Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Разговор с миром


Тип работы

Фоторепортаж Разговор с миром

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Мир разговаривает с нами посредством богатой палитры красок, но ему - как истинному творцу- достаточно порой 2-3 цветов, чтобы поведать нам о чем-то или обратить внимание и заставить задуматься.
Природа на этих трех зимних фотографих сама убрала все лишние цвета, оставив только серую гамму.

Мир разговаривает с нами посредством богатой палитры красок, но ему - как истинному творцу- достаточно порой 2-3 цветов, чтобы поведать нам о чем-то или обратить внимание и заставить задуматься. 
Природа на этих трех зимних фотографих сама убрала все лишние цвета, оставив только серую гамму. (фото 1)

Так мир мастерски передает оцепенение и тишину; время, когда необходимо остановить суматошный бег и побыть в одиночестве, в неспешности и раздумье.

Так мир мастерски передает оцепенение и тишину; время, когда необходимо остановить суматошный бег и побыть в одиночестве, в неспешности и раздумье.  (фото 2)

Природа серо-белой зимней гаммой без всяких фотошопов убрала яркость, добавила графичность- и вот мы настроены на волну созерцания и философского осмысления мира.

Природа серо-белой зимней гаммой без всяких фотошопов убрала яркость, добавила графичность- и вот мы настроены на волну созерцания и философского осмысления мира.  (фото 3)

Даже летом мир умудряется всего двумя цветами и однотонной гаммой обратить на себя внимание и о чем-то рассказать.
Как-то я ждала на перроне отправки поезда, неожиданно перрон обезлюдел и я увидела поделенную пополам серо-голубую картинку. Два пути, ожидающих твоего решения; два поезда, готовых поддержать твой выбор и умчать на выбранную сторону жизни: куда тебе - направо или налево, в свет или тьму?

Даже летом мир умудряется всего двумя цветами и однотонной гаммой обратить на себя внимание и о чем-то рассказать.
 Как-то я ждала на перроне отправки поезда, неожиданно перрон обезлюдел и я увидела поделенную пополам серо-голубую картинку. Два пути, ожидающих твоего решения; два поезда, готовых поддержать твой выбор и умчать на выбранную сторону жизни: куда тебе - направо или налево, в свет или тьму?  (фото 4)

Мир может показать людям лето всего двумя красками - желтой и синей, и вот уже закачались колоски на ветру, и небо отразилось в глазах васильков.

Мир может показать людям лето всего двумя красками -  желтой и синей, и вот уже закачались колоски на ветру, и небо отразилось в глазах васильков.  (фото 5)

а голубой краской -разной степени насыщенности - мир зовет в странствия и открывает просторы неба и воды.

а голубой краской -разной степени насыщенности - мир зовет в странствия и открывает просторы неба и воды.  (фото 6)

Мир показывает, что всё вокруг наполнено гармонией, и бывает лаконичен в этом утверждении как японские трехстишия..

Мир показывает, что всё вокруг наполнено гармонией, и бывает лаконичен в этом утверждении как японские трехстишия.. (фото 7)

И улыбается нам всем задорным смайликом с небес,
приняв образ чьего-то бесстрашного парашюта...

И улыбается нам всем задорным смайликом с небес, 
приняв образ чьего-то бесстрашного парашюта...
 (фото 8)
Любовь Дычек

Чудесные ассоциации и восприятие мира!Замечательный фото репортаж!браво

Таня Славная

Любовь, спасибо, что снова зашли в гости. Рада, что Вам понравилось!

Просматривала старые фото, и нашла вот эти снимки, настроение было соответсвующее, и захотелось поделиться.

Татьяна132

Сложно писать комментарии к ТАКИМ работам... Удивительная гармония на фото, подписи к ним - сто процентное попадание в настроение. Просто БРАВО!

Таня Славная

Танечка, СПАСИБО, так здорово, что Вы способны настроиться на должный лад, и в унисон со мной прочувствовать МИР.

Мне отрадно, что мое вИдение находит отклик в Вашем сердце.

Korotkaya Svetlana

Казалось бы просто фотографии, но в сочетании с текстом, окунаешься в тот мир который нам представлен. Спасибо за доставленное удовольствие.цветы

Таня Славная

Светлана, и Вам спасибо за удовольствие от сопричастности и содружества. Какое счастье, что фотографии могут передавать наше настроение, запечатлеть миг наших раздумий и подарить потом такую гамму положительных эмоций!

VADLESA

В душе Вы Художник с большой,очень большой буквы))) А может и картины пишете?

Таня Славная

Елена, спасибо... Вы меня одарили большущим комплиментом! благодарю

Нет, картины я не пишу, у меня нет художественного образования, так всё делаю, по наитию. Очень рада Вашему визиту, закопалась, рассматривая работы на Вашей страничке.. эх, хочу тоже такому научиться...

VADLESA

Таня,  пройдясь с большим удовольствием по Вашему блогу, скажу,что Вы еще и классный писатель, и фотограф, и человек,который видит мир по-особому,не так,как многие другие хорошие люди (про отморозков и завистливых злыдней я не говорю). Эх, хочу тоже такому научитьсясмеюсь

Таня Славная

Еще раз СПАСИБО за все теплые слова в мой адрес!

какое счастье встречать здесь творческих душевных людей и делиться друг с другом идеями, вдохновением и радостью! благодарю

Маюття

Фото 4 - целая философия! А учитывая, что у темного поезда дверь всегда открыта, то параллель с жизнью - 100%!

А что за монастырь, Псково-печерский?

Таня Славная

Марина, это Саввино-Сторожевский монастырь.

Очень рада, что Вы так тонко чувствуете мир. Спасибо!

Шелкопряд

Танюша, такой интересный взгляд на мир! Удивлённо и радостно посмотрела Вашими глазами на окружающий нас мир. Здорово! Мне интересно с Вами.