Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова "Здравствуй, школа"


 310 из 355 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка Аппликация И снова "Здравствуй школа" Бумага

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Эта открытка создалась по двум причинам. Во-первых, остались заготовки для первой открыточки - листочки, распечатки - не выбрасывать же:) Вторая и решающая причина - это то, что нельзя участвовать с одной открыткой в разных заданиях. А поучаствовать очень хотелось. Совсем копировать открытку неинтересно, вот я несколько её видоизменила.

Эта открытка создалась по двум причинам. Во-первых, остались заготовки для первой открыточки - листочки, распечатки - не выбрасывать же:) Вторая и решающая причина  - это то, что нельзя участвовать с одной открыткой в разных заданиях. А поучаствовать очень хотелось. Совсем копировать открытку неинтересно, вот я несколько её видоизменила. (фото 1)

Обязательным условием было наличие листочка в клеточку. Именно такой я вклеила во внутреннюю часть...

Обязательным условием было наличие листочка в клеточку. Именно такой я вклеила во внутреннюю часть... (фото 2)

... а на лицевой стороне у меня кленовый листочек в клеточку

... а на лицевой стороне у меня кленовый листочек в клеточку (фото 3)

Кстати, о бумаге. Листочек календаря сделан из настоящей винтажной бумаги. Не так давно я обнаружила у родителей в закромах вот такое "сокровище".

Кстати, о бумаге. Листочек календаря сделан из настоящей винтажной бумаги. Не так давно я обнаружила у родителей в закромах вот такое "сокровище".  (фото 4)

Круглым салфеткам не меньше 30 лет, бумаге - как минимум 15 (причем она стала коричневой, я специально подложила вниз листок белой бумаги для сравнения). А юбочки от конфет значительно моложе, просто несколько лет лежали на подоконнике

Круглым салфеткам не меньше 30 лет, бумаге - как минимум 15 (причем она стала коричневой, я специально подложила вниз листок белой бумаги для сравнения). А юбочки от конфет значительно моложе, просто несколько лет лежали на подоконнике (фото 5)

С этой открыткой хочу поучаствовать в тематическом задании "Школьные годы" от "Свободного творчества" http://free-works.blogspot.com/2012/08/blog-post_20.html

С этой открыткой хочу поучаствовать в тематическом задании "Школьные годы" от "Свободного творчества"  http://free-works.blogspot.com/2012/08/blog-post_20.html (фото 6)

Пожелайте мне удачи!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Анечка! Конечно же желаю УДАЧИ!!!! С Такой красивой работой она должна улыбнуться!!! Открыточка действительно ШКОЛЬНАЯ!!! А у хороших хозяев ничего никогда не выбрасывается, и залежи у Ваших  родителей - прекрасное тому подтверждение!!!

annalita

Спасибо, Марина, за поддержку и за приятные словаулыбаюсь

zxz Наталюшка zxz

Очень интересная открыточка!И очень школьная)))!Удачи!

annalita

Спасибо, Наталья. Я на нее и надеюсь

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Открытка - супер! !!! Желаю удачи в конкурсе и чудесного творческого настроения цветы !!!

annalita

благодарюулыбаюсь

Л.И.З.А

Замечательная открытка. Удачи в конкурсе!

annalita

Большое спасибо за поддержку

Светлана Салтыкова

Стильно и очень красиво!!! браво

annalita

Благодарюулыбаюсь