Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Удобное вязание


 2 из 5 
Материал

Поделка изделие Удобное вязание Коробки

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Это пластиковая коробка для хранения обуви. В крышке ножницами я вырезала пару отверстий, обработала их прозрачной люверсой для штор, клубки разделила пенопластом.

Это пластиковая коробка для хранения обуви. В крышке ножницами я вырезала пару отверстий, обработала их прозрачной люверсой для штор, клубки разделила пенопластом. (фото 1)

Если клубочки маленькие, можно поставить несколько перегородок, как вдоль, так и поперек коробки. А в одно отверстие пропустить несколько нитей.

Если клубочки маленькие, можно поставить несколько перегородок, как вдоль, так и поперек коробки. А в одно отверстие пропустить несколько нитей. (фото 2)

А вот контейнер для одного большого клубка.

А вот контейнер для одного большого клубка. (фото 3)

Это контейнер для CD дисков на 100 шт. Она со штырем, высокая надежно закручивается. Клубок только надо смотать с помощью приспособления для мотания ниток, а рабочую нить выдернуть из середины мотка. Очень удобно!

Это контейнер для CD дисков на 100 шт. Она со штырем, высокая надежно закручивается. Клубок только надо смотать с помощью приспособления для мотания ниток, а рабочую нить выдернуть из середины мотка. Очень удобно!  (фото 4)

Такой же контейнер есть на 50 дисков, он пониже ростом, более компактный, даже в сумке помещается и можно вязать в дороге.

Такой же контейнер есть на 50 дисков, он пониже ростом, более компактный, даже в сумке помещается и можно вязать в дороге. (фото 5)

Чтобы пластик не треснул, его лучше плавить горячей иглой или шилом. Нагреваете иглу на свечке и по окружности нужного размера (люверсы бывают различного диаметра) делаете проколы. Потом их "соединяете" тоже разогретой иглой. Неровности спрячет люверс.

Чтобы пластик не треснул, его лучше плавить горячей иглой или шилом. Нагреваете иглу на свечке и по окружности нужного размера (люверсы бывают различного диаметра) делаете проколы. Потом их "соединяете" тоже разогретой иглой. Неровности спрячет люверс. (фото 6)

Идею подсмотрела здесь ⪡ Ссылка удалена, п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations ⪢

Я люблю коробочки, всякие. Даже покупаю что-либо ненужное из-за них. Для коробочки всегда найдется вторая жизнь. В рукоделии очень важно, чтоб нитки не пачкались, не катались по полу и не путались. Вот и представился случай.....

Татьяна Владимировна Л

супер! Супер идейка! Спасибо, что поделились!!! 

Nata-Stasy

идея Блеск идея! И да, коробочки - наше всё! жму руку

yakovenko.tata

очень интересная идея спасибо беру на заметку

A_Belle

Прекрасная идея! Спасибо)

ipet

да, идея супер супер!

ЛиЛеКа

Здорово! Можно ведерки пластмассовые приспособить!  Надо только глянуть, есть ли у нас люверсы... С ними выглядит благородно! подмигиваю

Ирина Качукова

Спасибо за идею! Понравилась!