Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Удлинненый жилет. Похолодало


 52 из 111 

Гардероб Игрушка Украшение Вязание крючком Вязание спицами Удлинненый жилет Похолодало Бусины Ленты Пряжа

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте, жители Страны! В нашем регионе - резкое понижение температуры. После 40 градусной жары, второй день 12-15, пока в плюсе, но ооочень холодно... А тут как раз довязался мой длинный ажурный жилет. Принимайте работу!

Здравствуйте, жители Страны! В нашем регионе -  резкое понижение температуры. После 40 градусной жары, второй день 12-15, пока в плюсе, но ооочень холодно... А тут как раз довязался мой длинный ажурный жилет. Принимайте работу! (фото 1)

Такое украшение к нему.

Такое украшение к нему.  (фото 2)

Поясок связала крючком, но подумала, а может лучше черную неширокую атласную ленту использовать ... Как Вы думаете?

Поясок связала крючком, но подумала, а может лучше черную неширокую атласную ленту использовать ... Как Вы думаете?  (фото 3)

А поясок получился не простой, с головкой маленькой змейки. ??? Поняла почему - новый год 2013 - год змеи, да еще и черной!

А поясок получился не простой, с головкой маленькой  змейки. ???  Поняла почему - новый год 2013 - год змеи, да еще и черной! (фото 4)

Мне понравилась такая подвеска. А Вам?

Мне понравилась такая подвеска. А Вам?  (фото 5)

Горжусь! Первое украшение из капроновой ленты. Оказалось, делать такие цветочки, очень интересно. Особенно понравилось обрабатывать лепестки цветка над огнем...

Горжусь! Первое украшение из капроновой ленты. Оказалось, делать такие цветочки, очень интересно. Особенно понравилось обрабатывать лепестки цветка над огнем...  (фото 6)

Делала цветы розы. Но муж, мой ОТК, однозначно заявил: "Яблоневый цвет". Так заколка приобрела свое название!

Делала цветы розы. Но муж, мой ОТК, однозначно заявил: "Яблоневый цвет". Так заколка приобрела свое название! (фото 7)

Может он и прав?...

Может он и прав?... (фото 8)

Давно хотела сотворить вот такое украшение на шею. Тут все не просто оказалось. Бусинки какие-то тяжелые, ленточка - очень нежно-тонкая... Эта несовместимость меня, в конечном итоге, не удовлетворила.

Давно хотела сотворить вот такое украшение на шею. Тут все не просто оказалось. Бусинки какие-то тяжелые, ленточка - очень нежно-тонкая... Эта несовместимость меня, в конечном итоге, не удовлетворила.   (фото 9)

А смотрится не плохо... когда лежат.

А смотрится не плохо... когда лежат. (фото 10)

А это кто к нам приехал...

А это кто к нам приехал... (фото 11)

Новые бабулька и дедулька из сказки "Курочка Ряба". А где их любимая курочка?

Новые бабулька и дедулька из сказки "Курочка Ряба". А где их любимая курочка? (фото 12)

В гнездышке золотое яйцо снесла.

В гнездышке золотое яйцо снесла. (фото 13)

А, вот и маленькая шкода. В засаде хвост готовит... Что сейчас будет!

А, вот и маленькая шкода. В засаде хвост готовит... Что сейчас будет!  (фото 14)

Утешение для стариков - фрукты-ягоды. Можно вкуснейший фреш сделать - арбузно-яблочно-банановый!

Утешение для стариков - фрукты-ягоды. Можно вкуснейший фреш сделать - арбузно-яблочно-банановый!  (фото 15)

Но... у природы нет плохой погоды, главное погода в доме! Всем желаю семейного тепла и хорошего настроения в любую погоду!!!цветы

Светленькая Лана

Татьяна, очень понравился Ваш жилетик! А фрукты-ягоды супер!!!супер! Браво!!!браво

petrova

Светлана, как же всегда приятно читать первый комментарий, спасибо! Впервые связала такие фрукты-ягоды, процесс и результат понравился! А Ваши работы - повозка с фруктами - супер!!!

Светленькая Лана

Спасибо большое!!!цветы

Маша Лапина

Все понравилось. Жилетик очень симпатичный и практичный. Думаю будете носить часто и с удовольствием. Тоже хочу связать что-то подобное. Украшение очень интересное - молодец!

petrova

благодарюМашенька,  я рада Вашему визиту, мне очень интересно Ваше мнение, спасибо! Думаю, что жилет очень практичная вещь, особенно в моем возрасте, знаете ли - то спина холодит,  то пятая точка мерзнет хихикает , но мы еще ого-го и цветочек одеть можем подмигиваю! Заходите!

ДЕТСАД

КАК У ВАС СКАЗОЧНО ИНТЕРЕСНО!!!

Очень понравилось украшение (комплект). Вот бы узнать о процессе изготовления...

petrova

благодарюО, какой сказочный комментарий! Детсад - и сколько воспоминаний! Что именно Вас интересует, о каком комплекте идет речь? Поделюсь с удовольствием.

ДЕТСАД

....ПОДВЕСКА С ФОТО № 5...Заранее благодарим.

petrova

Ну как Вам рассказать (придумывала в ходе выполнения)? Слепила из того, что было - кусочек ленточной пряжи от шарфика   https://stranamasterov.ru/node/313019 , белая розочка здесь http://www.liveinternet.ru/users/4078450/post198780272/ , внутри черный бисер и маленькая черная розочка  http://www.darina.tv/rose здесь Один метр цепочки и 2 искусственных камушка. Когда сшила все части украшения, связала кружок и пришила сзади, получилась маааленькая "подушечка". Поэтому цепочка (она проходит внутри этой подушечки, как цепь в напольных часаххихикает) регулируется очень легко, выше-ниже  цветок  Ну как-то так. Может быть сумбурно, мне легче сделать и показать, чем рассказать смущаюсь Пробуйте, у Вас получится еще лучше!

petrova

Нашла фото подвески сзади

  Успехов!

КотМяу

Ух ты, ух ты! Сколько всего красивого-то! Татьян, жилет просто роскошный, а аксессуары к нему -  вообще отпад! Пояс в виде змеючки - замечательная находка! Броши и заколки великолепные.

А уж игрухи вязаные до чего хороши. Особенно мне банан понравился... 

petrova

Светлана, как я Вам рада! А я поросенок - посмотрю у Вас все внимательненько, а комент не оставляю...смущаюсь А Вы, умничка, Спасибо Большое!!! Так приятно! О, банан, я тоже горжусь, в жизни еще лучше - красавец!благодарю

КотМяу

Тань, вот сразу видно, что редко оставляешь мне коменты... смеюсь Мы с тобой "на ты" договорились, а ты опять "на вы" перешла... Даааа, надо чаще переписываться... подмигиваю

petrova

Ну воспитали меня так... Согласна, надосимпатия

Тамара Литвинчук

Работы просто супер. Мне понравились все. А жару скоро опять обещают.

petrova

благодарюТамара, как же приятно видеть Вас в гостях, заходите, смотрите, за год навязалось, натворилось. А вот жару - не хочу, мне плохо, не вяжется... Спасибо, за комментарий! Пойду, внимательно посмотрю Вашу вышивку.

Sjusen

Тань, обалденный жилет! Правильно, дело к осени, надо утепляться даУкрашение тоже замечательное, надо брать с тебя пример насчет рукодельных украшений! Пояс может вправду атласной лентой сделать, или вязаный, но связать помассивней, но это ИМХО (как любит выражаться современная молодежь).

petrova

Катюш, ну ты меня опять за смущала смущаюсь Я (опять) не знаю, что такое ИМХО (где-то встречала...) , но лента (кусочек примерила) - О'кейуже лучше, ли же вязанный пояс, как ремень (есть такие - на кольцах  или ремень-кружево). Благодарю за дружеский совет   благодарю

Sjusen

Танюш, ИМХО - сокращение опять же от английского In My Humble Opinion - что-то типа "по моему скромному мнению". Я его редко использую, больше слышу на работе, от своих подопечных подмигиваюили в социальных сетях...

petrova

жму руку

Аннэт Пономарева

Бесподобный жилетик! Очень красиво и стильно!

petrova

благодарюЧестно скажу - приятно. Про стильность думаю, но очень практично, нужная вещь в женском гардеробе. А я все жду раскрытие вашей тайны ...

Аннэт Пономарева

Да как то да этой тайны руки еще не дошли, скоро школа племянницам нужно бордовые жилетки вязать, это у них форма такая, а они у меня очень худенькие и в магазинных жилетах просто утопают! Но как только я доберусь до сумки ваам обязательно дам знать!

Татьяна Горбылева

Работу принимаем на ОТЛИЧНО!!!!!!!!!бравобравобраво

petrova

Татьяна благодарюот души! Так нравится получать пятерки...!!! ура!

Ольга Сердюкова

Сколько красоты! Здорово!браво

petrova

Олечка, спасибо, дорогая! Я как Вас вижу - тортики перед глазами... Вот у Вас красиво, у меня практичноблагодарю

Элечка-карамелечка

Татьяна, ваш жилет просто замечательный, такой стильный и ажурный, а пояс в виде змейки впечатлил  украшения не оставили равнодушными, очень понравились ваши вязаные игрушки, красивый пост!!!!

petrova

Элмира, милая, спасибо! Такой подробный комментарий, мне очень приятно, для меня так важны Ваши слова. благодарю

Элечка-карамелечка

Татьяна, я сама люблю подробные отзывы, а ваши работы впечатляют)))), а ко мне на "ты"))))!!!

petrova

симпатия

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Жилет смотрится шикарно!

petrova

Спасибо огромное! Теперь буду носить, фасонить (так мама говорит)  и вспоминать Ваши комментарии!благодарю

Ромашкина Любашка

Всё шикарное!!!бравосупер! И жилет, и украшения, и фрукты-ягоды, и деда с бабкой, а мышка, так вообще покорила, проказница!смеюсь

petrova

Любаша, благодарюПравда, мышка классная получилась? Спасибо огррррромное! благодарю

Ромашкина Любашка

Татьяна, мышка, не просто классная, а суперррррская, мне очень понравилась!!!супер!

Ольга Александровна

Таня, жилет очень красивый! А может тоненький кожаный поясок?Заколочка - супер! И игрушки  - очаровашки!

petrova

Оля, вот - правильно,  кожаный поясок, а еще лучше лакированный (пряжа у меня чуть -чуть с блеском ) благодарюО'кейблагодарю

Антонина Железцова

Жилетик очень понравился!!! Все работы хороши!

petrova

Тонечка, от такой мастерицы вязанных изделий, слышать такие слова одобрения - очень приятно! благодарю

Этери

Сколько всего, глаза разбежались))) Начну с мужахихикает Прав муж, прав! Истинно - яблоневый цвет! На блондинке - самое топодмигиваю Такое украшение с лентой и бусинами сама как-то пробовала сделать и тоже разочаровалась, как-то не так смотрится "в деле" грустно  Ну, а уж жилет.... Танечка, он бесподобен!  Изящен, как испанская мантилья))) И в целом, с батником и подвеской - законченный, элегантный комплект получилсяда

petrova

Этерипривет!  Эх, как красиво сказано - испанская мантилья!!!  А Вы бы видели мужа, когда я ему сказала о его правоте смеюсь- палец вверх поднял (и нос) - "Вот  - я всегда прав, Этери - привет!" Спасибо, дорогая, за подробный комментарий, за понимание, поддержку  и добрые слова! благодарю

Эконом

Как много красивых вещей навязалижму руку. Идея с пояском- СУПЕРРР!!!

petrova

О, Леночка, Вы меня переволновали! Вы всегда в гости ко мне заходили, а тут... Вас не видно, наверное, отдыхали за морями-океанами ?! Спасибо ! жму руку

Эконом

привет К сожалению, не отдыхала, а  работалаулыбаюсь. Всегда с нетерпением жду ваших работ. Вы красивая и интересная на фотоцветы

petrova

смущаюсьжму руку

zlatoiskra

Восторг! Прекрасные, милые, чудесные работы!!!

petrova

Спасибо!!!!

Сметана Евгеньевна

Все Очень понравилось! бравоцветы

petrova

Светлана, спасибо Большое! Приятно, что забежали в гости! благодарюВы повязать тоже любите, посмотрим и Ваши работы. цветы

Юличка.Т.

Хороша вещица!!!!!!!!!

petrova

привет Юлечка! Спасибо! Долго вязала, но результат не плохой!благодарю

Ленчик.Б.

Танечка, чудесные работы! Жилет такой ажурный, очень понравился, А бабуля с дедулей и мышка с курочкой просто очарование! А фрукты то какие аппетитные красочные, сочные ням-ням!

petrova

Ленчик, рада видеть! Спасибо, так подробненько прокомментировали! Благодарю от души!цветы

vaulchenko

Ах, Танечка, какая Вы МАСТЕРИЦА!!! ВСЁ необычайно понравилось!!!супер!браво

petrova

Валюша, спасибо, я от смущения вся аж зарозовела смущаюсь Блошки есть, но как мама говорит - умный не скажет, а дурак не заметит хихикает Благодарю за такой комментарий!благодарю

MrrMeow

Красота какая! Украшения и жилет в особенности очень впечатлили! А у Вас случайно нет схемы жилета? Или описания...смущаюсь

petrova

Катюша, я рада Вашему визиту и интересу к моим работам! Катенька, я люблю импровизировать. Захотелось связать жилет, за основу взяла  вот этот    http://www.liveinternet.ru/users/olga40/post150744230/ . Узорчик на моих черных нитках мне не понравился, а книг по вязанию у меня много, с советских далеких времен (в них схемы очень понятные), вот и взяла от туда зигзаг. Хорошо, если Вам эта информация пригодится.

MrrMeow

Спасибо за ссылочку! Надеюсь сумею разобраться улыбаюсь Уж очень хороша была бы эта штучка на работу)

snadezda

Очень красиво и элегантно! Браво МАСТЕРУ!

petrova

Надежда, я благодарна Вашим визитам, комментариям! До мастера мне далековато, но при Вашей поддержке... будем творить!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Столько красивых работ одновременно!!!! ЗдОрово!!!!!  ВСЁ понравилось!!!!!!

petrova

СпасибО!!! Марина, мне приятно, что Вам понравилось, заходите в гости!

Драко Алёна

Сколько красотищи, Татьяна супер просто как я завидую вам и тем кому вы это делаете, просто великолепные вещички.

petrova

Алена! Спасибо, милая! Да, "Курочка Ряба" была на заказ - я не могу делать много - одну сказку на месяц - каждого героя сказки я вяжу с любовью, понимая, что это для детей, каждая петелька имеет смысл и добрые пожелания! А все остальное - за долгие годы связала и сделала для себя! Спасибо, милая!

Svetlana М

Работы суперрррр!!!А жилет просто обалденный, завидую Вашему мастерству, бравобравобравоведь так сама не умею!!!

petrova

Светочка, Вы так мастерски занимаетесь плетением из бисера, что если бы поставили цель научится вязать - у Вас все замечательно получилось, уверяю Вас!  У Вас золотые руки! Спасибо за  Вашу оценку! благодарю

Svetlana М

Танюша, я пробовала, но у меня не хватает терпения, начинаю нервничать, эта работа не приносит мне радости, очень сложно дается, пробовала спицами вязать,  мазоли на пальцах натирала! Научилась шарф вязать и носки пробовала!!!Вот не мое это занятие, не по душе!!!грустно Но что делать, нашла себя в другом!!!За золотые руки, спасибочки, да, нет ,такие как у всех, только очень люблю я бисероплетение!!! жму рукуцветы

Светик- семицветик

Танечка, умничка, сколько же всего натворила - намастерила!жму руку Жилет шикарный, с подвеской смотрится бесподобно!супер!С пояском , согласна, можно поэкспериментировать: кожаный или лента... А муж-то какой внимательный! Мужской глаз меток! Как точно сказал - "яблоневый цвет"!О'кей Очень порадовали игрушки! Особенно понравились фрукты-ягоды! Прелесть необыкновенная! И такая аппетитная!цветы

petrova

О! Светик, как подробненько, так тепло прокомментировала, пойду еще раз мужа похвалю, эх, как им это нравится! Спасибо, светлая моя!

Deadesign

мастерски! и жилет и игрушки замечательные!цветы

petrova

Спасибо, милая, за добрые слова!благодарю

DrJulia

М-мммм! Как подвесочка понравилась! Так она кстати к жилету.

Аппетитные фрукты, а мышкой просто очарована! Маленький позитивчик супер!

petrova

благодарюЮлечка, я так рада Вас видеть у себя в гостях! Спасибо за Вашу добрую оценку, мне так приятно...смущаюсь

Светлана Николаевна С.

все очень замечательно!браво

petrova

Спасибо за интерес к моим работам, Светочка!

Надя- Надежда

Танюша, очень красивый жилет, такой ажурный, украшения -хороши!!!Игрушки- само очарование!!!супер!

petrova

Надежда, спасибо Вам за прекрасные комментарии - как Вы говорили - крылья растут...? подмигиваю Мы сегодня с Вами стали окрыленные (ну как Ангелы или Пегасы хихикает))))) Я рада этому!цветы

Gavroshik

все красиво!

жилет - просто отличный!!!!!!!!!!!!!

petrova

Мерси большое!!!