Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Перчатка? - Зайчишки, Пиф и Паф!


Тип работы
Техника

Игрушка Кукла Шитьё Перчатка? - Зайчишки Пиф и Паф

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Перебирая свой архив наткнулась на выкройку 35-ти летней давности! Её я перерисовывала из детского журнала, будучи ещё совсем девочкой.

Перебирая свой архив наткнулась на выкройку 35-ти летней давности! Её я перерисовывала из детского журнала, будучи ещё совсем девочкой.  (фото 1)

Как сохранился этот листик - чудо! Ведь подобные игрушки уже очень давно шью из потеряшек перчаток, варежек, носочков - попугайчики, осьминожки, котики и собачки.... Да, Вы и сами знаете и умеете делать массу подобных мягких игрушек.

Как сохранился этот листик - чудо! Ведь подобные игрушки уже очень давно шью из потеряшек перчаток, варежек, носочков - попугайчики, осьминожки, котики и собачки.... Да, Вы и сами знаете и умеете делать массу подобных мягких игрушек. (фото 2)

Решила немного реставрировать рисунки и предложить их ВАМ. Они не требуют дополнительных комментариев, поэтому, просто смотрите!

Решила немного реставрировать рисунки и предложить их ВАМ. Они не требуют дополнительных комментариев, поэтому, просто смотрите! (фото 3)
 
Перчатка? - Зайчишки, Пиф и Паф! (фото 4)
 
Перчатка? - Зайчишки, Пиф и Паф! (фото 5)
 
Перчатка? - Зайчишки, Пиф и Паф! (фото 6)

А эта парочка для тех, кто захочет порисовать!

А эта парочка для тех, кто захочет порисовать! (фото 7)

Вот ссылки на перчаточно-варежечные варианты кукол в СМ.

Крабик и попугай от харузина

Собачка от  Многомама

Слоник от Copilka

МК Котик от ОсиповаОльга

котёнок Гав от СанкА

Кролики от КЦСО

Рыбка от VITA 77

Котики от ТАВИС

МК Котик с сердцем от ТАВИС

Курочка от Мысли

Он и Она от Krolik

Клоун от ЭВНИКА

Театр руки от Светлана Новицкая

Мысли Евгения

Знаете, это же здорово. Я сейчас работаю с перчатками-потеряшками, предложу ребятам, сотворить зайчат...Супер...

Полева

Как будто в детство вернулась...  Надо будет сделать с ребятами что-то подобное, а то мы больше из носков шьём.  Спасибо!

ОсиповаОльга

Очень трогательные зайчики, тем более с такими хорошими воспоминаниями....Спасибо за выкройку, я думаю, у нас ещё не одна перчатка-потеряшка будет....