Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

О том как получился сундук сокровищ


 107 из 143 
Тип работы

О том как получился сундук сокровищ

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Ну вот сундук, о котором речь шла в предыдущем посте.

Ну вот сундук, о котором речь шла в предыдущем посте. (фото 1)

времени было мало, делать коробку самой очень не хотелось, потому взяла на работе такую вот подарочную новогоднюю коробку - потому что подходила форма. Форма то да, но вот внешний вид, конечно нет!

времени было мало, делать коробку самой очень не хотелось,  потому взяла на работе такую вот подарочную новогоднюю коробку - потому что подходила форма. Форма то да, но вот внешний вид, конечно нет! (фото 2)

бантик оторвала, а крышке решила придать фактурность - для этого взяла салфетки и оклеила крышку так же, как оклеиваю шарики, когда делаю заготовки деревьев. (пва с водой 1:1) но старалась наклеивать не ровно, в итоге добилась интересного эффекта, который проявился при окрашивании. (окрашивала высохшую поверхность).
Окрашивала губкой акриловыми красками. первую - бронзовым перламутром. когда чуть высохло - коричневым, потом кое где черным.

бантик оторвала, а крышке решила придать фактурность - для этого взяла салфетки и оклеила крышку так же, как оклеиваю шарики, когда делаю заготовки деревьев. (пва с водой 1:1) но старалась наклеивать не ровно, в итоге добилась интересного эффекта, который проявился при окрашивании. (окрашивала высохшую поверхность).
 Окрашивала губкой акриловыми красками. первую - бронзовым перламутром. когда чуть высохло - коричневым, потом кое где черным. (фото 3)

так же прочпокала губкой и остальную поверхность коробки

так же прочпокала губкой и остальную поверхность коробки (фото 4)

дальше в ход пошли полоски гофрированного картона. покупала и везла с Кореи! :) оказалось и в россии кое где купить можно. а пригодились только сейчас.

дальше в ход пошли полоски гофрированного картона. покупала и везла с Кореи! :) оказалось и в россии кое где купить можно. а пригодились только сейчас. (фото 5)

Ну внутри все просто - просто пачкала! губкой - гуалью, акрилом, крепким кофе - просто надо было избавиться от белоснежных внутренностей коробки. причем быстро :)

Ну внутри все просто - просто пачкала! губкой - гуалью, акрилом, крепким кофе - просто надо было избавиться от белоснежных внутренностей коробки. причем быстро :) (фото 6)

нехитрый декор. в ход пошли бусинки, пуговки, и ракушки привезенные с отпусков :). клеила на горячий пистолет. сверху сбрызнула лаком из балончика. Больше решила ничем не украшать.

нехитрый декор. в ход пошли бусинки, пуговки, и ракушки привезенные с отпусков :). клеила на горячий пистолет.  сверху сбрызнула лаком из балончика. Больше решила ничем не украшать. (фото 7)

Ну вот вобщем то и все. глядишь и пригодится кому этот экспресс вариант :)

Ну вот вобщем то и все. глядишь и пригодится кому этот экспресс вариант :) (фото 8)
Александра Матвеева

Вау! Прелестный сундучок! Классно! Прямо с острова сокровищ)))

Мария Кац

Ага! А времени на негоушло не так много :) пара часов плюс сушка :)

Орешка

Ой, как же я не равнодушна к сундучкам! Прелестнейшая поделка. У меня у самой сейчас в процссе работы сундучок. Поэтому заглядываю к мастерицам и по- тихонечку таскаю в копилочку идеи.

Мария Кац

Польуйтесь, если пригодится :) 

Л.И.З.А

Классный!!!

Мария Кац

:)

Елена Родионова

Замечательная идея!!!

Мария Кац

Спасибо :)

GALA1507

Да, Машуль, видимо поездка на море не прошла бесследно....Оригинальненько, и радует своей индивидуальностью и качеством. Умничка!

Мария Кац

Спасибо, Галочка! Очень приятно :) но от с поездкой на море это несвязано :) на берегах Турции  еще ни разу не доводилось собирать ракушки :) эти я уже и не знаю откуда сын привез, он у меня много путешествовал с бабушкой без меня по разным странам :)

Мария7

Чудесный пиратский сундучок! И на праздник пригодился и дальше сувениры можно хранить!

Мария Кац

:) ага. уже приватизирован на дачу :)

yalama

То, что надо сундучок!!! супер!

Deadesign

классный сундук! цветы

zeihab

очень КРАСИВЫЙ СУНДУЧОК!ВЫ УМНИЧКА!БРАВО!

Незабудка-Нася

Жаль я раньше о Стране не знала!Пару лет назад мне бы ОЧЕНЬ пригодилась такая подсказка,когда сыну пиратский день варенья делали!Твой сундук,Мариночка-самый настоящий пиратский клад!браво

Мария Кац

:) спасибочки :)

ByketKotov

Мария - восхитительные работы!!!! писать восторженные отклики под каждой - не хватит времени. Всё так изысканно и аккуратно. Я очарована!!!!!!!!! У Вас золотые руки!

Мария Кац

спасибо большое за такую высокую оченку моего творчества!