Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

новые водопадики


 63 из 135 

Поделка изделие новые водопадики Шишки

В избранных: 86
В избранных: 86
В избранных: 86
В избранных: 86

Поделиться:

а вот - серия моих водопадиков - для той же выставки) в работе пользовалась двумя МК. здесь взяла идею монтажной пены: https://stranamasterov.ru/node/386862?c=favorite
а вот тут - подсказочка, как струйки делаются: https://stranamasterov.ru/node/396052?c=favorite
огромное спасибо мастерицам за замечательные идеи!!!
конечно, не обошлось без моих шишек: кувшишки, листики, даже шишки целиком есть...) в общем - желаю приятного просмотра, как говорится) конечно, после завершения процесса загрузки) будет много фото)
итак, первый. камыш сделан из также мною уже любимых кукурузных кочерыжек, покрашенных медной краской из баллончика)

а вот - серия моих водопадиков - для той же выставки) в работе пользовалась двумя МК. здесь взяла идею монтажной пены: https://stranamasterov.ru/node/386862?c=favorite
а вот тут - подсказочка, как струйки делаются: https://stranamasterov.ru/node/396052?c=favorite
огромное спасибо мастерицам за замечательные идеи!!!
конечно, не обошлось без моих шишек: кувшишки, листики, даже шишки целиком есть...) в общем - желаю приятного просмотра, как говорится) конечно, после завершения процесса загрузки) будет много фото)
итак, первый. камыш сделан из также мною уже любимых кукурузных кочерыжек, покрашенных медной краской из баллончика) (фото 1)

вот так с другого бока) листья камыша сделаны из пластиковой бутылки и слегка опалены на свече.

вот так с другого бока) листья камыша сделаны из пластиковой бутылки и слегка опалены на свече. (фото 2)

а это уже второй)

а это уже второй) (фото 3)

видны те самые струйки, стрекоза, целые шишки по бокам, лягушок у основания струй прилепился))). а кувшинчик я сделала из пробочки от бутылки-графинчика из-под водки) чему очень рада, поскольку в нашей семье пустых их скопилось уже несколько, а найти подходящий горшочек в наших мгазинах целая проблема...)

видны те самые струйки, стрекоза, целые шишки по бокам, лягушок у основания струй прилепился))). а кувшинчик я сделала из пробочки от бутылки-графинчика из-под водки) чему очень рада, поскольку в нашей семье пустых их скопилось уже несколько, а найти подходящий горшочек в наших мгазинах целая проблема...) (фото 4)

а отсюда кувшишку лучше видно)

а отсюда кувшишку лучше видно) (фото 5)

и третий. лягун и стрекОзел тоже есть, а в остальном он немного полаконичнее)

и третий. лягун и стрекОзел тоже есть, а в остальном он немного полаконичнее) (фото 6)
 
новые водопадики (фото 7)

ну очччень мне эти струйки нрааа))

ну очччень мне эти струйки нрааа)) (фото 8)

всем очень благодарна! за идеи, за поддержку, за то, что болеете за мои работы и за меня) я вас всех люблю!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ура! Заводопадило ))

Цикадка

ну да) когда я их делала, у нас тааакая жарень стояла... так что они были как раз кстати)

Nail-Jay

Какая красота! благодарю

Цикадка

спасибо от души! рада Вашему визиту!!!

ЕленаПримак

Это даже не водопады а просто целые композиции .Очень красиво и масштабно !

Цикадка

спасибо огромное, тезка, за добрые слова!!! это я к выставке готовлюсь, в субботу уже) моя первая в жизни!))

ЕленаПримак

Я думаю успех Вам обеспечен. Удачи и конечно же победы !!!

Цикадка

спасибки большущее! только у меня не конкурс, а выставка-продажа, такши успех будет шуршать или звенеть)))

Татьяна888

Оооочень хорош!браво

Цикадка

благодарю Вас от души, Танечка!!!!цветы

Svetlana М

Лена, ну ты удивляешь, это просто шедеврбравобравобраво!!!Выложи Мк!!!Очень хочу тайкой же!!!цветыцветыцветыСразу тащу себе!!!фото

Цикадка

Светик, солнышко... ну как я могу сделать мк, который сама собрала из двух чужих мк? я его и не фотала даже! ссылочки же вона есть у меня здесь, на оба)  мне главное было - легкая основа (нашла монтажную пену) и красивые струи (нашла вариант со спицами). все остальное - полет фантазии. единственное, добрые люди подсказали, чтобы камушки на пистолет клеились, надо их вымыть и проспиртовать, обезжирить. кувшишки мк есть тоже... остальное уже просто дело твоего вкуса и наличия материалов. у менчя к примеру на них практически нет цельных ракушек, в основном побитые. но смотрятся очень декоративно!) ну добавила готовой зелени, стрекоз и лягушечек готовых... и собственно все премудрости...

Svetlana М

Лен, спасибо, ага только сейчас увидела ссылочки, читать было некогда, была занята, увидела твою красоту и быстро отписалась!!!Ленусь,спасибо за подсказки!!!благодарюцветыблагодарю

Цикадка

так... а вот теперь взялась и быстро отмаСтерилась))))

Svetlana М

Но так уж  быстро  не получится, но уже загорелась, теперь твой водопадик мне покоя давать не будет, пока  не сделаю, это уже болезнь какая то!!!Кстати, удачи тебе на выставке!!!цветыцветы цветы

Цикадка

ой, спасибки большое!!! знаешь, триндю тут вам всем, мозг уже с выставкой этой вынесла половине сайта... а он вот каааак ливонет дождец.. и всей моей выставке.... рифма придет)))))))) птичка обломинго не зря у  меня в шишковнике сидить))))))))

Svetlana М

Ой, Ленчик , ты в своем репертуареумираю от смеха, так, пессимизм выключаем, включаем оптимизм!!!Я, свою первую выставку тоже ждала, готовилась, так что тебя понимаю, желаю удачи !!! 

Цикадка

спасибо, дорогая!!!)цветы мне на днях любимый сказал - за тебя только в СМ полсайта кулачки держит, не считая здесь родни и друзей, такши все хорошо будет!!!! (но я думаю, без стакангенса я как минимум не разберусь в этот день)))) - ну так, чуток, чисто для разберихи в башке)))

Ольга Зимова

Боже! Какой титанический труд.. Красотища. Работы достойные восхищения. Я сражена наповал. нет слов. Ленусь! ты СУПЕР!супер!

Цикадка

Олечка. спасибо, дорогая, большущее!!!) мне эта работа была настолько в радость, особенно когда первую сделала и результат увидела, что ни о каких титанах речи не шло) я просто титанический кааайф ловила)))

Ольга Зимова

Ещё бы -ореховый наркотик..смеюсьумираю от смеха

Цикадка

это... шишкаин чтоль?умираю от смехаумираю от смеха

Ольга Широбана

Грандиозно!  Выше всяких похвал!

Цикадка

благодарю от души, Ольга!цветы

golubeva69

Очень живописный водопадик!супер!

Цикадка

благодарю от души, Светлана! я от этой работы получила истинное наслаждение!) думаю, когда Вы свой делали - тоже!) ведь разве не сказка - сделать воду, чтоб она не текла?!)

няня Вика

Очень живописно и красочно!

Цикадка

благодарю от всей души, Вика! рада, что заглянули ко мне на огонек!) надеюсь, Вам у меня уютно?)

neangel

Давненько не заглядывала к Вам...Вашей фантазии можно только пзавидовать!бравоеще разбраво!!

Цикадка

благодарю Вас от души, Светлана Андреевна! кстати, ко мне вполне можно на ТЫ!)цветы

neangel

Хорошожму руку!цветы

Цикадка

жму руку
это я к выставке готовилась так - отпуск на нее положила, 42 работы) далеко не все еще вывесила сюда... выставка намечается с реализацией, надеюсь что-то и заработать. хотя понимаю, что в сельской местности на этом много каши не наваришь) очень волнуюсь! выставляться буду на большом мероприятии в субботу)

neangel

Леночка,желаю удачи от всей души!О деревенской "каше" знаю...увы...Но мимо твоих работ просто грех пройтисупер!! Так что заработок будет,я уверена!

Цикадка

спасибо огромное за поддержку!!!)цветы

svetlanaopa

Шикарные водопадики !!!бравобравобраво

Цикадка

Светлана, спасибо большущее!!!) рада Вашему визиту!

Наталья Бурцева

 Ооо! Мне очень нравится)))

Цикадка

спасибо огромное, Наташа! меня такие слова ооочень поддерживают!)

Наталья Бурцева

Приятно, что смогла чем-то помочь, но всё же твой первый фантанчик был для меня вдохновением))

Цикадка

он был совсем другой) и по оформлению, и по материалам... неподъемный из-за того, что состоял из одних камней, жидких гвоздей и клея дракон. да и нервов он мне стоил.... а этот вариант в сравнении с тем практически невесомый!!!) так что спасибо тебе огромное за мк! это - мое вдохновение!!!!)

Наталья Бурцева

Да уж, монтажная пена меня здорово выручила. Я тоже вначале стала из камней собирать, потом попробывала, как тяжело, подумала и решила...)))

Цикадка

и стоооольким людям удружила!!!!) у нас же на сайте водопадный бум просто какой-то!) твои идейки ооочень даже кстати! а ты видела мк по струйкам водопада, что спицей делаются? мне понра) вишь вот как воплотила)

Наталья Бурцева

Конечно). Вот так по крупицам и собирается информация)

Цикадка

Даааа!!! кто ищет ведь, тот найдет?) для меня к примеру находкой был Ленын МК по веерам на основе сд-дисков. мои шишки-то тяжелые для картона... а она просто спасла!) вишь, какие тута спасители обитают?!))подмигиваю

Наталья Бурцева

Я как раз сегодня говорила "если мы не будем помогать друг другу-какая же мы семья?". Ведь См обьеденяет нас в самую настоящую семью, и не важно мы в соседнем городе или через моря)) (моё личное мнение)

Цикадка

я с тобой полностью солидарна, дорогая!!! это действительно так!!!)супер!

Власовец Ирина Николаевна

Слов нет!!!!Очень красиво!!!!!

Цикадка

спасииибкиииии!!!!!)) я иногда от таких комментов просто пищать в восторге начинаю)) ИИИииИИИИИ!!!!!!!!!!!))))))))))0

Зимняя

Ну и ну, красота! Зеленый оазис прям! Даже стрекозел подлетел, чудо природы! Молодец, Ленчик, здорово так!браво

Цикадка

спасибкиии!!))

таки... целых три лягуна и три стрекозела!))) ну и оазисов целиком тоже соответственно три)) я стараюсь и мандражирую - выставка в субботу уже))

Пирамидда

Ленчик, неужели этот день настаёт?!!! Удачи тебе на выставке, и чтоб она была далеко не последняя. Работу ты конечно выполнила титаническую, но, думаю, она была тебе не в тягость, а в радость!

Цикадка

да, Женькин, приближается!))) ууууух....!!!!))))) я сейчас сама смотрю на эти пять коробков и в ужас прихожу - как столько можно было натворить за 17 дней)) но то что в радость - это ты права) спасибо за поддержку, Солнышко!!!)

Абрамова Оля

Боже.......какая сказочная красота!!!браво

Цикадка

благодарю, Оля! рада знакомству!!)цветы

Маришка - Зайчик - Носаченко

Очень здОровские работы!!! Молодчинка!!!!!!! Просто любовалась!!!!!!!!!

Цикадка

спасибо большое, Мариш! смущаюсьочень надеюсь, завтра они найдут свою постоянную прописку)

zlatoiskra

Сказочная работа! Я в восторге!

Цикадка

благодарю от души, Кристюш! это завтра у меня выставка... первая в мире!)))))) мандражироваю!!!))))))

Крысёна лапчатая

Ленка, вот гляжу на твои водопады весь вечер и восхищаюсь! Даже дар речи потеряла сначала, что и не прокомментировала сразуподмигиваюю Сумасшедшая, великолепная красота!  

Цикадка

спасибо тебе, Юлькин) родная душа!) тока вот с речью тама поаккуратней как-нить, м?)цветы

Крысёна лапчатая

И чем тебе моя речь тама не приглянулась?удивляюсь

Цикадка

да ты там чето терять ее надумала.....))))

Крысёна лапчатая

Ой, ты знаешь, это иногда полезно, чтоб окончательно всех не достатьумираю от смеха. Удачи тебе завтра, дорогуша, бум держать за тебя кулачки!

Цикадка

ну вот я к сожалению, в свои 32 пока этой наукой не овладела...)

спасибо за поддержку, солнушки мои!!!! расскажу как все прошло обязательно! возможно даже не удержусь и прямо завтра!)))

Крысёна лапчатая

Вот, вот, давай прямо завтра, а то ж интересно жешь жуть как! 

Цикадка

))) все будет зависеть от того, во сколько я с праздника вернусь - я же еще и от своей газеты типа на работе завтра. с рабочим фотиком и блокнотом))) и от того, не ливонет ли все-таки... у нас снова хмарится...(((

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Ваши водопадики просто волшебные! Я в восхищении!бравосупер!

Цикадка

ооой, спасибочки, тезка.... поколдуем тогда, чтоль?) мож русалочек наворожим?))))

игнатия

вот это красота!!!!!!!!!!!!!!

Цикадка

ой, спасибочкиииии!!!)

Мария7

Лена, я уже думала, что меня тяжело удивить, но тебе удалось! Обалденно и бесподобно! Я просто в восторге то этих водопадиков! Тут уже ни один враг не догадается где шишки;)

Цикадка

спасибки, дорогая моя!!!!! неее... ну ты же не враг, поняла, иде они сокрылися, шишки-то?)))

MilaBogdanka

Леночка-а-а, вот это да-а-а!!! Грандиозно!!!4d1159ed447175a1251bd73570d8d52e[1].gif Удачи тебе в выставке!!! И пусть шуршит, а не звенит!

Цикадка

пасибо бооольшооооеееееее!!!!!!)

Olga_80

Симпатично-то как! Мне для полного счастья сотворения водопада не хватает только клея "Титан". Так что я пока порадуюсь твоим работам. Удачи на выставке!

Цикадка

спасибо, Олечка! прогноз вроде без дождя на завтра, так что должно все быть хорошо) а вместо титана можно дракон взять или еще какой аналог, там суть одна)

Оленька_07

удивляюсього.круто аж слов больше нет я просто в восторге.....

Цикадка

благодарю, Оля! от души!!!!цветы

ira_chernova

Спасибо за такую красоту, Леночка! Я в приятном шоке!

Цикадка

благодарю, Ирочка! я когда начинала, совсем не уверена была, что что-то путное получится, уж больно вновь мне материалы)

Omio

Фонтанчики просто бесподобные! лЕночка я даже и подумать не могу что это можно сделать самой...

Цикадка

спасибки, Олечка!!!) я честно когда сама  бралась, тоже не представляла себе этого... но - есть мк добрых людей, есть желание, есть материал... и руки... которые делают, даже когда глаза боятся) а они реально боялись, смею доложить)))

Omio

Свет..я сама реально задумалась на тем "может и самой немного побояться сделать фонтанчик"смеюсь...тогда приду к тебе за советом!!

Цикадка

)) там ссылки на мк есть) а украшалки это уже на фантазию)

Ольга000

Ох и ахудивляюсь ,сплошной восторг!!!супер!

Цикадка

благодарю, Олечка!благодарю восторг - это эмоция положительная, а значит - для организьмы полезная!!!хихикает