Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор детской площадки


 9 из 31 

Ландшафтный дизайн Моделирование конструирование Декор детской площадки

В избранных: 8

Поделиться:

Вот такой домик для нашей площадки в детском саду сделал дедушка воспитанника нашей группы. У него 3 стороны, внутри скамейки. Петушка и кота нарисовала я.

Вот такой домик для нашей площадки в детском саду сделал дедушка воспитанника нашей группы. У него 3 стороны, внутри скамейки. Петушка и кота нарисовала я. (фото 1)

Петушок поближе. Изначально у него были ноги, которые были прибиты к домику, но сразу я сфотографировать петушка не успела, а на следующий день его уже выкрутили в месте ног, поскольку оторвать не получилось, материал твердый. Картинку срисовала из детской книжки. Материал - панели, кажется ПВХ, называются. Оми оббиваются стены, панели заходят в пазы друг к другу. Надеюсь, всем будет понятно, о чем речь. Рисовать на таком материале мне понравилось, вот вырезать только оказалось посложнее.

Петушок поближе. Изначально у него были ноги, которые были прибиты к домику, но сразу я сфотографировать петушка не успела, а на следующий день его уже выкрутили в месте ног, поскольку оторвать не получилось, материал твердый. Картинку срисовала из детской книжки. Материал - панели, кажется ПВХ, называются. Оми оббиваются стены, панели заходят в пазы друг к другу. Надеюсь, всем будет понятно, о чем речь. Рисовать на таком материале мне понравилось, вот вырезать только оказалось посложнее.  (фото 2)

А это бедняга кот. Тоже пострадал, то ли от чьей-то сигареты, то ли от спички. Ухо ему тоже кто-то отломал, наверное, на память о детском саде. Те же панели, только 2 штуки, вставлены друг в друга. Цвет панелей оставила без изменения, вроде так тоже нормально смотрится. Этого кота подсмотрела на фотографии из журнала "Делаем сами". К слову, мне нравится этот журнал, познакомилась с ним случайно, как и со "Страной Мастеров".

А это бедняга кот. Тоже пострадал, то ли от чьей-то сигареты, то ли от спички. Ухо ему тоже кто-то отломал, наверное, на память о детском саде. Те же панели, только 2 штуки, вставлены друг в друга. Цвет панелей оставила без изменения, вроде так тоже нормально смотрится. Этого кота подсмотрела на фотографии из журнала "Делаем сами". К слову, мне нравится этот журнал, познакомилась с ним случайно, как и со "Страной Мастеров".  (фото 3)

Рядом с домиком растет цветок-гигант. К ветке дерева прибит деревянный круг, на боковую часть которого прибила крышки, в которые потом вкрутила крашеные бутылки. У цветка были 2 листочка, один из которых не без чьей-то помощи отвалился.

Рядом с домиком растет цветок-гигант. К ветке дерева прибит деревянный круг, на боковую часть которого прибила крышки, в которые потом вкрутила крашеные бутылки. У цветка были 2 листочка, один из которых не без чьей-то помощи отвалился.  (фото 4)

Цветок поближе. Изначально я прибила крышку к деревянному кругу и вкручивала эту крышку на ветку, но цветок был после этого неустойчив. Тогда воспитательница сделал проще: прибила круг намертво к ветке, это хорошее решение, цветок стоит, не шелохнется.

Цветок поближе. Изначально я прибила крышку к деревянному кругу и вкручивала эту крышку на ветку, но цветок был после этого неустойчив. Тогда воспитательница сделал проще: прибила круг намертво к ветке, это хорошее решение, цветок стоит, не шелохнется. (фото 5)

Рядом с домиком и цветком на ветке дерева висит оса из бутылки. Но поскольку это уже всем давно знакомо и избито,я не стала её фотографировать. Хотела ещё сделать каких-нибудь жучков, бабочек и повесить на сетку, кторая видна на заднем плане цветка. Но, наверное уже не успею. Вчера у нас был выпускной, времени в сад ходить осталось совсем немного.

Ирина Кис

вот всегда так: соберёшься что-то красивое сдделать и думаешь, надолго ли:( а поделки у вас замечательные!

IrinaSam _ Ирина Сам

супер!