Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кулинарные хвастушки


 6 из 8 
Тип работы

Кулинария День рождения Кулинарные хвастушки

Поделиться:

Раньше я любила создавать фигурки для украшения стола из продуктов. Потом на очень долгое время забыла про это дело, а тут решила сделать павлина из фруктов.

Раньше я любила создавать фигурки для украшения стола из продуктов. Потом на очень долгое время забыла про это дело, а тут решила сделать павлина из фруктов. (фото 1)

Нарисовала на грейпфруте контур птички и острым ножом сделала надрезы. а затем просто убрала лишнюю мякоть. Если често, то думала, что это трудно, оказалось легче легкого.

Нарисовала на грейпфруте контур птички и острым ножом сделала надрезы. а затем просто убрала лишнюю мякоть. Если често, то думала, что это трудно, оказалось легче легкого. (фото 2)

Хвост сделан из половинок слив (два вида), четвертинок персиков и винограда. В голове для создания хохолка черные виноградины на половинках зубочисток. Если смотреть с определенного ракурса (чуть сверху) кажется что все на одной плоскости. Гостям понравилось, только не ели они хвост, брали фрукты из вазы.

Хвост сделан из половинок слив (два вида), четвертинок персиков и винограда. В голове для создания хохолка черные виноградины на половинках зубочисток. Если смотреть с определенного ракурса (чуть сверху) кажется что все на одной плоскости. Гостям понравилось, только не ели они хвост, брали фрукты из вазы. (фото 3)

Под влиянием мастеркласса Любови https://stranamasterov.ru/node/208197 решила сделать для гостей необычный по форме торт из фруктов по сезону.
В основе 500 гр шоколадного печенья, пачка сливочного масла и шоколадка. Для крема взяла 800 гр. сметаны, 1/2 стакана сахара, 20 гр желатина и почти 1 кг персиков. Делать очень быстро. Пока основа остывала в холодильнике порезала персики (один крупно - для украшения, остальные средними кусочками), сметану смешала с сахаром (причем всегда это делаю только вилкой - тогда сметана будет устой, а миксером получается жидковато) и добавила распущенный желатин. Все залила в основу и оставила в холодильнике.

Под влиянием мастеркласса Любови https://stranamasterov.ru/node/208197 решила сделать для гостей необычный по форме торт из фруктов по сезону. 
В основе 500 гр шоколадного печенья, пачка сливочного масла и шоколадка. Для крема взяла 800 гр. сметаны, 1/2 стакана сахара, 20 гр желатина и почти 1 кг персиков. Делать очень быстро. Пока основа остывала в холодильнике порезала персики (один крупно - для украшения, остальные средними кусочками), сметану смешала с сахаром (причем всегда это делаю только вилкой - тогда сметана будет устой, а миксером получается жидковато) и добавила распущенный желатин. Все залила в основу и оставила в холодильнике. (фото 4)

На разрезе торт выглядит так. Кстати, съели сразу почти все, у меня уже давно не было такого.

На разрезе торт выглядит так. Кстати, съели сразу почти все, у меня уже давно не было такого. (фото 5)

После неудачи с компьютером решила похвастаться кулинарными удачами.

Спасибо всем кто заглянул ко мне в блог.

Я.Строитель

Приветствую землячку! Отличный павлин и торт!  Очень красиво, вкусно-заманчиво получилосьулыбаюсь