Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукольная мебелюшка.



Поделка изделие День защиты детей Кукольная мебелюшка Картон Материал бросовый Прищепки Ткань

В избранных: 65
В избранных: 65

Поделиться:

Смастерилось еще немножко мебелюшки. Кресло-качалку сделал нам папа, как и другую мебель из прищепок в кукольный дом. Довольно давно сделал, кресло прошло уже "проверку на прочность". Нормально, прочное! Там удобно и Полинкам, и Барби.

Смастерилось еще немножко мебелюшки. Кресло-качалку  сделал нам папа, как и другую мебель из прищепок в кукольный дом. Довольно давно сделал, кресло прошло уже "проверку на прочность". Нормально, прочное! Там удобно и Полинкам, и Барби.  (фото 1)

Фото без куколки.

Фото без куколки. (фото 2)

Это с боку. Я его немножко покручу, может кому пригодится. Папа наш когда его клеил, подобные фото искал, с ними удобнее.

Это с боку. Я его немножко покручу, может кому пригодится. Папа наш когда его клеил, подобные фото искал, с ними удобнее. (фото 3)
 
Кукольная мебелюшка. (фото 4)

Снизу. Думаю, видно как оно сделано.

Снизу. Думаю, видно как оно сделано. (фото 5)

Кроватка для куколок-малышей. Не хватало у нас спального места для пупсеныша одного, по двое спали. Теперь кроватка есть, а места в детской нет. Беда с этими куклами! Ножки кроватки и дно - из прищепок. Решетка (или как там правильно? ужасно звучит, но понятно о чем речь) из палочек от бамбуковых салфеток.

Кроватка для куколок-малышей. Не хватало у нас спального места для пупсеныша одного, по двое спали. Теперь кроватка есть, а места в детской нет. Беда с этими куклами! Ножки кроватки и дно  - из прищепок. Решетка (или как там правильно? ужасно звучит, но понятно о чем речь) из палочек от бамбуковых салфеток.  (фото 6)

Кроватка снизу.

Кроватка снизу. (фото 7)

В кровать нужно было пошить постельное белье, но никак руки не доходят! Пока приспособили матрасик и подушечку из прогулочной коляски. Так оно и кочует из кроватки в коляску, ужОСТЬ. Может как нибудь пошью, если Инна раньше не сделает!

В кровать нужно было пошить постельное белье, но никак руки не доходят! Пока приспособили матрасик и подушечку из прогулочной коляски. Так оно и кочует из кроватки в коляску, ужОСТЬ. Может как нибудь пошью, если Инна раньше не сделает! (фото 8)

Когда малыши наши не спят, кроватка превращается в манежик. Вон как играют!

Когда малыши наши не спят, кроватка превращается в манежик. Вон как играют! (фото 9)

Письменный стол в детскую. Ящики, как водится, из спичечных коробков, бусины, картон. Куклы наши в школу пошли, нужно же им где-то уроки делать!

Письменный стол в детскую. Ящики, как водится, из спичечных коробков, бусины, картон. Куклы наши в школу пошли, нужно же им где-то уроки делать! (фото 10)

Когда-нибудь пластмассовая коробочка станет компьютером.... Клавиатура - кнопочки от сломанного телефона, карандашница - киндерсюрприз, вазон тоже. Мы иногда под настроение перебираем коробку с киндерами и каждый раз находим что-то нужное в кукольный дом! Карандаши - половинка зубочистки, покрашенная фломастером. Эту идею мы у кого-то в Стране утянули, вот только не помню у кого. Но, мне кажется здесь многие так карандаши-фломастеры-ручки делают. В любом случае, СПАСИБО за идею!

Когда-нибудь пластмассовая коробочка станет компьютером.... Клавиатура - кнопочки от сломанного телефона, карандашница - киндерсюрприз, вазон тоже. Мы иногда под настроение перебираем коробку с киндерами и каждый раз находим что-то нужное в кукольный дом! Карандаши - половинка зубочистки, покрашенная фломастером. Эту идею мы у кого-то в Стране утянули, вот только не помню у кого. Но, мне кажется здесь многие так карандаши-фломастеры-ручки делают. В любом случае, СПАСИБО за идею! (фото 11)

Спасибо всем, кто заглянул в гости!цветыцветыцветы Еще кукольную мебель из прищепок можно посмотреть здесь. У наших кукол есть гостинная, спальня, детская, кухня и швейная мастерская.И куклы, и мы с дочкой всегда рады гостямулыбаюсь Вот ванную и детскую площадку никак не соберусь выложить. В ванной сначала задумала сделать ремонт, а на площадке качели не доделаны... Надеюсь, когда нибудь доделаю! Буду рада любым комментариям!

В Юлия В

Интересные идеи!Возьму на заметку.У меня две дочки им понравится.И вот такой синий зверек у нас есть. Теперь буду знать куда его приспособить)))

Татьяна132

Спасибо за комментарий, конечно, беритецветыУверенна, дочкам понравится мастерить с Вами мебель и играть с самоделками. У моей, во всяком случае, такие игрушки - самые любимые.

svetik

Танюш, у вас семейный подряд!!! Пора мебельную фабрику открывать!!! Шикарная мебелюшка! удивляюсь, все продумано до мелочей!! А вот таких пупсенышей первый раз вижу...

Татьяна132

Светочка, рада тебя видеть! Люблю я это дело - в куклы игратьсмеюсь И всех заразила. Сыну, правда, совсем некогда, сегодня первое ЗНО писал, но кукольными сладостями, сделанными его приятельницей, исправно нас снабжаетсмеюсь Мебельную фабрику я бы открыласмеюсь был бы спонсор какой-никакойсмеюсь Если серьезно, мне это правда интересно, Инна, наверное, подрастет, а я и дальше играть будуулыбаюсь
А пупсеныши в наборе с Барби были, у нас много вариантов таких наборов продают, с колясками, кроватками. Саня Инне как-то подарил, она их так любит.

Freja

Кому мебельная фабрика, а кому ... мужу вот понравилось домики делатьудивляюсь Он еще хочетудивляюсь Полон планов и бизнес-идейсмеюсь Только сомневаюсь, что такое купятгрустно 

Татьяна132

Мне кажется, что очень даже купят. Я как-то репортаж видела, когда папа дочери смастерил домик для барби,  т.к. качественные домики - удовольствие не из дешевых. Из фанеры, помнится,но я точно не помню... Потом мебелюшку сделал, а мама шторки- скатерти-белье пошила. Уж как дальше закрутилось, я не помню, но сейчас у них семейный бизнес - домики на заказ. Домики и мебель - загляденье, нужно сказать. А ваш, кстати, СУПЕР получается! Если бы я выбирала между пластмассовой хлипкой конструкцией, которая громко именуется "домиком для Барби", и вашим домиком для зайцев, то без сомнения выбрала бы второй! Уж каков покупной домик в эксплуатации (наш во всяком случае) - я точно знаю, каждый день играюсмеюсь Есть, конечно, и качественные, но ценаудивляюсь Да что говорить, если наше розовое чучело тоже не дешевое все-таки. Плюс домик на заказ можно спланировать самому, под размеры комнаты, под интерьер, особенно если это кукольная миниатюра. Так что удачи, Маша, и осуществления творческих   планов!

Freja

Спасибо:) Это пока только планы... Но вот друг мужа заходил, так просил и ему сделать. Дескать, давно искал дочке и ничего не нравилось или очень дорого, а наш по душе пришелся:)

nasy

какая молодец!Браво!бравокакая мебель у меня сестричка просто без ума от вашего домика уже мы ремонт закончили а меня она достает домик сделатьбравоможет подскажете чтото?

 

Татьяна132

Домик у нас покупной, но, честно говоря, не очень прочный. Но пока играем тем, что есть. А в стране есть ШИКАРНЫЕ самодельные домики, мне гораздо больше готовых нравятся! Проще всего из коробок, конечно, сделать, но из фанеры или пенополистирола прочней. Хотя и из коробок можно отличный домик соорудить! Сходите вот по этим ссылочкам, если еще не были https://stranamasterov.ru/node/361918 , https://stranamasterov.ru/node/314945?c=favorite , есть еще много других в СМ, но я не все сохраняла. А у Тимофеевны, Вы, видела, были! Если будут вопросы по какой-то нашей мебелюшке, спрашивайте, обязательно расскажу как делала.

nasy

какая молодец!Браво!бравокакая мебель у меня сестричка просто без ума от вашего домика уже мы ремонт закончили а меня она достает домик сделатьбравоможет подскажете чтото?

 

Татьяна132

Выше ответила.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Половине населения захотелось стать Вашей куклой смеюсь

Татьяна132

Спасибо!цветы Ну, куклы наши уж точно больше комнат и квадратных метров на кукложителя (или у кукол все-таки см?) имеют, чем мысмеюсь Я бы тоже от двухэтажного домика не отказаласьулыбаюсь ...с двориком... По моим наблюдениям, в СМ кукольный квартирный вопрос остро не стоитулыбаюсь

Котя В Вязанной Шапке

а я знаю кто автор карандашей

Татьяна132

Я вот нашла мини МК https://stranamasterov.ru/node/319146 в СМ, но видела такие карандаши еще как минимум на двух страничках,  поэтому и ссылку не давала, чтобы никого не обидеть.

Freja

Я такие карандаши на многих сайтах видела. Один ли автор -  затруднюсь ответить. Но идеяочень распространенная. 

Татьяна132

Вот и я о том же!

Timofeevna

Таня, полдня сегодня бьюсь с компьютером, чтоб тебе комментарий написать!! У меня что то с модемом удивляюсь псих берёт, в кое то веки добралась до компа, а тут такое, аж забыла, что написать хотела :( В общем, клёвенько всё очень, какой же молодец ваш папа!!! А на первом фото киски такие хорошенькие! Где взяли? И карандаши как настоящие получились!!! Молодчины вы все, в домики дружно играете! смеюсь

Татьяна132

Спасибо! Рада видеть! Как я твой псих понимаю!смеюсь Недавно во время грозы инет выбило, ух как я был ЗОЛ! На улице дождь, гулять не пойдешь, дочка своими делами занята, сын за книжками (экзамены все-таки), комп СВОБОДЕН!...а инета нет... Вот не возьмет здесь зло?смеюсь
Кисок в наборе купили недавно, там еще мама есть. У нас многое из этой серии в магазинах: собачки, дикие животные, а мы котов купили, Инна еще маму собаку со щенками клянчит, в корзиночкесмеюсь Вот умела вы крючком таких крох вязать, связала бы. Народ такую красоту делает!
Папе передам, может будет стимул беседку нам склеить, а то прищепки нашли, а у папы времени и вдохновения нетгрустно А беседку хооооочетсяулыбаюсь

Timofeevna

Настряпала таких же карандашиков, счас покажу :) Загружаю новый блог.

Татьяна132

Ничего себе КАРАНДАШИКИ!!! Да я у тебя пол часа туда-сюда фото вертела! Блеск!!!!

Freja

Беседку обязательно надосмеюсь И еще много чего тамсмеюсь Заразительно, да?подмигиваю

Классное кресло и кроватка. И столик тоже симпатичный. Скорейшего преображения коробочки в компулыбаюсь 

Татьяна132

Да вот и я говорю, что беседку надо! Мы с Юлей ее так хорошо придумалиулыбаюсь Правда сейчас на самом деле со свободным временем не очень, столько навалилось... особенно на мужа... Но как только время появится, бум делать! Увлекательное занятие! Иннa у меня полюбила на dollplanet забегать, теперь из нее всякие хотелки так и сыпятсясмеюсь
Пожелание скорейшего преображения совсем не лишнее, эта коробочка уже доооолго ждет, когда у меня вдохновение появитсясмеюсь Я вот тоже то пошила немножко, то домик Кроша слепила, но не раскрасила до конца, Смешарики Кроша ждут, а у меня еще тесто не месилосьсмеюсь, качели на кукольную площадку - полуфабрикат и т.д. В результате куча недоделок! И никакой творческий отпуск на работе мне не положенплачуулыбаюсь, чтобы все это до ума довести, не дают экономистам никаких таких отпусков, а жаль!
Маш, спасибо, что заглянула! Рада тебе!

Freja

Ооо, я тоже на том сайте пасусь регулярно:) 

У меня самой так: куча всего начатого. И платье, и штанишки, и окна на домик, и штуки 3 коробочки\будущие шкафчики, и мебель деревянную бы покрасить ... а еще карнизы, шторы и перила на балконы бы надо ...

Платье почти дошила, штаны промахнулась с размером, надо чуток переделать. Окна вон заклеила рамы со стеклом, сохнут на кухне, вечером на дом приклею:) 

А еще дочку покормить, погулять, в садик оформить, и по дому, и ... вроде и декрет пока, а каждый день что-то да всплывает ... эх ...

 

жду вашу беседку:) интересно:)

Юся

Танюш! Потрясные штуки!А про клавиатуру я думала, что упаковка от таблеток!смеюсьА потом подумала,а чем же так ровно рисунок сотворён? Мне понравилось! Вы Рукодельники!Мастера!жму рукуЗаходи с Тильдами знакомиться.

Татьяна132

Спасибо, Юлечка! Рада тебя видеть! К Тильдам первым делом наведалась, КЛАССНЫЕ куклы!

Жанна Кронина

Так здорово!)))))))))))) Мебель получилась просто расчудесная!)))))))))))))))))))супер!браво

Татьяна132

Спасибо, Жанна! Мне очень приятно! цветы

Юся

Я тебе там у Бурки с Дашей про валяние написала.Заходи.

Юся

Таня,лови почту!

Антка

Танечка...вот это дааааааа!!! удивляюсь Из прещепок и такое придумать!!! бравоПросто эксклюзив, и ведь из натуральной древесины смеюсь, а значит вдвойне ценно!!! Замечательные работы!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Татьяна132

Спасибо большое!!! Я сначала в СМ колодец увидела, очень понравился, и в исполнении просто. А когда колодец сделали, прищепки еще остались, вот мы их в дело и пустилисмеюсь Теперь прищепки муж специально покупает. Как-то продавщица не выдержала и спросила, зачем вам, мол, столько?смеюсь Теперь оставляет, если нужносмеюсь А то деревянные прищепки почему-то дефицитудивляюсь

Кристина brasletka

Отличная мебель у пупсиковых ваших! Люблю такой размерчик!