Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Светлана Григорьевна

День лешего
Не определен
30.09.2012
1 5

Незаметно пролетела осень, зима. Но сосна все еще не забыла свою подружку – Ель.

   Наступила весна. Начало ярко светить солнце. Вокруг деревьев и пня оттаяли круглые лунки. Между березой и Сосной приютились маленькие веточки Ели.

    Вдруг Сосна услышала песенку. Ее пела веселая девочка Лиза. Сосна и Береза сразу узнали ее.

- Посмотри, кажется это та девочка, которую вылечила наша Елка, -сказала Сосна.

- Спасибо Дыму из печного дымохода, если бы не он, мы бы не узнали, какую службу сослужила наша подруга, - с гордостью сказала Сосна.

   Девочка подошла к тому месту, где лежали еловые ветки. Лиза сразу поняла, что это ветки со срубленной Елки. Девочка подняла одну ветку и увидела, как из земли пробивается маленький росточек ели. Тогда Лиза разложила ветки так, чтобы молоденькая Елочка была защищена от ночных весенних заморозков.

  Сосна и Береза С восхищением наблюдали за этим.

 - Как хорошо поступила Лиза, - говорили они. – Ель помогла  выздороветь, а она теперь убережет ее родное семя.

    Разумеева Юлия 3 класс "а"  9 лет гимназия № 1 им. Ю.А. Гагарина г. Клинцы

Учитель: Лиситченко Галина Николаевна.

 

Сказочка
Литературный клуб
29.01.2010
2

… Когда в дом внесли дрова, Лизонька между бревен заметила маленькую шишечку и спрятала ее. Она была очень доброй девочкой и решила. Как только выздоровеет, обязательно отблагодарит свою спасительницу.

   И вот наступил этот долгожданны день. Недалеко от ее дома была красивая поляна, где росли березы, осинки и даже маленькие елочки. Здесь и посадила в землю Лизонька свою шишечку. Из шишечки появились  маленькие иголочки. Росла Елочка не по дням, а по часам. Выросла настоящая русская красавица.

   Вот приближался Новый год. Лизонька вместе с друзьями решил, что каждый год будут украшать Елочку. Вся детвора пришла на поляну, чтобы нарядить красавицу. Сколько радости, смеха было, когда дети вешали разноцветные шары, гирлянды, мишуру. А на утро Нового года они находили под Елочкой подарки от Дедушки Мороза. Это была незабываемая радость!

 Балабон Никита 3 класс "а"  9 лет гимназия № 1 им. Ю.А. Гагарина г. Клинцы

Учитель: Лиситченко Галина Николаевна.

Я сочинил сказку!
Литературный клуб
29.01.2010
3

Месяцы шли друг за другом. Наступила зима. Сосна вспоминая о том, как Елочка ждала Новы год, грустила все сильнее. Ранним утром в канун Нового года лесник и Лизочка приехали в лес на лыжах.

 - Папочка, папочка! Давай на Новый год спилим самую красивую елочку!

- Нет, Лизонька. Одна Елочка спасла тебя от болезни, а больше вырубать нельзя. Деревья должны жить и они тоже мечтают о своем счастье.

- Значит, у нас не будет праздника!

- Напротив, будет самый веселый и счастливый. Ведь ты же здорова! А украсим дом веточками сосны и дерево не обидим, и в доме хвоей запахнет!

- Это замечательно! – запрыгала Лиза.

Отец и дочь бережно срезали несколько сосновых лапок.

Дома они украсили их гирляндами и игрушками. Вечером зажгли печку. Дом наполнился теплом и запахом ели. Сосна и Ель встретились на Новогоднем празднике.

   Радость деревьев  была безгранична! Люди веселились. А наши подруги вспоминали свою лесную поляну и Березу, которая одиноко спала в такую прекрасную Новогоднюю ночь.

 Власенко Данила  3 класс "а"  9 лет гимназия № 1 им. Ю.А. Гагарина г. Клинцы

Учитель: Лиситченко Галина Николаевна.

Моя сказка
Литературный клуб
29.01.2010
2

Вот и остался от красавицы Ели один лишь пенёк. На поляне стало как-то неуютно. Только Сосна не унывала. Она была уверена, что, если разговаривать с пеньком каждый день, то на его месте появится новое деревце. Каждое утро, просыпаясь, она здоровалась с ним, говорила какая сейчас прекрасная погода. Берёза и другие деревья посмеивались над Сосной. Говорили, что всё это лишь её выдумки.

……Шло время. На месте пенька так ничего и не появлялось. Деревья уговаривали Сосну отказаться от своей идеи. Но она даже и слышать ничего не хотела об этом.

……Наступила весна. Солнышко стало сильнее припекать. Небольшие сугробики стали таять. Постойте! Что это показалось на месте одного сугроба? Да, ведь это же молоденькая Ель появилась на месте спиленной. Деревья не могли в это поверить. И лишь только Сосна говорила  что это благодаря ей появилось молоденькое деревце. Что надо только верить в чудо и оно обязательно случится. 

Люди мечтают о красивой жизни,  о счастье.  Так и ель думала о своей красивой судьбе. Мечтала и жила своими мечтами .Но часто жизнь преподносит сюрпризы и мечты рушатся.

Ель спилили на дрова. Этими дровами утеплили дом, где жила маленькая больная девочка Лизонька. Ей стало тепло, и она перестала кашлять. Ель принесла в дом тепло и выздоровление маленькой девочки. В этом случае она принесла большую помощь  и радость для девочки, чем, сверкая яркими игрушками на новогоднем балу. Так и люди мечтают о красоте жизни, но самая лучшая красота- это, когда ты несёшь в мир добро, любовь, милосердие и помощь другим.

Маева Елизавета 3 класс "а"  9 лет гимназия № 1 им. Ю.А. Гагарина г. Клинцы

Учитель: Лиситченко Галина Николаевна.

Ещё сказка
Литературный клуб
29.01.2010
2

    Сосна и береза очень тосковали по Елочке. Они думали, что больше никогда с ней не встретятся. Но как-то раз весной пришли девочка Лиза и ее отец. Отец нес в руках маленькую елочку и ведро с водой. Лизонька – лопату. Они вместе посадили молодую ель, обильно полили ее водой, чтобы она росла на радость другим.

    Лизонька сказала:

- Теперь Елочка твоя мечта обязательно осуществится!

    Она взяла папу за руку и они ушли домой. Сосна и береза были очень удивлены услышанным. На следующее утро Сосна  решила спросить у маленькой Елочки, почему ее посадили на месте, где срубили их подругу. Маленькая Елочка рассказала:

    - Девочка Лиза очень болела. Отец топил печь еловыми дровами. Дом наполнился  еловым запахом и теплом. Лизонька начала выздоравливать. Она лежала на печи и услышала жалобный голос Елочки. Она рассказывала историю о том, как мечтала оказаться с игрушками, гирляндами, со звездой на макушке на Новогоднем празднике, но ее срубили на дрова.

  Лизонька пообещала, что весной они посадят молоденькую елочку и каждый Новый год будут ее наряжать прямо в лесу. Так я и появилась  здесь.

      Молодая елочка выросла стройной и пушистой. Каждый Новый год ее наряжали, а дух старой Ели наблюдал и радовался!

Чуланова Екатерина 3 класс "а"  9 лет гимназия № 1 им. Ю.А. Гагарина г. Клинцы

Учитель: Лиситченко Галина Николаевна.

Новая сказка
Литературный клуб
29.01.2010
2

Наступило лето. Сосна очень скучала по Ели. А Лизонька давно поправилась. Она подошла к папе и сказала:

- Папочка, мне приснился волшебный сон. В камине горела Ель, которая очень хотела попасти на Новогодний праздник и быть королевой бала. Она хотела, чтобы ее украшали игрушками, гирляндами, а под ее пушистые ветки прятали подарки.

    Папа внимательно посмотрел на дочку и почесал подбородок.

    На следующий день Лиза и папа пошли в лес. Лизонька нашла то место, где росла Ель и предложила папе посадить маленькую елочку. Папа не мог отказать своей любимой дочке. Они посадили елочку.

    Сосна обрела новую подругу, а Лизонька и папа каждый Новый год приходили в лес к ним в гости с подарками, игрушками, хлопушками и гирляндами

Фролова София. 3 класс "а"  9 лет гимназия № 1 им. Ю.А. Гагарина г. Клинцы

Учитель: Лиситченко Галина Николаевна.

Продолжение сказки
Литературный клуб
29.01.2010
2
Сказка в рисунках
Картина, панно, рисунок, Литературный клуб
29.01.2010
1 3
Иллюстрации к сказке
Картина, панно, рисунок, Литературный клуб
29.01.2010
1 1
Сказочка
Литературный клуб
29.01.2010
1
Сказка
Литературный клуб
29.01.2010
1 1
Моя сказка
Литературный клуб
29.01.2010
2
Продолжение сказки
Литературный клуб
29.01.2010
2
Сказка продолжается, сказка не...
Литературный клуб, Поделка, изделие
26.01.2010
2 8
Ёлочки - подружки
Литературный клуб, Фоторепортаж
21.01.2010
8
Задумчивая сказка
Картина, панно, рисунок, Литературный клуб
16.01.2010
8
Книга - лучший подарок
Книга - лучший подарок
Не определен
27.12.2009
11
от всего класса  - от всей души
от всего класса - от всей души
Не определен
23.12.2009
1 6
Новогодняя открытка
Новогодняя открытка
Не определен
21.12.2009
3
 Замечательная встреча
Замечательная встреча
Фоторепортаж
17.12.2009
7
 Круглые сутки
Круглые сутки
Картина, панно, рисунок
03.06.2009
2 11