Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В Горных Ключах.


Тип работы
Событие

Фоторепортаж В Горных Ключах

В избранных: 1

Поделиться:

Сезон походов по Приморскому краю был успешно открыт поездкой к окрестностям посёлка Горные Ключи.Собрались как всегда оперативно.В 21.00 нам позвонили,сказали""собирайтесь"",а в полночь мы уже выехали.Отправляемся в дальние поездки всегда в ночь-нет пробок на выезде из города,приезжаем ранним утром и занимаем самые ""клёвые""во всех отношениях места.

Сезон походов по Приморскому краю был успешно открыт поездкой к окрестностям посёлка Горные Ключи.Собрались как всегда оперативно.В 21.00 нам позвонили,сказали""собирайтесь"",а в полночь мы уже выехали.Отправляемся в дальние поездки всегда в ночь-нет пробок на выезде из города,приезжаем ранним утром и занимаем самые ""клёвые""во всех отношениях места. (фото 1)

На месте были в 5-30 утра.В машине не спалось,а теперь и подавно.Наконец-то выбрались из слякотного,промозглого и туманного города.Нас встретила матушка-Природа ароматом цветущих луговых трав,громким птичьим гимном и тёплым рассветным солнышком.

На месте были в 5-30 утра.В машине не спалось,а теперь и подавно.Наконец-то выбрались из слякотного,промозглого и туманного города.Нас встретила матушка-Природа ароматом цветущих луговых трав,громким птичьим гимном и тёплым рассветным солнышком. (фото 2)

Лагерь разбили на берегу реки Уссури,и сразу пошли обследовать окрестности.Паутина.Великое множество паутины.Разной.

Лагерь разбили на берегу реки Уссури,и сразу пошли обследовать окрестности.Паутина.Великое множество паутины.Разной. (фото 3)

Рыбаки стоят в раздумьи-к какому из озёр податься на утреннюю зорьку?Нами было обнаружено в радиусе полутора-двух километров 5(!!!)озёр.И это помимо реки!

Рыбаки стоят в раздумьи-к какому из озёр податься на утреннюю зорьку?Нами было обнаружено в радиусе полутора-двух километров 5(!!!)озёр.И это помимо реки! (фото 4)

И снова паучьи сети-ловушки.

И снова паучьи сети-ловушки. (фото 5)

У реки поедом нас пожирало комарьё,а у озёр насекомусов было не так много,да и берега их куда живописнее.

У реки поедом нас пожирало комарьё,а у озёр насекомусов было не так много,да и берега их куда живописнее. (фото 6)

Это уже другое озеро.Семь утра.

Это уже другое озеро.Семь утра. (фото 7)

Люблю фотографировать отражение в воде.

Люблю фотографировать отражение в воде. (фото 8)

И это тоже озеро.Третье.

И это тоже озеро.Третье. (фото 9)

Окрестности озёр поросли диким шиповником .А запах!Всегда напоминает мне мою бабушку,детство и каникулы в деревне.Наши задушевные беседы на лавочке под кустом шиповника,росшего у бабулиного домика.

Окрестности озёр поросли диким шиповником .А запах!Всегда напоминает мне мою бабушку,детство и каникулы в деревне.Наши задушевные беседы на лавочке под кустом шиповника,росшего у бабулиного домика. (фото 10)

Аромат диких лилий ненавязчивый,тонкий,волнующий.

Аромат диких лилий ненавязчивый,тонкий,волнующий. (фото 11)

Самые любимые мною цветы после хризантем-ирисы.

Самые любимые мною цветы после хризантем-ирисы. (фото 12)

Пушистые.Обычные.Неприметные.Милые.

Пушистые.Обычные.Неприметные.Милые. (фото 13)

Одна из множества просёлочных окрестных дорог.

Одна из множества просёлочных окрестных дорог. (фото 14)

Почти""контрабандные""фото.Мост через реку Уссури-объект федерального значения.Охраняемый.Злые дяденьки увидели у меня фотокамеру и строго-настрого запретили снимать,под угрозой изъятия фотика.Эх,сколько классных кадров было мною упущено....

Почти""контрабандные""фото.Мост через реку Уссури-объект федерального значения.Охраняемый.Злые дяденьки увидели у меня фотокамеру и строго-настрого запретили снимать,под угрозой изъятия фотика.Эх,сколько классных кадров было мною упущено.... (фото 15)

Паша прикрыл меня могучими плечами,поэтому вы видите это фото.Мы видели змею,полосатую,большую,плывущую по воде по своим делам.Мы видели стаи рыб,танцующих под самой поверхностью воды,сверкающих серебряной чешуёй.Эти воспоминания остались лишь в памяти.но не на фото.Гадкие,злые дядьки...

Паша прикрыл меня могучими плечами,поэтому вы видите это фото.Мы видели змею,полосатую,большую,плывущую по воде по своим делам.Мы видели стаи рыб,танцующих под самой поверхностью воды,сверкающих серебряной чешуёй.Эти воспоминания остались лишь в памяти.но не на фото.Гадкие,злые дядьки... (фото 16)

Случайная удачная находка.Маленькие я оставила подрастать,а те что побольше заполнили целое ведро из-под ""Тераки"".Жарила уже дома.Вкууууусные!!!На природе с избытком хватило ухи и самых разных шашлыков.

Случайная удачная находка.Маленькие я оставила подрастать,а те что побольше заполнили целое ведро из-под ""Тераки"".Жарила уже дома.Вкууууусные!!!На природе с избытком хватило ухи и самых разных шашлыков. (фото 17)

Было также множество маленьких змей.Лично я видела двоих.На одну из которых едва не наступила ,гуляя босиком по бережку озера.Конечно сразу обула кроссовки и была внимательнее.

Было также множество маленьких змей.Лично я видела двоих.На одну из которых едва не наступила ,гуляя босиком по бережку озера.Конечно сразу обула кроссовки и была внимательнее. (фото 18)

Наша двухместная палатка""Тайга""-кров и убежище от дождей.

Наша двухместная палатка""Тайга""-кров и убежище от дождей. (фото 19)

Вечерняя зорька.

Вечерняя зорька. (фото 20)

На вечерней зорьке особенно хорошо клюёт карась.Паша наживляет червячка.

На вечерней зорьке особенно хорошо клюёт карась.Паша наживляет червячка. (фото 21)

Тишина,лишь квакают лягушки и стрекочут сверчки(а может кузнечики).Гомонят болотные птахи.

Тишина,лишь квакают лягушки и стрекочут сверчки(а может кузнечики).Гомонят болотные птахи. (фото 22)

Я раскинув руки,валяюсь на пригорочке и наслаждаюсь чудным тёплым вечером...

Я раскинув руки,валяюсь на пригорочке и наслаждаюсь чудным тёплым вечером... (фото 23)

Спасибо тем,кто досмотрел до самого конца.Удачных вам поездок и незабываемых впечатлений!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И здесь паутинка! удивляюсь Вот чудеса!

Веденея

Нет ничего лучше, чем отдых на природе! Светлана, красивые фотографии. 

Светик 1903

 Светланка, Здорово!!!  Свежий, чистый воздух!! Красотааааа!!!! Как будто и я побывала вместе с Вами !!!

Светлана Тычкова

Светочка я рада что смогла доставить несколько приятных минут!жму рукублагодарю

лариса88

Светик, завидую тебе!Я тоже так хочу! Сколько красоты сама увидела и нам показала! Спасибо!

Светлана Тычкова

А твои Карпаты?!Я когда смотрела так хотелось туда-ну мы с тобой взаимные ""белые""завистницы!смеюсьжму руку

лариса88

Ага!жму рукуцветы

lubasik

Светулечка, спасибо за прогулку! Какая красота! Восхитительные фотки! Особенно паутинка на фото 5 понравилась!

Светлана Тычкова

улыбаюсьспасибо и тебе,милая Любочка!благодарю

КотМяу

Светуль, попутешествовала вместе с вами. Какие красивые места! Только змей очень боюсь...  Даже ужей... 

Светлана Тычкова

я не боюсь-в подростковом возрасте мать ужиком попугивала-не понимала,чем всё может закончиться.В рукаве куртки его носила.У тебя на даче наверно тоже немало живописных уголков!благодарю

КотМяу

Да, конечно, в Помосковье тоже много красивых мест, но у вас природа совсем другая. Мы к своей-то привыкли, и не замечаем порой...   

Корната

Ох,какая красотища-то,Свет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прямо так и веет тишиной и покоем! Дикие лилии и ирисы В ЛЕСУ!!!!!!!!!!!! - это нечто!!!!!!!!А грибочки до чего хороши...еда Но больше всего паутинка понравилась,необыкновенно красиво!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо ,Светуль,за такой чудный пост!!!!!!!!!!!!!!! НАСЛАЖДЕНИЕ!!!!!!!!!!!благодарю

Светлана Тычкова

так приятно,что можно порадовать друг друга виртуально,правда?!Спасибо тебе,дорогая Наташа!благодарю

Ольга Зимова

Светочка! Прекрасный фоторепортаж. Читается легко, непринужденно, на одном дыхание. Как будто сама с тобой побродила средь озёр. А я почти все праздники простояла у плиты. Были гости. Выехали на природу, но радость была омрачена штурмом брода со змеями и засасывающей тиной. Когда добрались до острова, желание отдыхать пропало. Думалось больше об обратном пути..

Светлана Тычкова

Да,на природе всякое бывает.А для некоторых твоя ситуация""в кайф""-это Паша у меня такой.Из болота вытащит получше бульдозера и на гору затащит и с горы на руках снесёт...Мне тоже не всегда комфортно ,но глядя на него,который рядом-ничего не боюсь и знаю что не пропаду.И слёзы вытрет и ....расчувствовалась.Оленька я рада что тебе ""тут""понравилось!жму руку

Ольга Зимова

Мы с дочерью приехали намного позже, поэтому пришлось добиваться самим..

Атаманша

Светлана, да просто настоящий фотохудожник!!!! Замечательные ракурсы!!!!

Замечательный репортаж, с огромным удовольствием с вами погуляла.

Светлана Тычкова

Ирочка спасибо за отзыв-рада что понравился репортаж!жму рукублагодарю

львовна

Светуль, ты такая молодчинка! Такую красоту нам показала, такими запахами нас напоила, что не передать словами! Фото просто бесподобны! И паутина, и озера, и цветочки, и мужички твои, и палаточка, и все-все-все! Ну а ты, мать, вне всякой конкуренции со своими грибами.супер! А вот теперь, грозно сдвинув брови, вопрошаю - А ГДЕ ЖЕ РЫБА-ТО???удивляюсь Тот же самый карась, хотя бы, который очень хорошо на вечерней зорьке клюет? В тину, гад, зарылся?смеюсь

Светлана Тычкова

Людочка ты почти угадала""в тину гад зарылся"")))было 5 штук сантимов по7.а мелочи-то всякой так без счёта.Вода чистейшая,под берегом стайками вились рыбки.У нас их зовут ""колючка"".Зашла в воду ополоснуться,а они вокруг моих белых ноженек-туда-сюда...что думаю меня щиплет?А это колючки мне пилинг с педирюром устроили и никакие спа-салоны с японскими рыбками и на фиг не нужны.Стояла минут 20 не шелохнувшись,чтоб их не отпугнуть,пока они меня ""обрабатывали"".смеюсьА ты верно всех соседей по даче уж  рыбой закормила?!)))))

львовна

смеюсьсмеюсьсмеюсь С рыбалки только один раз себе приносила, остальное отдавала или прямо на берегу, или по дороге домой. Я ж одна живу на даче, на фиг мне столько рыбы. Я жарю только на выходные, когда мои приезжают.

Светлана Тычкова

а сушиииить?????????????с марлечкой???????????удивляюсь

львовна

Ой, Свет, не хочу я с этим возиться! К сушеной рыбке нужен будет напиток из солода, холода, воды и совести пивовара, а от него разносит в разные стороны...смеюсь

petrova

Вечерняя зорька  и 16 фото - покорили наповал! Садись и пиши картину! супер!

Светлана Тычкова

Танечка спасибо!жму рукублагодарю

Антонина Железцова

Ах-ах-ах!!! Какая красота!!! Сказочно!!! Спасибо!!! А что это за грибы на деревьях? как называются? я в селе тоже видела на иве, не думала, что они съедобны.

Светлана Тычкова

если б я знала как они называются...вроде ильмаки.Растут исключительно на высохших,но не поваленных деревьях.В прошлом году в сентябре в тайге видели высоченное сухое дерево,метров 60-70 выс.Примерно в 20 метрах от земли на нём росла огромная шапка этих грибов и мужичок местный каким-то приспособлением,похожим на швабру или грабли,снимал их оттуда.На этом дереве даже перекладины-лесенка были прибиты.Народ культивирует эти ""плантации"".цветы

Антонина Железцова

Вот такие грибочки прямо в селе выросли. Они чтоли съедобны?

Светлана Тычкова

Тоня внешне они очень похожи,но наши съедобные лишь на сухих деревьях растут поэтому я даже не знаю...

Ol'ka

Света, фоторепортаж просто суперский!!!!

Профессиональные кадры Природы-матушки ты сделала. БРАВО!!!!!!!!!!!!

Светлана Тычкова

Ну мине таааааааак прияаааааатно!!!!!!!!!Спасибки!жму рукублагодарю

ENOTiK

цветы

Мы тут надышались, нагулялялись, фото расчудесные, зеленая тайга, великолепные цветы, я ирисы дикие никогда не видела!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Светлана Тычкова

Всегда рада сделать приятное хорошему человеку!жму рукусимпатияблагодарюблагодарюблагодарю

Бася_Аня

Вот это репортаж! браво  И паутинки и цветочки и грибочки, фото на любой вкус, каждый найдёт что-то для себя.   Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   благодарю

Светлана Тычкова

Аня мне приятно,что Вам здесь понравилось!цветы

Elena.ost

Отличный отдых, столько приключений, впечатлений! Красивые пейзажи, озера великолепные! Красота! Грибы, пауки, змеи - все впечатлило!супер!

Светлана Тычкова

Лена я рада что тебе понравилось,спасибо!

V E N E R A

как же у Вас там здорово .....но меня успокаивает чувство что на днях мы тоже отдыхали на Каме.....так что понимаю как это здорово встречать рассвет....

Светлана Тычкова

У нас страна красивейшая в любом из уголков.Спасибо большое!

н а т а

благодарю как же красиво!!! Смотрела-читала затаив дыхание!!! цветы

Minenko.Galina

Какой интересный фоторепортаж.Очень боюсь пауков и змей.А природа красивая.А как грибы называются?У нас выращивают похожие вешенки и чем-то похожи на чагу.

Светлана Тычкова

а я не знаю как называются,Галя.Может ильмаки а может вёшенки....благодарю

Ирина 007

приветЗамечательный фоторепортаж!браво

Ир Ка

Да-а, сколько чудесных уголков природы. Света, спасибо большое. Даже не знаю, какие слова подобрать: эмоции переполняют. Наличие комаров не затмит такую красоту. А воздух... дышать полной грудью надо.

У нас в окна виден парк с речкой, лягушки квакают, птицы щебечут, ночью выглянешь в окно (на лоджии) заслушаешься.

Светлана Тычкова

Ира спасибо.Ты права-даже в городе,и конечно на селе столько красот.цветы

игнатия

как красиво,мы тоже хотим туда съездить,огромное спасибо,что показали!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Тычкова

Таня только обязательно антикомаринами запаситесь,а то жрут,как звери!цветы

игнатия

Светочка,огромное спасибо за совет,я уже поняла.а вы ездили клещей уже не было?

Светлана Тычкова

Таня нам ни разу не попадались,а говорили что есть...

Волжская ДРИАДА

Очень интересные фото!Замечательный репортаж!!!Спасибо!!!благодарюцветы

Шелкопряд

Светланка, с таким упоением посмотрела и прочитала! Какие же красивые всё-таки у вас места! Озёра сказочные. Молодцы вы, что выбираетесь на природу. А что это за грибы?

Светлана Тычкова

а про грибы и сама их путаю-или вёшенки или ильмаки-но и те и другие съедобны.За обе щёки уплетали-вкус напоминает мясо курицы.цветы

galinakolina

Светик,почитала,походила,посмотрела и будто всё рядом с тобой,поговорила! Отчего-то стало и грустно и радостно одновременно!

Светлана Тычкова

улыбаюсьи мне сейчас взгрустнулось-вспамнила про расстояние нас разделяющее.............привет

Любовь Дычек

Замечательный отдых!

Светлана Тычкова

фотопривет