Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Органайзер 3 (для салфеток)


 77 из 121 

Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Органайзер 3 для салфеток Картон Салфетки Скотч

В избранных: 113
В избранных: 113
В избранных: 113
В избранных: 113

Поделиться:

Всем, всем доброго времени суток! Вот решила упорядочить коллекцию своих салфеток. Уж больно мне каждлый раз надоело их перекладывать при выборе одной из них. Снова повело на органайзер))) Оптимального варианта пока не нашла, потому решила сделать временно вот такой органайзер в виде книжки. Пока у меня сюда поместилось 49 видов.

Всем, всем доброго времени суток! Вот решила упорядочить коллекцию своих салфеток. Уж больно мне каждлый раз надоело их перекладывать при выборе одной из них. Снова повело на органайзер))) Оптимального варианта пока не нашла, потому решила сделать временно вот такой органайзер в виде книжки. Пока у меня сюда поместилось 49 видов. (фото 1)

Вырезала 4 (мне пока достаточно) листа картона размером 50 х 25, оклеяла их обоями с двух сторон. На одном листе картона обои иные, для обложки, типа. Обои выбрала именно белые, чтобы не смазать восприятие рисунка на салфетках. Все четыри лисла скрепила в двух местах кольцами, которые при необходимости можно разжать и добавить еще нужное количество листов.

Вырезала 4 (мне пока достаточно) листа картона размером 50 х 25, оклеяла их обоями с двух сторон. На одном листе картона обои иные, для обложки, типа. Обои выбрала именно белые, чтобы не смазать восприятие рисунка на салфетках. Все четыри лисла скрепила в двух местах кольцами, которые при необходимости можно разжать и добавить еще нужное количество листов. (фото 2)

Пока вот так выглядит мой альбомчик. Скромный декупаж Может потом еще поизощряюсь с пейп-артом, пока цель была салфетки разобрать.

Пока вот так выглядит мой альбомчик. Скромный декупаж Может потом еще поизощряюсь с пейп-артом, пока цель была салфетки разобрать. (фото 3)

На каждый лист прикрепила скотчем по 7 файлов в таком положении. Файлы чуток обрезала.

На каждый лист прикрепила скотчем по 7 файлов в таком положении. Файлы чуток обрезала. (фото 4)

Тут вставлены салфетки. В каждый файл вставляла максимально по 3 салфетки. В углу каждого файла ставила общее количество салфеток данного вида.

Тут вставлены салфетки. В каждый файл вставляла максимально по 3 салфетки. В углу каждого файла ставила общее количество салфеток данного вида. (фото 5)

Это разворот. Вот тут видно на верхних файлах написаны цифры(если приглядеться). Остальные салфеки убрала к коробку. Думаю буду пополнять данный вид салфеток по мере их использования. Любой файл можно приподнять, вернее отогнуть и увидеть всю салфетку полностью.

Это разворот. Вот тут видно на верхних файлах написаны цифры(если приглядеться). Остальные салфеки убрала к коробку. Думаю буду пополнять данный вид салфеток по мере их использования. Любой файл можно приподнять, вернее отогнуть и увидеть всю салфетку полностью. (фото 6)

Для меня и моей коллекции это очень удобно. Места занимает мало, сразу все салфетки на виду, не пылятся и не выгоряют. Сделала выводы, очень толстый взяла картон, да и кольца при добавлении листов придется заменить на боьшие.

Для меня и моей коллекции это очень удобно. Места занимает мало, сразу все салфетки на виду, не пылятся и не выгоряют. Сделала выводы, очень толстый взяла картон, да и кольца при добавлении листов придется заменить на боьшие. (фото 7)

Не разместиа еще салфетки маленьких размеров. Возможно добавлю еще лист, где расположу их несколько плотнее.

Не разместиа еще салфетки маленьких размеров. Возможно добавлю еще лист, где расположу их несколько плотнее. (фото 8)

Инет не дал загрузить фотку-коллаж (для сравнения), потому смотрите по одной. Идею такой клумбы мне прислала Людочка https://stranamasterov.ru/user/86619 . Только там была клумба из концентрических емкостей, я их сместила к одной стороне. Тут у меня дырявый пластмассовый таз, ведро старое без дна, ведро пластиковое и два вазончика. Все покрасила в один цвет. Плучилась пот такая пятиярусная клумба. Посадила питуньку-дворняжку(падалищную).

Инет не дал загрузить фотку-коллаж (для сравнения), потому смотрите по одной. Идею такой клумбы мне прислала Людочка https://stranamasterov.ru/user/86619 . Только там была клумба из концентрических емкостей, я их сместила к одной стороне. Тут у меня дырявый пластмассовый таз, ведро старое без дна, ведро пластиковое и два вазончика. Все покрасила в один цвет. Плучилась пот такая пятиярусная клумба. Посадила питуньку-дворняжку(падалищную).  (фото 9)

И вот теперь радут глаз моя мини клумбочка.

 И вот теперь радут глаз моя мини клумбочка.  (фото 10)

Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости! Я вас всех люблю!!!!

Елена Мерзлых-Галиуллина

Отличное решение!Обязательно воспользуюсь.Спасибо!

Natali1409

Леночка, вы даже недождались полной загрузке!!! Мне очень приятно, что вам понравилась идея.

Хозяйка гнома

Наташ, как Вы классно придумали! Идейку надо заныкать!

Natali1409

Оленька, рада твоему комменту, спасибо!

ТАТЬЯНА- 56

Наташ! Ну из  тебя прям фонтан идей бьёт!идея Такую классную вещицу придумала! Такой  креативный альбомчик станет хорошим помощником для каждой мастерицы. МОЛОДЧИНКА!!!

Natali1409

Танюша, приветик! Спасибо! Мне бы лет 20 хоть скинуть, вот тогда можно было бы и про фонтан поговорить))) Но мне все равно приятно!

lidia55

идея  хорошая!!!мне очень понравились салфеточки!!!цветы

Natali1409

Лидочка, спасибо! Но салфеточки у меня обычные, гораздо красивее есть у мастериц!

фиолент

Отлично придумано!Что бы придумать для большого количества?

Natali1409

Спасибо! Думаю для большего количества нужно взять тоньше картон, а листы чуть шире и расположить по два ряда на странице, максимум в каждом файле по 2 салфетки, остальные в сторонке.)))

фиолент

Да у меня минимум видов 500,вот мучаюсь.Уже по темам разложила,каждую в свой пакет,в общем достаточно удобно.

Natali1409

500 видов!!!!!!!!!!! Не. столько и представить не могу. Как же среди такого количества выбрать нужную? Мне и этих-то много, а уж 500.................

фиолент

Салфеток много не бывает.Никогда не знаешь,что понадобится.

Natali1409

Мариночка, наверное, ты права. Но я декупажем особо не страдаю, а для плетения есть еще обои, распечатки и т.п.

Levica

очень даде симпотично. хорошая идея. супер даже.

Natali1409

Спасибо, Ксюшенька!

Levica

Пожалуйста . очень ценная идея. я у вас ее утащила. понадобиться. так как коплю салфеточки.

Natali1409

Мне приятно! За букетик отдельное спасибо!

neangel

Ната,ты нам сколько еще органайзеров придумаешь?Ну,молодец!!!!браво!У меня вот тоже салфетки,бедные без места-то там,то сям!Воспользуюсь твоей идеей обязательно-можно даже и в упрощенном варианте-у тебя-то украшен,аккуратненько все!МОЛОДЕЦ!

Natali1409

Спасибо, моя хорошая! Думаю упрощенный вариант это как раз то что надо, без заморочек. А оно всегда лучше.

Larisa Nikolaevna

Интересная идея!А цветочки замечательные!

Natali1409

Ларочка, как всегда польщена твоим вниманием, спасибо!

Valen-tinka

Ой,Наташенька,какая нужная и красивая вещь!И придумала ж такое!!!А сколько у тебя красивеньких салфеточек!!!!Я опять к ним вернулась.Было время скупала все подряд,как одержимая,потом перестала обращать на них внимания.Половину раздала,пытаясь научить подружек  азам  декупажа,чтобы хоть баночки себе поделали.Чтобы хоть чем-то занимались,а не лежали перед телевизором.Напрасны были мои труды.И вот опять не могу пройти мимо салфеточек.Но у тебя очень много,у меня не столько.Поэтому повременю с такой вещицей,но на заметку возьму--понравилось!!!

Natali1409

Валюша, приветик! Действительно если салфеток до 100 видов это удобно. Можн сделать попроще, без заморочек. Спасибо за визит.

Ilatan

ПРиветики Натулечка! жму руку

Вау, какой класснючий органайзер получился! Надо подумать что со своими сделать, а то у меня все салфеточки в коробке! У меня их многоооооо!

А Вы прелестный альбомчик придумали, подозреваю, что удобно в пользовании!подмигиваю

Умничка!цветы

И клумбочка прелестница! Так здорово уже расцвела!!! бравобравобраво

Natali1409

Людочка, рада тебя видеть! Вот хвастаюсь  твоей клумбочкой. И на даче все на нее любуются. А на следующий год посажу в нее красивую питунью, еще будет краше. Спасибо тебе за все!!!

Ilatan

Не сомневаюсь, что будет еще краше! С Вашим, то талантом!

_Ольга__

Очень хорошая идеясупер!Красиво и порядокбраво

Natali1409

Благодарю,  Оленька!

ira_chernova

Наташа, я прямо в шоке от  такого количества и от красоты салфеток, даже забыла про органайзер... А потом прочла комментарии-500 видов- падаю со стула, сейчас ночь, теперь уж точно не усну, собираю все- камушки ракушки , коробочки, баночки, салфеток, стыдно сказать, 4 вида, теперь надо для новых освободить место, буду копить на всякий случай...Ох и хорошая инфекция- это рукоделие!

Natali1409

Да, Ирочка, согласна с тобой. Я рукоделье обожаю с детства. Не понимаю, как можно тупо читать роман, ничего не далая своими руками??? Хотя каждому свое. Спасибо за отзыв.

Sjusen

Наталья Сергеевна, какая замечательная идейка! Безумно понравилась, супер! И спасибо!

Natali1409

Катюша, мне очень приятно! Спасибо.

masha

супер!!

Natali1409

Благодарю!

lili4you

О, новая идейка, Наталья Сергеевна!!! А какая классная! Очень удобно, надо будет сварганить себе такое, но для моих салфеток места побольше надо, потому что я мимо них ни в одном магазине пройти не могу смеюсь Клумба замечательная! Я в инете еще в таких клубнику видела. 

Natali1409

Лиля, приветик! Клубничная клумба делается для экономии земли, а это цветет все лето. Спасибо за отзыв.

_Провинциалка_

каждая коллекция рано или поздно должна быть упорядочена и рассортирована супер!удобный органайзер получился. мое *багасьтво* хранится в канцелярской папке с файлами.... а вы так креативно подошли к проблеме хранения. можно еще отдельные листы попарно скрепить плотной тканью и собрать пары на механизм от скоросшивателя( как в картонных папках- скоросшивателях)- если с кольцами проблемно... это так идея в воздухе витает..

Клумба шикарная, беру на заметку

Natali1409

Ната, спасибо! Обожаю твои отзывы, в них всегра есть какое-то рациональное зернышко!

Дианка-Карамелька

Какая отличная идея!!!супер!)))цветы

Natali1409

Спасибо, мне приятно что вам понравилась идея.

Анастасенька

Классная идея с салфетками, обязательно воспользуюсь! А я просто складываю в большие коробки, а потом роюсь, когда ищу что-нибудь... Наталья Сергеевна, клумба - супер! Показала маме (она у меня цветочница), сказала, что обязательно сделает себе такую! Спасибо за идеи, успехов в творчестве!!!  браво

Natali1409

Настенька, благодарю! А маме можете показать мои клумбы вот здесь https://stranamasterov.ru/node/338545.

Оксана Леонидовна2

Класс!Буду делать органайзер, но немножко не такой!Спасибо за идею!

Natali1409

Пожалуйста, а вам спасибо за отзыв! Как сделаете, обязательно поделитесь)))

Оксана Леонидовна2

Обязательно поделюсь!

Деревенщина

ой какая милая идейка!!!! обязательно себе сделаю, когда солфеток насобираю.....

Natali1409

да ладно! У тебя всего море! А я вот твою идею с зеркальцем никак не добью,  сразу не пошло как по маслу, теперь трудновато. Спасиби за коммент.

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Отличный ОРГАНАЙЗЕР супер!

Клумба- мечта цветыотличная идея и мастерское исполнение!!!

Natali1409

Спасибо, Катюша! Всегда рада твоим комментам.

Алла Селенок

Наталия приветик!!!Вот наконец то за два месяца выбралась на два денька со своей дачи.Ну ты как всегда в своем репертуаре.Я только сделала один органайзер по твоему МК,а тут уже ещё идею подкидываешь.И причем очень нужную.Большое тебе спасибо.А то я уже каждый раз таскать свои коробищи замучилась с салфетками.Их наверно видов 200,а может и больше не считала точно.И клумба с петуньками просто прелесть.браво

Natali1409

Аллочка!!! Рада тебя видеть. Ты действительно давно не появлялась. Спасибки за коммент. А где твой органайзер, почему не показываешь? Мне очень интересно. Как дела на даче?

Алла Селенок

Наташенька приветик ещё раз!Как же я по вам всем соскучилась.Если бы сегодня не крестили внучку может ещё бы не выбралась домой.Как же я устала воевать с травой.Да и поливать приходится каждый день.Жара стоит уже больше месяца.под 40.Плету урывками.Органайзер сфотала,но фотик в спешке забыла на даче.Так что хвастаться буду позже.

Natali1409

Обязательно! Я буду ждать! Не пропадай! Пиши!

Алла Селенок

У меня на даче нет интернета.Так что когда объявлюсь я не знаю.

Неугомонная Анна

Замечательная идея и отличное воплощение! здОрово! И отдельное спасибо за идею с миниклумбой.цветы

Natali1409

Аннушкка, спасибо за теплые слова!

НатальяБеляева

Умничка!Рукодельничка!Когда всё успевает????браво

Natali1409

Наточка, рада тебя видеть! В том-то и дело, что не успеаю! Спасибо, милая за коммент.

olenkamedvejonok

решение не просто отличное, а потрясающее и салфетки лежат все вместе и все видно и наглядно и ничего не мнется

Natali1409

Оленька, благодарю!

Кристина73

Идея с органайзером-супер!Спасибо!А то вечно ищешь эти салфеткисмеюсь.

Natali1409

Кристиночка, рада , что тебе понравилась идейка.

Кристина73

Понравилась не то слово,я уже картон обклеила.Похвастаюсь обязательно.А ещё я влюбилась в Вашу свинкуцветы.Поделитесь секретом,как сотворить такую?

Natali1409

Кристиночка, какую свинку? Та что на даче  с цветами?

Кристина73

В неё самую,такая красавица!

Natali1409

Кристиночка, просто вырезала из 10-литровой пластиковой банки выемку. Из нее ушкию Покрасила. Приклеяла пуговки-глазки. Под нодки поставила крыки и все.

 

Галина Андреева

Наташа, увидела вашу плетёночку сегодня, очень красивая!!! Захотелось ещё у вас посмотреть и зашла к вам на блог.....сколько здесь у вас красоты увиделаудивляюсь. А ещё понравился ваш органайзер для салфеток, очень удобный, попробую такой себе сделать. Спасибо, что поделились его изготовлением!!!!!благодарюцветы

Natali1409

Галочка, он вроде и удобный, когда не так много разных салфеточек! А вот теперь у меня их "куча" и приходится постоянно добавлять листы. Их изначально нужно делать не очень толстыми, это я только теперь убедилась. Спасибо!

Inkin99

Здравствуйте Наталья, спасибо Вам за прекрасные изделия, которые вдохновляют на творчество и особенно за Вашу изобретательность и докуменцацию процессов.
Вдохновленная этим Вашим органайзером для салфеток, я тоже подобный себе сделала.
Конечно он далек по красоте от Вашего - стандартная папка и листы из простого белого картона без украшений.
Но зато и у меня теперь порядок с Вашей легкой руки. Спасибо Вам.
Это мой простой органайзер https://stranamasterov.ru/node/660856

Natali1409

Инночка, спасибо за отзыв! Вот только я тебя сейчас расстрою((( Прошло месяца три после моего творения этого органайзера, как я его разобрала))) Дело в том, что количество салфеток увеличивается со скоростью звука!!!!! У меня сейчас их две огроменные коробки, причем по 2 штуки каждой, а остальные пачки лежат отдельно! И когда мне в отзыве написали что их 500 видов!!!!!!!!!!!, я  сначала была очень удивлена. А теперь у самой несчетное количество! Надеюсь твой огранайзер будет себя оправдывать.Удачи!!!!!!!!

Inkin99

Наталья Сергеевна, Вы не расстроили меня. Ни чуточки.

Во-первых: идея не может расстроить - она есть.

Во-вторых: сначала я внимательно прочитала все комментарии к Вашему органайзеру и поняла, что тут должна быть возможность роста.

В-третьих: папок у меня много, и листы можно перекладывать и сортировать по темам салфетки. Можно будет папки потом декорировать тематически.

И еще раз - тут главное была Ваша идея!

Natali1409

Инночка, очень приятно, что моя идея тебе пригодилась. А с папками по темам - это классно, и это уже твоя идея!!!!!!!!!! Молодец! Удачи!

solmidolka

Очень полезная идея, утащу к себе, чтобы потом воспользоваться!