Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

от всего класса - от всей души


Тип работы

от всего класса - от всей души

В избранных: 1

Поделиться:

от всего класса  - от всей души

Работа была перенесена из конкурса «Новогодний подарок» в блог из-за несоблюдения условий
Участник: 4 класс б
Откуда: Брянская обл., г. Клинцы МОУ гимназия №1 им. Ю.А. Гагарина
Материалы: различные
Преподаватель: Тюканько Светлана Григорьевна

У нас в гимназии для старших классов создано волонтёрское движение "Созвездие", ребята ведут различную просветительскую антинаркотическую деятельность и благотворительные мероприятия. В этом году они были с концертом в Клинцовском доме престарелых, а скоро собираются в Дом ребёнка. Мы всей школой собираем туда подарки для детей, а также репетируем и там покажем куколькую сказку "Волк и лиса". Нам сказали, что теперь мы тоже волонтёры. Это очень почётно для нас!

По-моему, неважно какой подарок, если он от души и детского сердца - он лучший!

JAMRA

 Желание  приблизиться  к проблемам ближнего - это на что обычно у нас времени не хватает . Ваше внимание ребята-это уже безценный подарок!!!    Удачи Вам и терпения !!! 

Светлана Юхимчук

Вы начинаете большое и очень важное дело! Успехов вам! Деткам и учителю БРАВО!!!

Голубка

Акция хорошая и думаю о ней лучше всего рассказать в блоге , т.к  по Условия конкурса

Оценка работ и выбор победителей будет осуществляться по следующим критериям:


  1. Оригинальность идеи
  2. Эстетичность и красота работы
  3. Оригинальное использование привычных материалов для творчества и привлечение новых, необычных материалов
  4. Новые способы применения и необычное объединение техник
  5. Интересное и оригинальное текстовое сопровождение
  6. Подача материала: качество фотографий, композиция, оформление работы.

Работу отклоняю до общего решения помощников

Светлана Григорьевна

Доброго времени суток, Голубка! Вы сами написали, что не просто пунктом оценки работ, а даже первым пунктом стоит оригинальность идеи. Разве это не оригинальный подарок - приготовить концерт и подарить подарки детям из Дома ребёнка? Как отправить Вам сказку, которую дети репетируют и готовят для этого похода? Это тоже в блог? Да, я помещу фотографии, но ребята сами готовят этот подарок, пусть он не из цветной бумаги, мишуры и конфет, но он от сердца. И пусть они купили эти книжки, раскраски, игрушки, а не сделали их своими руками для тех, у кого не будет семейного новогоднего стола, но это  решение самих ребят, я не вправе их осуждать и ограничивать.

 

 

Голубка

Первый пункт оригинальность идеи, я даже спорить не буду, а вот куда все остальные пункты денем, если это совокупность? Вот если Вы  в качестве конкурсной работы выставите фоторепортаж, возможно с рабочими сценами сказки, подготовки, а потом и самой встречи, то это уже будет как конкурсная работа. Тогда есть смысл говорить об оригинальности идеи, ведь в летнем конкурсе удачно участвовали фоторепортажи, без конкретной поделки.  Прием работ до 31 декабря, я думаю Вы догрузить успеете.

Только  оригинальная идея не одна , хотя лично моё убеждение, добрые дела просто делают, а не ищут в них оригинальность.

Петр Шольц

В Условиях конкурса написано:

1. Смастери ПОДЕЛКУ, которая может стать новогодним подарком. Техники исполнения и
материалы — любые.

У вас же поделка не представлена. Поэтому, извините, при всем уважении к вам и прекрасной идее вашего движения принять работу в таком виде на конкурс мы не можем. Это противоречит самой идее нашего конкурса — конкурса поделок. Иначе нам пришлось бы выделять такие работы отдельно и оценивать их отдельно от остальных, по сути это был бы отдельный конкурс.