Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мебель для кукол. Кухня.


Тип работы
Материал

Игрушка Мебель для кукол Кухня Картон Ткань

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Мойку взяли от старой кухни. Собственно, качество этой кухни было таким, что только мойка и осталась... Из картона сдалали подставку, обклеили обоями, пошили шторку. За шторкой - мусорное ведро из пасочки. Дочка просит еще совок и веник, но пока не придумалось как их сделать. Цветы от конструктора, вазочка - киндерсюрприз. Крючки для полотенца и варежки папа смастерил нам из скрепок.

Мойку взяли от старой кухни. Собственно, качество этой кухни было таким, что только мойка и осталась... Из картона сдалали подставку, обклеили обоями, пошили шторку. За шторкой - мусорное ведро из пасочки. Дочка просит еще совок и веник, но пока не придумалось как их сделать. Цветы от конструктора, вазочка - киндерсюрприз. Крючки для полотенца и варежки папа смастерил нам из скрепок. (фото 1)

Наша Даша готовит завтрак. В духовке еще пирог печется.

Наша Даша готовит завтрак. В духовке еще пирог печется. (фото 2)

Окошко - сломаная коробка от диска. Стол и табуреты сделали из картона и рулона от бумажных полотенец, обклеили самоклейкой. Самовар из соленого теста. Идею тоже взяла в СМ, из поделки по мотивам сказки "Муха-цокотуха". Автора не помню, прошу прощения! Просто я совсем недавно в СМ.

Окошко - сломаная коробка от диска. Стол и табуреты сделали из картона и рулона от бумажных полотенец, обклеили самоклейкой. Самовар из соленого теста. Идею тоже взяла в СМ, из поделки по мотивам сказки "Муха-цокотуха". Автора не помню, прошу прощения! Просто я совсем недавно в СМ. (фото 3)

Стол поближе. Рогалики - соленое тесто.

Стол поближе. Рогалики - соленое тесто. (фото 4)

Кукольные сладости. Подарок подруги сына. Такая молодчинка! У нас их еще полный холодильник...

Кукольные сладости. Подарок подруги сына. Такая молодчинка! У нас их еще полный холодильник... (фото 5)

Даша устала и села пить чай.

Даша устала и села пить чай. (фото 6)

Кухня для кукольной семьи - наша с дочей гордость, так что не судите строго. Купленый когда-то дом для Барби оказался маловат для наших масштабных планов, кухню обустраивали в отдельной коробке и приставляли к дому, но получилось очень даже ничего. Коробку пришлось удлинить и увеличить стенки. Потом обклеили остатками обоев и смастерили мебель. Плита и холодильник - покупные.

ЧК

Здорово у вас! Так тянет какой-нибудь кукольный домик сделать после таких постов, но себе уже поздно, а  никакой девочки в округе нет и в ближайшем будущем не планируется. Эх, завидую вам! улыбаюсь

Татьяна132

Спасибо вам большущее за такой теплый коммент! Он у меня самый первый на этом сайте, что вдвойне приятно!

Timofeevna

Очень уютная кухня!! А Вы целиком домик не покажете? :)

Татьяна132

Можно, конечно, сфотографировать домик. Только он не самодельный, а покупной. На ДР дочке подарили дом для Барби - три комнаты и балкон. Хлипкая, честно говоря, оказалась конструкция... Но поскольку барышня моя уже большая, еще жив. Балкона, правда, лишился. Там теперь спальня. А кухню и ванную пристоили из коробок.  После "ремонта" выложу. Нам с дочкой оч приятно, что это кому-то интересно.

Timofeevna

Конечно же интересно!! Вот увидите сами сколько в Стране любителей кукольных домов :) Кстати, у наших Барби тоже домик покупной.

Freja

Очень милая кухонька вышла:) Насчет веника - можно пожертвовать кисточку для пудры/румян. Совочек вполне из картонки выйдет и ручку ему повыше, трубочку коктейльную или стержень от гелевой ручки.

Интересно конечно. Мне интересно. Мы тоже играемся вон:)

Татьяна132

Отличная идея про кисточку и ручку для совка!благодарюЯ совок тоже из картона делать хотела, но до ручки не додумалась, а с короткой ручкой бедной Даше никак не убратьсяулыбаюсь

Я- Оля

С удовольствием просмотрели ваши работы с девочками, младшая просит приступать к построению домика немедленно))) Ну, очень, здорово!!!

Татьяна132

Ой, это так увлекательно! И для мамы тоже! У нас раньше куклы в ящике лежали, дочка редко вынимала, а теперь каждый день с ними играет. И это единственное место в доме, про которое не нужно напоминать, что бы убраласмеюсь В домике тааакой порядок! Спасибо, что зашли в гостицветы

Elionka

Ух ты, какие вы молодчинки! Классная мебель получилась.

Татьяна132

Спасибо! цветы"Мебелестроение" - увлекательное занятиеулыбаюсь

Юлия Грязнова

Как у вас уютно и красиво!!!!!! Так и хочется к вашей кукле в гости напроситься, чай попить со сладостями!!!!

Татьяна132

Добро пожаловать к нашим куклам на чай с тортомдень рожденияБудем радыулыбаюсьприветствую

Владимирна

Славный домик! Сколько всего интересного!

Татьяна132

Спасибо большое! Приятно, что нашли время на комментарийцветыЗаглянула к Вам - столько интересного! Обязательно выберу время, чтобы все рассмотреть. Прекрасные репортажи, а МедвеDey просто чудо! Рада знакомству!

Zlatka22

САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ИДЕАЛ и еще можете сфоткать весь дом вы у меня в избранному

Татьяна132

Спасибо, Оля! Дом могу сфотографировать, но недавно мы расширилисьулыбаюсь Из двух барбейских домов как конструктор сложили один, и оооочень много недоделок и переделок, показывать пока нечего. Но могу добавить общее фото домика (со всем беспорядкомсмущаюсь).

Цуруя-сан

Супер! Прям как настоящая кухня! браво

Татьяна132

Спасибо! Люблю кукольные кухни - можно много деталей придумать и всякой утварью заполнятьулыбаюсь Прошу прощения, что не сразу отвечаю, не бывала в СМ

СоНеЧкА Шеллер

Супер пупер кухня. Только можно спросить, холодильник как вы делали? Или это покупной?

 

ISTerika FoX

Холодильник покупной,там же сразу видно!))У меня почти такой же)

СоНеЧкА Шеллер

Да, я уже увидела в конце блога))