Решилась на крошечек! Я на соленое тесто никак не решусь, на примитивные ягодки...а тут такое! ХФ! Молодец! Главное начать  - и будет получаться лучше и лучше! А для первого раза - СУПЕР! браво 

А подарочки какие душевные! ура!Поздравляю и радуюсь! Почерк Львовны ровный, красивый и узнаваемый... недостает её! приветствую

Акварель

Наташ, а мне показалась что эта масса податливей чем соленое тесто и крепче после сушки. Тестянные изделия урони, они крошатся и бьются, а эти не очень. Роняла, ничего не разбилось. И наверное долговечнее!  Львовны недостает, ты права. Спасибо, тебе, за добрые слова про крошечек. Начинай и ты, уверена у тебя все получится. Да еще как! ты же талантливая девочка!

н а т а

что то вот не моё это))) но лапки тянутся иногда))) можт попробую..

Пустовит Елена Ивановна

И очень всё хорошо получилось!приветствуюжму руку

Алена Д.

Как такую красоту не показывать...Олечка...ну просто я в восторге!!!супер!цветыДочечка красавица!цветы

Акварель

Аленушка, спасибо! Я же прям засмущалась. Пока только велико желание , а мастерства нет совсем, так- детский сад. После каникул очень тяжело учеба пошла. И заболела Оля у меня сегодня.