Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вариант замены пуговиц


 7 из 31 
Тип работы

Вариант замены пуговиц Материал бросовый

Поделиться:

Сегодня решила пришить оторвавшиеся пуговицы на детские рубашки, и под руку попалось колесо от маленькой детской машинки. По инерции хотела положить её в "склад", где собираю всякие такие мелочи на всякий случай (я даже такое не выбрасываю), как вдруг меня осенило, что это хороший материал для замены пуговиц.

Сегодня решила пришить оторвавшиеся пуговицы на детские рубашки, и под руку попалось колесо от маленькой детской машинки. По инерции хотела положить её в "склад", где собираю всякие такие мелочи на всякий случай (я даже такое не выбрасываю), как вдруг меня осенило, что это хороший материал для замены пуговиц.  (фото 1)

А чем не пуговица? Даже ещё с ножкой. Решила попробовать пришить на лоскуток, чтобы опробовать свою идею на практике. Но на практике ножка оказалась лишней, придётся её отрезать.

А чем не пуговица? Даже ещё с ножкой. Решила попробовать пришить на лоскуток, чтобы опробовать свою идею на практике. Но на практике ножка оказалась лишней, придётся её отрезать.  (фото 2)

А вот что получилось из моей идеи. Пуговица не уступает по качеству настоящим, а если не нравится цвет, то тут уж место фантазии... В следущий раз поэкспериментирую с раскрашиванием, а пока мне нужна просто белая.

А вот что получилось из моей идеи. Пуговица не уступает по качеству настоящим, а если не нравится цвет, то тут уж место фантазии... В следущий раз поэкспериментирую с раскрашиванием, а пока мне нужна просто белая. (фото 3)
lidia55

прикольно!!!браво