Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставка


 111 из 195 
Техника

Поделка изделие Шитьё Подставка Диски компьютерные Картон Клей Ткань

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Те кто видел моё рабочее место, возможно, обратили внимание, что приткнуть свои цветочки мне уже негде)) https://stranamasterov.ru/node/251879 (теперь наверху всё в топиариях и в бисере) Да и в магазине, где любезно размещают рукоделки, хотели бы, чтобы места они занимали поменьше. Поскольку я сегодня отволокла очередной десяток цветочков, то сами понимаете, почему я это слепила)) Думаю, такую штуку можно и дома использовать в том же качестве)) Брошки втыкаем в любом месте ствола, а заколки-зажимы цепляем за резиночку в верхней части. Итак, приступим!

Те кто видел моё рабочее место, возможно, обратили внимание, что приткнуть свои цветочки мне уже негде)) https://stranamasterov.ru/node/251879 (теперь наверху всё в топиариях и в бисере) Да и в магазине, где любезно размещают рукоделки, хотели бы, чтобы места они занимали поменьше. Поскольку я сегодня отволокла очередной десяток цветочков, то сами понимаете, почему я это слепила)) Думаю, такую штуку можно и дома использовать в том же качестве))  Брошки втыкаем в любом месте ствола, а заколки-зажимы цепляем за резиночку в верхней части. Итак, приступим! (фото 1)

Материалы доступные)) Трубка от фольги, бракованный диск, кусочек синтепона, лоскутик ткани, клей для ткани - у меня Момент! Есть ещё Титан, но за ним идти в другой конец комнаты, а Момент - вот, в незаконченной шкатулочке лежит - над головой прямо ;) Да, ещё иголка и нитки прочные - у меня №10 из совдепии ещё... потому и не показываю)) Катушка... гхмм... слегка непрезентабельна))

Материалы доступные)) Трубка от фольги, бракованный диск, кусочек синтепона, лоскутик ткани, клей для ткани - у меня Момент! Есть ещё Титан, но за ним идти в другой конец комнаты, а Момент - вот, в незаконченной шкатулочке лежит - над головой прямо ;) Да, ещё иголка и нитки прочные - у меня №10 из совдепии ещё... потому и не показываю)) Катушка... гхмм... слегка непрезентабельна)) (фото 2)

Обшиваем трубку синтепоном. Можно на скотч двусторонний, но у меня скотч на работе)) Потому - ручками, через край, не туго ;)

Обшиваем трубку синтепоном. Можно на скотч двусторонний, но у меня скотч на работе)) Потому - ручками, через край, не туго ;) (фото 3)

Лоскутик подгибаем вдоль линии пришива и проглаживаем - так легче!

Лоскутик подгибаем вдоль линии пришива и проглаживаем - так легче! (фото 4)

Зашиваем потайным швом.

Зашиваем потайным швом.  (фото 5)

Когда немного останется до конца, внутрь трубки по краю наливаем клей. Пока дошьём - уже подсохнет и можно завернуть концы внутрь и приклеить их.

Когда немного останется до конца, внутрь трубки по краю наливаем клей. Пока дошьём - уже подсохнет и можно завернуть концы внутрь и приклеить их. (фото 6)

С другого конца прошиваем по сгибу швом вперёд иголку

С другого конца прошиваем по сгибу швом вперёд иголку (фото 7)

плотно затягиваем

плотно затягиваем (фото 8)

Намазываем торец клеем, откладываем сушить, а сами пока розочку собираем на макушку ;) из обрезочка))

Намазываем торец клеем, откладываем сушить, а сами пока розочку собираем на макушку ;) из обрезочка)) (фото 9)

Выждали положенное время и прижали в центре диска

Выждали положенное время и прижали в центре диска (фото 10)

Верхний торец украсили розочкой ;)

Верхний торец украсили розочкой ;) (фото 11)

А это я уже баловалась... сильно захотелось контурами поточкать)) В магазине этого всё равно не увидят, а мне - бальзам на душу ;)

А это я уже баловалась... сильно захотелось контурами поточкать)) В магазине этого всё равно не увидят, а мне - бальзам на душу ;) (фото 12)

Ну, вот и всё! Можно обвешивать смеюсь. Спасибо за внимание!

Ольга Широбана

Спасибо! Точно пригодится!  благодарю

Trolyalya

Очень рада)О'кей

Наталья Потехина 7

нужная вещица, класс!

Trolyalya

Приятно, что пригодилась)