Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кресло с сюрпризом+схема


 310 из 356 
Материал

Упаковка подарка Моделирование конструирование Кресло с сюрпризом+схема Картон

В избранных: 176
В избранных: 176
В избранных: 176

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы. Спешу с Вами поделиться одной очень интересной идеей. Но, все по порядку. Увидела я на просторах интернета креслице из бумаги (http://www.creationsbyar.com/COMFY-SOFA-GIFT-BOX_p_133.html). И так оно мне понравилось, что сразу же захотелось сделать такое же. Но схемы, увы, были платными. Пространственным мышлением Бог меня не обидел, да и с черчением в школе дружила - решила сама начертить схему. Но возникла загвоздка с округлыми частями - рассчитывать как-то было лень. Поэтому решила рисовать схему и делать модель из картона одновременно, добавляя в схему нужные мне размеры. Клеила на ПВА, местами на двусторонний скотч. Потом пришлось места со скотчем переклеивать, совсем не выдержал.

Здравствуйте, дорогие мастерицы. Спешу с Вами поделиться одной очень интересной идеей. Но, все по порядку. Увидела я на просторах интернета креслице из бумаги (http://www.creationsbyar.com/COMFY-SOFA-GIFT-BOX_p_133.html). И так оно мне понравилось, что сразу же захотелось сделать такое же. Но схемы, увы, были платными. Пространственным мышлением Бог меня не обидел, да и с черчением в школе дружила - решила сама начертить схему. Но возникла загвоздка с округлыми частями - рассчитывать как-то было лень. Поэтому решила рисовать схему и делать модель из картона одновременно, добавляя в схему нужные мне размеры. Клеила на ПВА, местами на двусторонний скотч. Потом пришлось места со скотчем переклеивать, совсем не выдержал. (фото 1)

А где же сюрприз? Терпение...

А где же сюрприз? Терпение... (фото 2)

Сразу извиняюсь за качество картона - образец опытный, поэтому жалко было хорошую бумагу тратить. Уже готовое кресло попыталась как-то облагородить.

Сразу извиняюсь за качество картона - образец опытный, поэтому жалко было хорошую бумагу тратить. Уже готовое кресло попыталась как-то облагородить. (фото 3)

У кресла есть подставка для ног?..

У кресла есть подставка для ног?.. (фото 4)

или это кресло-кровать?

или это кресло-кровать? (фото 5)

А вот и сюрприз. Кресло - это всего лишь упаковка для небольшого подарка или для денежки. А можно кресло использовать как шкатулку.

А вот и сюрприз. Кресло - это всего лишь упаковка для небольшого подарка или для денежки. А можно кресло использовать как шкатулку. (фото 6)

Вид сбоку поближе

Вид сбоку поближе (фото 7)

Вид сзади. Совет: внизу необходимо прорезать кружок (на схеме я дорисовала его), а то очень неудобно коробочку доставать.

Вид сзади. Совет: внизу необходимо прорезать кружок (на схеме я дорисовала его), а то очень неудобно коробочку доставать. (фото 8)

А вот и схема. Правда, предупреждаю, что я ее рисовала параллельно с изготовлением - где-то могут быть погрешности в 1-2 мм. Сделать контрольный вариант кресла пока нет времени. Так что если кто-то будет делать по схеме и найдет ошибку - пишите, я исправлю. Итак, деталь1 - непосредственно сама коробочка, деталь2 - сиденье кресла (в него вставляется коробочка), деталь3 - спинка...

А вот и схема. Правда, предупреждаю, что я ее рисовала параллельно с изготовлением - где-то могут быть погрешности в 1-2 мм. Сделать контрольный вариант кресла пока нет времени. Так что если кто-то будет делать по схеме и найдет ошибку - пишите, я исправлю. Итак, деталь1 - непосредственно сама коробочка, деталь2 - сиденье кресла (в него вставляется коробочка), деталь3 - спинка... (фото 9)

...и деталь 4 - боковушки.

...и деталь 4 - боковушки. (фото 10)

Спасибо всем заглянувшим и особо тем, кто дочитал до конца. Мне мое креслице очень понравилось и жду не дождусь подходящего повода кому-нибудь сделать такой сюрприз.

Олисандра

Классная идея! Спасибо за схему!цветы

annalita

Пожалуйста, рада, что и Вам идея понравилась.

Людмила Дмитриевна

Вот, это дааааа!!!!!!!!! Какая миниатюрная красота!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

annalita

благодарюулыбаюсь

Г А Л И Н А

Как здорово!бравоА вот примерно размерчик не укажите?Отличная идея для упаковки подарка-креативненькоцветыидея

annalita

Спасибо. Размер коробочки 5х6х2 см, а готового кресла - 6х8х7 см .Можно сделать нужного Вам размера, просто увеличив схему.

Маришка - Зайчик - Носаченко

Как здОрово!!!! Никогда не встречала ничего подобного!!!! Прекрасная идея!!!!!! Спасибо, Анечка!!!!!

annalita

Спасибо, Марина. Я сама такое первый раз увидела и прямо загорелась.

ДЕТСАД

СУПЕР!!! Очень интересная упаковочка.

annalita

большое спасибоулыбаюсь

Белова Светлана

Ух ты.... Ну и креслице..... Оригинально......!!!!!!! И даже в такой цветовой гамме супер! Поздравляю с приглашение к дизайнерству на Хомячке!!!!!жму руку

annalita

Светлана, спасибо за приятные слова и за неожиданную новость. Мне даже страшноудивляюсь

Маруся Волчесуйте

Интересная упаковочка для подарка. Потом можно отдать детям в кукольный домик. Спасибо,  что разработали схему и поделились. Обязательно пригодится. благодарю цветы

annalita

Я рада, что Вам приглянулась идея. А кресло мне тоже напомнило о кукольном домике.

Светлана Салтыкова

Ну вот и до мебели добрались:) Идея - просто отличная!!! Смотрится очень оригинально!!! За шаблоны огромное спасибо!!!

annalita

Спасибо, Светлана, за приятный отзыв. Надеюсь, шаблоны пригодятся.

zxz Наталюшка zxz

Ух ты!!!!Супер!!!!Обожаю такие вещицы!!Анечка,браво!Отличная работа!!!!!Огромное спасибо за схемку!!!!!

annalita

Спасибо, Наталья, рада, что и Вам идея понравилась. Меня так она несколько дней не отпускала, пока не села и не сделала.

svetik

Красота! Идея шикарная! А мы в детстве кукольную мебель( в том числе и кресла) делали из спичечных коробков.

annalita

Спасибо, я тоже сначала хотела использовать коробки, но мне нужен был размер побольше.

Ирина Фирсова

Анна, креслице - просто взрыв фантазииудивляюсь!!!СУПЕРбраво!!!Тащу в копилочку!!!!!!записываю

annalita

Спасибо, Ирина. Мне самой очень идея понравилась, перерыла весь инет в поисках МК -  ничего не нашла, пришлось все самой додумывать.

romangt

Забавно!браво

annalita

я с Вами согласнаулыбаюсь

Наталья Питаева

Идея супер идея, беру на заметку

annalita

Я рада, что Вам понравилась идея

Светик- семицветик

Ой, как уютненько! Анечка, СУПЕР!!!

annalita

Светлана, спасибо за приятный отзыв

Deadesign

класс! идея замечательная! спасибо за схему.

annalita

я рада, что Вам понравилось креслице

Ольга.С.Б

Идея то что надо. И исполнение отличное.

annalita

Спасибо, Ольга.

Лунный_свет

здорово,а я сейчас вспомнила покупала картон и там была схема попробую найти,ну вообще идея классная

annalita

У Вас в картоне была схема кресла? Было бы интересно посмотреть. А то я сама конструировала, глядя на готовое креслице.

Елена и Кристина

спасибо!!!!!!!!

annalita

пользуйтесьулыбаюсь

Пустовит Елена Ивановна

Анечка,уже второй день гуляю по Вашим записям - Вы молодец!!!Спасибо Вам за прекрасные работы!!! Правильно,что делитесь не только своими,но  и интернетовскими наработками - давно убедилась, что даже "повторюшки" очень индивидуальны! Времени у всех так мало - не всегда есть возможность "покопаться в паутине",а на нашем сайте многие "сетевые" идеи приобретают иную жизнь и очень часто не менее интересную,а порой принимают и гораздо более привлекательный вид - это очень ценно и всегда вдохновляет!

annalita

Елена Ивановна, спасибо за приятные слова. Рада знакомству. 

Сама люблю, когда есть схемы к работам. Я так учусь. Сначала чужое сделаю, потом и свое легко придумывается. Рада, если кому-то пригождаются мои наработки

Катарсис

Просто супер!!! Вы большая молодецбраво Попробую сделать обязательно, как раз искала, что подарить на новоселье цветы Огромное спасибозаписываю 

annalita

Большое спасибо.

Киселева Мария Романовна

Очень здорово))) я попробую сделать такую красоту))))моя лучшая подруга попросила на НГ подарить эй флешку, и я все не могла придумать как ей ее красиво подарить))) а тут вы со своим креслицем)))) Здорово))) Спасибо за схемы)))

annalita

Пожалуйста. Рада, что идея понравилась и Вам