Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мебель для кукол. Гостинная.


Тип работы

Игрушка Моделирование конструирование Мебель для кукол Гостинная Бутылки пластиковые Картон Материал бросовый Ткань

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Добрый день всем, кто заглянул! Это наша гостинная в доме для Барби. Изначально планировалось в двух оставшихся "необжитыми" комнатах сделать столовую и гостинную. По ходу появились новые идеи, как использовать одну из комнат, а столовую с гостинной было решено объединить. Вот что у нас получилось. Со вспышкой шторка выглядит прозрачной, на самом деле она закрывает всю нарисованную "красотищу". Карниз - коктельные трубочки.

Добрый день всем, кто заглянул! Это наша гостинная в доме для Барби. Изначально планировалось в двух оставшихся "необжитыми" комнатах сделать столовую и гостинную. По ходу появились новые идеи, как использовать одну из комнат, а столовую с гостинной было решено объединить. Вот что у нас получилось. Со вспышкой шторка выглядит прозрачной, на самом деле она закрывает всю нарисованную "красотищу". Карниз - коктельные трубочки. (фото 1)

Кресла из пластиковых бутылок. Сидушка - поролон, спинка - поролон потоньше.

Кресла из пластиковых бутылок. Сидушка - поролон, спинка - поролон потоньше.  (фото 2)

Диванчик у нас был. Поролоновый, обтянутый замечательной тканью в нежые васильки. Но в процессе игры и многочисленых стирок оооочень истрепался, пришлось его перетянуть. Получилась такая себе мягкая часть.

Диванчик у нас был. Поролоновый, обтянутый замечательной тканью в нежые васильки. Но в процессе игры и многочисленых стирок оооочень истрепался, пришлось его перетянуть. Получилась  такая себе мягкая часть. (фото 3)

Мне показалось, что цвет мягкой мебели хоть и немаркий, но мрачный. Завалялась у меня незаконченная вышивка. Очень давно начала вышивать и забросила (что со мной редко бывает), но что-то она мне совсем не нравилась. Решено было нашить из нее подушек.

Мне показалось, что цвет мягкой мебели хоть и немаркий, но мрачный. Завалялась у меня незаконченная вышивка. Очень давно начала вышивать и забросила (что со мной редко бывает), но что-то она мне совсем не нравилась. Решено было нашить из нее подушек. (фото 4)

Подставка под вазон. Вазон покупной, из другого домика. Что-то он по всему дому путешествует, может наконец нашел свое место. Подставка из принесенной папой пластмасски. В ней были очень удобные дырочки для ножек-спичек, для надежности приклеенных "Моментом". Обклеели картоном для визиток. На фото не видно, но он немножко тесненый и с отливом.

Подставка под вазон. Вазон покупной, из другого домика. Что-то он по всему дому путешествует, может наконец нашел свое место. Подставка из принесенной папой пластмасски. В ней были очень удобные дырочки для ножек-спичек, для надежности приклеенных "Моментом". Обклеели картоном для визиток. На фото не видно, но он немножко тесненый и с отливом.  (фото 5)

На другом фоне. Никак эту пластмасску не могла пристроить. А пристроить хотелось, приятно все же, что мужская половина семьи проявляет интерес к нашим девчоночьим играм.

На другом фоне. Никак эту пластмасску не могла пристроить. А пристроить хотелось, приятно все же, что мужская половина семьи проявляет интерес к нашим девчоночьим играм. (фото 6)

Обеденный стол из картона, склеила доча. Я пошила скатерть. Она немножко не подходит по цвету, но стол должен был стоять в другой комнате. Дочка считает, что и так хорошо. Ну и пусть остается, перешивать не буду, это все-таки дочин дом.

Обеденный стол из картона, склеила доча. Я пошила скатерть. Она немножко не подходит по цвету, но стол должен был стоять в другой комнате. Дочка считает, что и так хорошо. Ну и пусть остается, перешивать не буду, это все-таки дочин дом. (фото 7)

Не получается сфотографировать лучше. Все время или бликует или нечетко кое-где. Неудобно фотографировать.

Не получается сфотографировать лучше. Все время или бликует или нечетко кое-где. Неудобно фотографировать. (фото 8)

Папа обещал Инне сделать торшер на батарейках, чтобы в гостинной свет включался. Когда мы будем счастливыми обладателями торшера - добавлю фото сюда.

Папа обещал Инне сделать торшер на батарейках, чтобы в гостинной свет включался. Когда мы будем счастливыми обладателями торшера - добавлю фото сюда. (фото 9)

Решила добавить обещаные фото торшера. Но сначала "усовершенствованый" стол. Спасибо, Юся, за соавторство! Наш стол теперь краше прежнего... Папа наш загордился, что принес в дом черезвычайно нужный кусочек пластмассы, который послужил столешней.

Решила добавить обещаные фото торшера. Но сначала "усовершенствованый" стол. Спасибо, Юся, за соавторство! Наш стол теперь краше прежнего... Папа наш загордился, что принес в дом черезвычайно нужный кусочек пластмассы, который послужил столешней.  (фото 10)

А это обещанный торшер. На фото, может, не очень видно, но плафон у него настоящий, из стекла. Дизайн - мужа. Сказал, чтобы рюшечками-бантиками не портить! А мы и не собирались...

А это обещанный торшер. На фото, может, не очень видно, но плафон у него настоящий, из стекла. Дизайн - мужа. Сказал, чтобы рюшечками-бантиками не портить! А мы и не собирались... (фото 11)

Это торшер включен. Даже в режиме "ночная съемка" лучше фото не получается.

Это торшер включен. Даже в режиме "ночная съемка" лучше фото не получается. (фото 12)

А это папа нам заодно батарейки в домик вставил. Их там со дня покупки не было. У нас теперь свет в комнате не включается, доча зорко за этим два дня уже следит, очень ей нравится, как он в темноте светится.

А это папа нам заодно батарейки в домик вставил. Их там со дня покупки не было. У нас теперь свет в комнате не включается, доча зорко за этим два дня уже следит, очень ей нравится, как он в темноте светится.  (фото 13)

Последнее фото - светильник в "интерьере". Уютно пупсам посиделки при его свете устраивать!

Последнее фото - светильник в "интерьере". Уютно пупсам посиделки при его свете устраивать! (фото 14)

Спасибо всем, кто досмотрел до конца. Если у кого-то возникнут идеи по улутшению комнатки , будем благодарны. Как говорится: одна голова - хорошо....

SWETLANA_S

НИЧЕГО СЕБЕ, КАКАЯ КРАСОТА!!!!

Татьяна132

Спасибо за отзывцветыНам очень приятно.

Катика

красотища,да,какие куклы счастливые!!!браво

Татьяна132

Спасибо! цветыблагодарю

Freja

Подушки с вышивкой - супер! Симпатичная комната получилась:) И тормошите папу - торшер явно не лишним будет:)

Татьяна132

Спасибо! Я тоже думаю, что торшер оч нужен. Семья вечером соберется за столом или телик посмотреть... Что же им, бедолагам, как кроты в темноте сидеть?смеюсь

Юся

Очень симпатиШная мебель и уютные подушечки.Прямо как в настоящем доме!А ещё мне на дальнем плане понравился коврик на полу(на первой фотке).А ножки у зелёнеького столика с цветочком можно покрасить золотой акриловой красочкой на водной основе.И пару завитков на торце под столешницей ею же под старину сотворить, а между ними полубусину по жемчуг...Ой,что-то фантазия разыгралась.Мне очень понравилось! Молодцы!цветы

Татьяна132

Ой, спасибо за совет! Что-то я совсем из виду упустила ножки покраситьулыбаюсь Завтра попробую приукрасить. Как сделаю - выложу. Приходите посмотреть, как соавторцветы

Юся

Спасибо за приглашение, обязательно зайду посмотреть. А если не красить, то можно тесьмой золотого цвета обкрутить, посадив кончик её на супермомент гель(маленький такой как суперклей),

только концы предварительно обжечь огоньком.благодарю

Татьяна132

Мы уже покрасилиулыбаюсь Даже бусину приклеили и загогулины нарисовалисмеюсь Все по вашему дизайнуидеяулыбаюсь По-моему симпатично получилось. Выложу - приглашаем в гости!

lento4k@

Здорово получилось!супер!И идея с подушками очень понравилась!браво

Татьяна132

Спасибо! Мне подушки тоже нравятсясмущаюсь Мы их теперь с дочкой пересчитываем после игры, чтобы не растерятьсмеюсь Бывает, что придумается что-то, а получается совсем не то, что виделось... Ну совсем не то получается! Хотя, казалось бы и материал подкупили, и продумали все. А бывает наоборот. Из всяких ненужностей забавная вещичка.

Timofeevna

Таня, да куда уж лучше то? удивляюсьсмеюсь Обалдеть, на восьмом фото вообще как настоящая квартира!! Очень красиво!!! Я хочу там жить!

Татьяна132

Мы всегда жильцам рады!смеюсь Приезжайте с Мишей и Юлечкой! Не уверенна, что все там поместимся, но пупсов приймем с превеликим удовольствием!смеюсь Нам папа как раз торшер сооружает, дрелью орудуетудивляюсь Дырка ему какая-то понадобилась. Так что будем жить даже со светом. Что совсем не лишнее, учитывая, что мы только что целый час без света сидели, авария какая-то на подстанции.

Влада Буткевич

Вашей доченьке повезло с такими родителямицветы

А домик и обстановка супер..!жму руку

Татьяна132

Спасибо большое за такой теплый отзыв!

Юся

Подставка под вазон шикарная!Супер!Именно так я её и представляла!Молодчина!А тошер-то какй! Слов нет! Меня можно Юля называть.Юся, так сказать - сценический псевдоним.Заходите в гости!Есть кое-что новое!жму руку

Татьяна132

Юль, спасибо! А за соавторство - отдельное спасибо!улыбаюсь В гости прямо сейчас отправлюсь!

Юся

Всегда рада Вам!цветы

Диана Александровна

Шикарная гостиная!!!!браво

Татьяна132

СпасибоцветыМногие куклы в Стране, по моим наблюдениям, имеют бОльшую (по кукольным меркам) жилплощадь, чем их хозяеваулыбаюсь Видимо в кукольном мире дела с квадратными метрами обстоят получшесмеюсь Дочины нас уже потеснилисмеюсь

svetik

И снова мебель! да какая! все ! больше не буду на нее заглядываться. а то придется комнату куклам выделать)))

Татьяна132

смеюсь Эт точносмеюсьКуклы - они такие! Никаких комнат на них не напасеСиулыбаюсь

shyra1920

Я в шоке!!!

Татьяна132

улыбаюсьСпасибо! Мы всей семьей старалисьулыбаюсьУвлекательное занятие!

панни

мне понравилась идея с подушками проста клас

Татьяна132

Спасибо! Не скромно, но мне подушки тоже нравятсяулыбаюсь

НаТА-НаТА

Мне бы таких родителей!!!

Татьяна132

Уверенна, что если тебя увлечет "мебелестроение" и вообще игра в кукол, получится не хуже, а возможно, гораздо лучше! У тебя замечательные работы и много фантазии! А в СМ много интересных идей, которые можно утащить для этого делаулыбаюсь

Неадекватная Ирина

                                                         здравствуйте!

подскажите пожалуйста а из чего сдеаана еда

Татьяна132

Здравствуйте! Приятно, что заглянулицветыЕда сделана из запекаемой пластики, но лепили не мы с дочкой, это подарок на 8 Марта дочери от девушки старшего сына.

DeletedDeleted

Ой, у меня тоже такой же сервизик был!улыбаюсь С мишками))) А домик у вас замечательный!благодарю

Татьяна132

Спасибо! Нам с дочкой тоже нравится такая посуда, выглядит "настоящей"! Мне очень понравилась идея с маленьким футбольным полем! И сувенир здорОвский, и игрушка забавная! Молодец!

_Kristinka_

Вы такая молодец! Особенно ваша еда для кукляшек понравилась! цветы

Татьяна132

Спасибо! Кукол здорово кормить - они не поправляются и о здоровом питании не слышалисмеюсь Можно торты лепить

ISTerika FoX

А из чего сделан этот светильник?Скажите пожалуйста!