Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Испытательный полигон


 52 из 77 
Техника

Декор предметов Декупаж Испытательный полигон

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! Выставляю на ваш суд, дорогие мои, еще одно "творение". Уж не судите строго.
Попала на глаза декупажная карта с такими вот медальонами, понравилась. Прикупила кракелюрный лак Creal (никогда с ним не работала), ну и срочно надо было на чем-то их испытать. А с давних лет живет у меня сей ежедневник, весь исписанный, но еще живой и приносящий пользу. Был обыкновенно черный. Решила сделать из него такой вот маленький полигончик для испытания всяких техник.

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! Выставляю на ваш суд, дорогие мои, еще одно "творение". Уж не судите строго.
Попала на глаза декупажная карта с такими вот медальонами, понравилась. Прикупила кракелюрный лак Creal (никогда с ним не работала), ну и срочно надо было на чем-то их испытать. А с давних лет живет у меня сей ежедневник, весь исписанный, но еще живой и приносящий пользу. Был обыкновенно черный. Решила сделать из него такой вот маленький полигончик для испытания всяких техник. (фото 1)

Загогулины - это текстурная паста, смешанная с клеем ПВА. Большой фрагмент выполнен тупо на втором слое салфетки с узором, а мааааленький фрагментик - это уже авторское творение (жалко что в этих рамочках нет смайликов).

Загогулины - это текстурная паста, смешанная с клеем ПВА. Большой фрагмент выполнен тупо на втором слое салфетки с узором, а мааааленький фрагментик - это уже авторское творение (жалко что в этих рамочках нет смайликов). (фото 2)
 
Испытательный полигон (фото 3)

Кракелюрный лак Creal. С первого раза он мне что-то не поддался, на этих фотках видны ну ооочень крупные трещины, да-да именно трещины. Я даже не стала их затирать, сделала вид, что эта чья-нибудь кожа. Кстати, эта декупажная карта на меня тоже как-то не легла, какая-то размытая, и сколь не покрывала лаком, глянцевитее не стала. Может я капризничаю?

Кракелюрный лак Creal. С первого раза он мне что-то не поддался, на этих фотках видны ну ооочень крупные трещины, да-да  именно трещины. Я даже не стала их затирать, сделала вид, что эта чья-нибудь кожа. Кстати, эта декупажная карта на меня тоже как-то не легла, какая-то размытая, и сколь не покрывала лаком, глянцевитее не стала. Может я капризничаю? (фото 4)
 
Испытательный полигон (фото 5)

А на титуле обыкновенный двухкомпонентный лак Decola. Это уже вторая попытка, использовала его после Креала, потому что последний просто расползся, не пойму почему..

А на титуле обыкновенный двухкомпонентный лак Decola. Это уже вторая попытка, использовала его после Креала, потому что последний просто расползся, не пойму почему..  (фото 6)

Знаю, знаю, получилось как-то мрачновато, но как говорится, что выросло, то выросло.

Знаю, знаю, получилось как-то мрачновато, но как говорится, что выросло, то выросло.  (фото 7)

Ну вот как-то так. Извините за качество фото, еще не найден зарядник от фотоаппарата. Спасибо, что зашли, рада встрече привет цветыцветы

lorenci66

Лена, еще одно "творение" прелесть!!! Кракелюрчик классный и загогулины супер!!! Смотрится всё замечательно!!! Мне очень понравилось!!!браво

Elenucia

Ларочка! Так быстро и так приятно!! Спасибоооо! благодарю

Людмилаfeodora

Мне тоже нравиться! 

Elenucia

Спасибо, Людмила! Спасибо, что заглянули, и, рада знакомству жму руку

Elenucia

Людочка, каким-то образом Ваша фотография поместилась на пой пост https://stranamasterov.ru/node/397712 , фотография № 2. Что делать? я ее даже удалить не могу, потому-что на странице "Изменить", Вашей фотографии, конечно, нет! К тому же не знаю, как написать Админу. Может Вы знаете как такое прозошло?

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Замечательно! Я так считаю :)

Elenucia

Юлечка, спасибки!! цветы

Korotkaya Svetlana

Лена, красота!!! Старинная, раритетная вещица получилась.браво

Elenucia

Светочка, благодарна, благодарна и благодарна! цветы

Елена КЗ

Великолепно!!!! Очень красиво и стильно!!!!!!!!!!!цветы

Elenucia

Елена, спасибо! благодарю Моя самооценка растет!

Catarina

Очень красиво, все выдержанно, стильно. Ежедневник совсем не мрачный, он отражает эпоху. Прекрасная работабраво

Ольгус

Старинная такая книжка получилась, с интересной фактурой! супер!

Хозяйка гнома

Смотрится, как дорогой кожаный ежедневник. Солидный такой!

Elenucia

Спасибо большое! благодарю Мне приятно! 

MakLina

И мне очень понравилось. Стильно.

Elenucia

Спасибо! Рада, что понравилось.

Оль Ха

Леночка,твой ежедневник с историей,поэтому с потертостями и трещинками!!!Мне нравится!!супер!

Elenucia

Оль, спасибочки большое! благодарю Добрые слова очень поддерживают и вдохновляют!

Алена Ха

а по-моему очень здоровский ежедневник получился, весь старинный!

Elenucia

Алена, спасибо за визит и оценку! Рада знакомству. Заглянула к Вам, обложки на паспорт - супер!!

Т@нюshк@

Ну оооочень даже симпатичный, молодец)))

Elenucia

Танечка, спасибо большое!!!! Но я в шоке! Ничего не понимаю, или у меня глюки, или какая-то мистика. удивляюсьудивляюсьудивляюсьОтветьте мне пожалуйста, что на фотке № 2: обратная сторона ежедневника или фотография какой-то женщины? Сейчас попыталась ее удалить, но на страничке "Изменить" этой фотографии нет! Что теперь делать, не пойму.