Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки к Светлому Дню.


 215 из 266 
Событие

Поделка изделие Пасха Поделки к Светлому Дню Материал бросовый

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Упаковки из под яиц пошли в дело, благодаря Любушке ( lubasik). Изготовили петушков, курочку. И..... Остапа понесло. Далее были цыплята, колокольчики, кролики. Это мы уже сами напридумывали. На основе этой идеи.

Упаковки из под яиц пошли в дело, благодаря Любушке ( lubasik). Изготовили петушков, курочку. И..... Остапа понесло. Далее были цыплята, колокольчики, кролики. Это мы уже сами напридумывали. На основе этой идеи. (фото 1)

Крылья изогнуты, это из закругленных углов коробки. Делать удовольствие. Оле тоже очень понравилось. Она что не стала фотографировать свои изделия. Сложила в портфель, в школу понесет показывать. а у нее классные получились, желтые.

Крылья изогнуты, это из закругленных углов коробки. Делать удовольствие. Оле тоже очень понравилось. Она что не стала фотографировать свои изделия. Сложила в портфель, в школу понесет показывать. а у нее классные получились, желтые. (фото 2)
 
Поделки к Светлому Дню. (фото 3)

Чем не пальчиковые куклы! У петуха хвост богатый аж четыре пера. Тут то и пошла фантазия гулять, что бы еще сотворить. Только коробки кончились. Было 4 штуки, и четыре штырька в каждой.

Чем не пальчиковые куклы! У петуха хвост богатый аж четыре пера. Тут то и пошла фантазия гулять, что бы еще сотворить. Только коробки кончились. Было 4 штуки, и четыре штырька в каждой.  (фото 4)

Вот еще деревце у нас. Правда оно красивее. На фото не смотрится. Прутики собрала какие нашла, по колено в снегу. Ломать не люблю. уже упавшие собирала.

Вот еще деревце у нас. Правда оно красивее. На фото не смотрится. Прутики собрала какие нашла, по колено в снегу. Ломать не люблю. уже упавшие собирала. (фото 5)
 
Поделки к Светлому Дню. (фото 6)

Там гнездышко есть и птички. Правда, все украшения купленные.

Там гнездышко есть и птички. Правда, все украшения купленные. (фото 7)
 
Поделки к Светлому Дню. (фото 8)

Кролики. Оле так понравились. Она так смеялась, когда их делали. У нас что то похожее гжельское есть. Подставки под яйца.

Кролики. Оле так понравились. Она так смеялась, когда их делали. У нас что то похожее гжельское есть. Подставки под яйца. (фото 9)

И хвостик есть! И вспомнилась смешная история про зайчика моего( сынок в школе лет пять был зайчиком на праздниках).

И хвостик есть! И вспомнилась смешная история про зайчика моего( сынок в школе лет пять был зайчиком на праздниках).  (фото 10)

Да не одна история, а много! Полезно то как зайцев-кроликов мастерить!

Да не одна история, а много! Полезно то как зайцев-кроликов мастерить! (фото 11)

Вот еще колокольчики! Мы их сделали, То есть Оля их красила, золотые или медные. Не пойму. Это побольше обрезали штыречек. А можно и в синий цвет покрасить. И будут похожи на цветочки даже по размеру. И на веточку. Ведь и ежик у нас наметился, эх, только коробки уже все покромсали.

Вот еще колокольчики! Мы их сделали, То есть Оля их красила, золотые или медные. Не пойму. Это побольше обрезали штыречек. А можно и в синий цвет покрасить. И будут похожи на цветочки даже по размеру. И на веточку. Ведь и ежик у нас наметился, эх, только коробки уже все покромсали. (фото 12)

Колокольчики и внутри приличные. На дерево Пасхальное повесим.

Колокольчики и внутри приличные. На дерево Пасхальное повесим. (фото 13)
 
Поделки к Светлому Дню. (фото 14)

Яички покрасила луковой шелухой и малиновыми тряпочками. Всегда хорошо получается. а вот красителями покупными одно мучение. Вся кухня и я покрашены, но не яйца.

Яички покрасила луковой шелухой и малиновыми тряпочками. Всегда хорошо получается. а вот красителями покупными одно мучение. Вся кухня и я покрашены, но не яйца.  (фото 15)

Вот и куличи. В ночь на субботу напекла. Маленькие, а столько времени и стараний приложено. На вид может не красавцы, но за вкус ручаюсь. Будет очень вкусно.

Вот и куличи. В ночь на субботу напекла. Маленькие, а столько времени и стараний приложено. На вид может не красавцы, но за вкус ручаюсь. Будет очень вкусно. (фото 16)

И пасха созрела, плотная стала, часов 20 в холодильнике уплотнялась, мне нравится пасху готовить самой. Она с изюмом. Кому то цукаты не по душе, кому то орехи. Не угодить, а изюм все едят.

И пасха созрела, плотная стала, часов 20 в холодильнике уплотнялась, мне нравится пасху готовить самой. Она с изюмом. Кому то цукаты не по душе, кому то орехи. Не угодить, а изюм все едят.  (фото 17)

Вот так мы сегодня поработали вечерком-отдохнули. А день в хлопотах провели, как и все готовимся к празднику.  У нас пол дня идет дождь, сейчас уже поздний вечер, а он все не хочет утихать. Но так приятно шумит. Спасибо, за внимание и просмотр! Любушка, огромное спасибо за идею!                Все сделано; яйца покрашены, куличи испеклись, пасха готова. Надо идти святить, если успеем. Дописала сегодня, в субботу 14 апреля. Всем чудесного дня. И Светлой Пасхи!

Irena Stulova

Хорошо вы отдохнули!!! браво

Акварель

Спасибо! Огромное! И вам того же!

КотМяу

Оль, какие же вы великике труженицы! Столько всего забавного и полезного наваяли! Умнички!!!жму руку

Акварель

Спасибо, Светочка! Пойду спать, вредный сын пришел и ворчит, спать хочет! Споки ноки, дорогая!

Голубка

Ольга, какие они забавные получились:))) Смешнючие, добрые:)!!!! Молодцы!

Акварель

Ирина! Благодарю от всей души, за внимание и доброту! Очень приятно, что вы к нам зашли. А сколько у нас бумаги теперь красивой теперь есть, благодаря вам! Мы так разгулялись и много нагладили утюжком, про запас. Руку набила и в разных вариантах нагладила. Папа чистил утюг и ворчал, но недолго.улыбаюсь

lubasik

Оль, вот это дааа! Фантазия у вас с Оленькой, конечно, разгулялась - молодцы - то какие! Так всё понравилось: и курятник ваш, и крольчатник, и колокольчики! Крольчатки такие лапушки! А с колокольчиками классно придумали!супер!браво

Акварель

Любушка, тебе огромное спасибо за идею! Нам это дело понравилась и результат порадовал и посмешил. Кто видит эти смешные поделки, улыбаются. И с ребенком позанималась с толком. Ей по силе такие поделки. Не утомляют, не долго! Еще раз, СПАСИБО! Она своих кур с собой в школу унесла, показывать. Они желтые у Оли. А дырочки внизу прикрыли крыльями и ножками. Классные пальчиковые куклы оказывается можно сделать!

lubasik

супер!цветы

Элечка-карамелечка

Оль, ну какие же вы умнички, столько красоты понаделали и нас порадовали смотрела и любовалась, у вас уже полная готовность к празднику, в смысле украшения-оформления))))!!!! и цыплята, и курочки, а особенно подставки под яйца--кролики -зайчата)))) и колокольчики === все супер!!!!!!!!!!!!!!!

Акварель

Элечка, спасибо, моя милая! Ты меня тоже очень радуешь своими оригинальными решениями и красивой ручной работой, во многих направлениях. Еще готовность номер один не подтверждена. Красить яйца и печь куличи надо. Яйца то надо было бы вчера покрасить. Но боюсь до воскресенья не устоят по свежести, дома то очень жарко. Покрашу завтра , прямо перед тем как святить идти. Я не очень их раскрашиваю. По старинке - луковой шелухой, да и красными тряпочками. Бабушка еще лет двадцать назад с завода (Красный богатырь) принесла обрезки подкладки для галош. Так они до сих пор дают яркий малиновый цвет. Помнишь такие глянцевые, черные галоши с красной подкладкой, она их делала 60 лет, три стажа!!!

Элечка-карамелечка

Оленька, а ты покажешь свои пасхальные яички, ведь луковой шелухой и да еще малиновые, должны быть очень красивыми!!!!!!!!!!!!!

Акварель

Конечно! Обязательно! С уговором, что и ты свои! И все тоже!

Элечка-карамелечка

Оленька, я не крашу яйца, это не мой праздник, но яйца с красивой картинкой делаю, очень нравится!!! а твои шедевры буду ждать!!!!!!!!!!!!!! 

Акварель

Эль, они простые, совсем не шедевры. Бывают даже лопнут. Я заметила белые чаще. Хотя все"  хитрости" от лопанья яиц я делаю. Ну тогда с картинкой покажешь! У вас дождь идет? У нас вчера после обеда начался и все кап, кап, кап с разной силой. 

Элечка-карамелечка

Хорошо, Оль!!! Да, у нас идет со вчерашнего дня не переставая, но уже теплее))))!!! А ты в МО в каком районе? можно написать в личку)))!

Акварель

В Орехово-Зуевском. Восток, скорее юго-восток. 

Элечка-карамелечка

А я в Железнодорожном, значит у нас общее направление))))!!!!!!!!!!!!!

Акварель

Неееееет, у тебя Курский вокзал, у меня Казанский! Хотя Орехово с Курского! Но мы же в районе. До электрички 5 мин. Так что нам удобнее с Казанского.

Акварель

Элечка, добавила покрашенные яички. маслом для блеска еще не натирала. Простенькие, без изысков. Луковой шелухой и тряпочками хорошо красить, а красителями покупными я никак не могу научиться. Купила и яркие, и с перламутровым блеском, все блестит руки, посуда, пол и даже лицо, но не яйца. Лучше буду по старинке. Сейчас посмотрела даже носочки на пятках перламутровые. 

Элечка-карамелечка

Оленька, очень красивые получились, умничка))))!!! Я даже не сомневалась, что они получатся просто прекрасными!!!!!!!!!!У тебя по старинке получается очень красиво))))!

Элечка-карамелечка

Олечка, какие у тебя красивые куличи и пасха, умничка!!!!!!!!!!! Я в восторге!! Я поставила еще наши пасхальные яйца, которые мы сделали с Артемом, и наши как обещала))) в красивой пленочке! Жду в гости!

Акварель

Сейчас пойду посмотрю! Хвалюсь!!! Все получилось вкусно! Отведали! 

Юность

Какая прелесть!!! Забавные петушки, а зайки очень милые! И деревце прекрасное!

Акварель

Благодарю! Зайки-кролики и нам нравятся. И простота поделки вообще покорила, были бы картонки! Деревце собрали из того что было. Ветки на улице подобрали, по колено в снегу и воде под ним( весна, апрель!!!). Гнездышко из покупной травки свили. Птенцы и птички давно у нас в игрушках живут, помятые немного. Яички купили в 36 , а кусочки ленточек не выбрасывала , собирала, вот и пригодились. А мне понравилось, такое деревце, дома нарядно, праздник чувствуется. Спасибо Наташеньке (Ната), надоумила!

игнатия

красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Акварель

Спасибо! Да они какие то смешные скорее, нежели красивые! Спасибо, огромное!

gala58

бравоКакая замечательная и весёлая у вас компания получилась!!!!

Акварель

Спасибо. что к нам заходите. не оставляете без внимания наши поделки! Это так приятно!

Бригантина

Чудесные работы! Здорово!

Акварель

Машенька, очень приятно тебя всегда видеть, (читать)спасибо, дорогая моя девушка-волшебница! 

Hani

Олечка, БРАВО БРАВО БРАВО! Все очень замечательно! Но больше всего понравились братцы кролики!!!!бравобравобраво

Олечка, а почему на пасхальное дерево сажают птичек и гнездо? это как часть традиции и ритуала? Вот про кролика я поняла, это новомодность с запада, а дерево  с птичками? 

Акварель

Катюша, благодарю от всего сердца, за такое неизменное внимание к нам! И хорошие,внимательные, добрые слова! Ага кролики милые, они еще такого цвета вкусненького. Да , Оля мне тоже сказала, что кролики с запада пришли. А я думаю почему кролики? Может плодовитость, продолжение жизни, рода? Яичко, курочка- мне понятно. Да и дерево тоже наверное оттуда. Украшать дом к Светлому Дню. Ну что же, такие традиции пусть приживаются. Плохого в них нет ничего, а дома празднично. Да и не затратно.  

н а т а

Девочки, я нашла!!! Это "наша" традиция - до 17 века в России существовала такая пасхальная традиция. В шествии русского патриарха везли на санях пасхальное дерево, украшенное искусственными цветами и плодами, его называли «царской вербой».

Пасхальное дерево — это символ Древа Жизни в Раю. Вот отсюда и возникла пасхальная традиция и пасхальный атрибут— ярко наряженное дерево, их наряжают во дворах, на улицах, использут в украшении праздичного интерьера и несут на пасхальных процессиях.

ДОПИСАНО: а кролик - из Западной Европы и США, языческие корни вообще))) символ  плодовитости

Акварель

Наташ, какая ты молодец! Не поленилась! А ведь мы все таки правильно мыслили, не зная корней этой традиции. А представляешь и на Троицу ведь яички красят, деревце( березку) украшают! Так здорово, что деревце повелось украшать это не с запада! Мы тоже ого-го го!

н а т а

Конечно здорово! я горда)))) правда! 

Hani

Оленька и Наталья от всей души благодарю! благодарюцветы Такой ответ замечательный, провели ликбез!!! цветы

Тоже хочу "все по 36"смеюсь, ой девочки как я ВАМ БЛАГОДАРНА!!! И праздник помогли красиво устроить и нарядить и открыточки!!! 

Дописано:  наверно из бисера можно сакуру сделать с голыми веточками и его ежегодно украшать...

н а т а
Акварель

Ага там все так красиво!

н а т а

Кстати про сакуру - она сейчас цветет как раз, у них праздник сейчас -  праздник любования цветением сакуры)))

Hani

я в курсе я ее (сакуру) на этот праздник и делала смеюсь, только подарила учителю,  у тебя написано, что дерево украшают цветами, значит наверно можно соединить прекрасное с полезным улыбаюсь

Дописано: почитала, посмотрела, зарядилась энергией, пойду мебель двигать смеюсь

Акварель

А у нас дождь и снег лежит! Но мы не унываем! Да, девочки!

Hani

Олечка, у нас тоже ливень! Но я ему рада, за ночь от снега почти ничего не осталось!

Акварель

У нас еще полно! Но у меня окна на парк! Там он дольше лежит. А из подъезда выхожу, прямо в большую лужу.

н а т а

у нас тоже мерзопакасть на улице))) не беда! За то дома вон красота какая подмигиваю кстати, потепление обещали с сегодня, к вам раньше придет! 

Акварель

Надеюсь, оно же с востока идет! Это нам Оля от своих +25 отделила!

Акварель

Катюш, иди , иди в "36". На улице противно, гулять нельзя. Это Наташа ликбез нам провела! Сакура красиво ( бисерное дерево). Но если большое, то сколько его делать. Может цветочки бисерные? И проволочкой прикручивать. И хранить цветики легче.

н а т а

Олечка! Вот красота какая у вас!!! Кролики очень понравились!!! Здорово! А курей сколько! Цыплят! Колокольчики бесподобные! МОЛОДЦЫ!!! 

бравобравобраво (до магазина дошла все таки подмигиваю надеюсь, смена была доброжелательной? )

Акварель

Натусь, спасибо! Мне тоже кролики понравились и вообще столько можно оказывается из яичных упаковок сделать. Самое долгое , это красить. Дошла до магазина. Нормально все, даже что то посоветовали, подсказали. Может не узнали, одежка другая была. Я обратила внимание, покупатели все безжалостно разворачивают, кидают. Я наверное действительно под раздражение попала. и девочки на мне отыгрались. Такой порядок в магазине навели, чем приятно удивили.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сплошной позитив!!!!

Акварель

Спасибо! Приятно! Да и сам праздник тоже радостный! Только........ грустно в страстную неделю. 

Инна Mayer

Замечательные поделки!!!Особенно понравилось Ваше пасхальное деревцо!!!

Акварель

Спасибо! Я вот тоже думаю, хорошая традиция дерево наряжать! 

ksenia51

Какие умнички, столько милых украшалочек!!!!

Акварель

Спасибо! Ксюшенька! Мы старались! 

Захария

Ольчик, потрудились на славу! Скеолько милых и забавных персонажиков у вас получилось! Глаз радуется! Колокольчики у меня тоже имеются...делалали с Полей на Новый год....Эх красота у вас!...Ну ничего, что дождь, зато снег быстрее сойдет....А завтра может и солнце выглянет!.Яички прелесть, вот и у меня так! Вся кухня, все руки, все вымазано...а иногла краска на яйца не ложится, хоть тресни!..Хоть и делаю все как написано.....

Акварель

Олечка! спасибочки. А ты шелухой крась, правда Ната сказала, они даже вкуснее. Последний куличик допекаю. Они маленькие нынче у меня, четыре штуки. А я думала, колокольчики изобрела, радовалась. смеюсьА оказывается уже все давно ты,Олечка изобрела. Оляяяяя, у меня пожар в духовке!!! бумажку положила на верх куличика, что бы не горел, а он поднялся и бумажка загорелась. Ух, хорошо руки не обожгла!

Захария

Оль, какие красивые у тебя куличики!! Ты настоящая хозяюшка! А пасха какая....я такую и не делаю даже....Чудесный

пасхальный стол! Оль, а колокольчики не я изобрела, тоже тут подглядела)))) Ольчик, со Светлой Пасхой тебя и твою семью!

Акварель

Олечка, Со Светлой Пасхой тебя тоже, Поленьку, мужа и папу вашего- всю семью! Христос Воскрес! Ага, Оль, куличики пожароопасные. Два раза чуть не устроила. Но вкусные, это уже точно. Проверили. А Пасху, ее не трудно делать. ранеше у меня формы не было, я в мисочку высокую выкладывала и переворачивала потом. Главное чтобы было куда стекать сыворотки. Можно какую нибудь пластмассовую взять и дырочки проделать, для стока. Когда время не хватало, я из массы творожной делала. А нынче по правилам. Она плотная получилась. Все куличи и пасха с яйцами выдержали поездку в церковь. Пешком не пошли, очень много воды в лесу, а идти по лесной дороге. Только краска покупная с яиц облезла, когда водичкой кропили. Плохая краска, все больше убеждаюсь, не стоит ей красить.

Hani

красивые  яички! настоящие пасхальные!

Акварель

Катюш, я старалась!

Mariна

Молодцы!

Акварель

Спасибо!

н а т а

Какая красота!!! А я тоже пасху сама делаю и тоже только с изюмом))) Куличики нарядные очень! супер!

Акварель

Спасибо, Наташенька! Христос Воскрес! Как бы я была бы рада сказать тебе эти слова голосом и на яву. Христос Воскрес! Со светлым Воскресением, тебя и твоих близких!

н а т а

Сегодня ярче светит солнце,
Сильнее ветер бьет в оконце,
И крик несется до небес:
Христос воистину Воскрес!

приветствуюСо Светлым праздником, Оленька!!! 

Jantarik

Оленька,какую красоту ты сотворила вместе с маленькой Оленькой! Замечательные ципы!!! А яйца и куличики-это вообще произведение искусства,кушать жалко! Вот я и узнала что-то новое-что оказывается пасха-то съедобная!удивляюсь А как её делают?

Акварель

Спасибо, Машенька! Мы старались! Уже эти произведения попробовали, что их жалеть то. Вкусные получились, хвалюсь! Машунь, пасха из творога, Творог перетирают через сито, взбивают половину нормы сахара с желтками, ванилином и сливочным маслом, все вместе тщательно вымешивают, добавляю изюм ( можно орехи, цукаты), взбиваю сметану ( можно сливки) с оставшимся сахаром, добавляю в основную массу и тщательно перемешиваю. В форму стелю мокрую, чистую тряпочку, расправляю по возможности без складок. Форму заполняю массой плотно, прикрываю краем тряпочки и ставлю форму вкастрюльку или емкость такую чтоб стекало. И на часов 10-14 в холод. И переодически выливаю сыворотку. Можно и груз сверху положить. Но она и так хорошо уминается. А нет формы, я высокую мисочку брала, или пластмассову мисочку которую не жалко, дырочки для стока проделать. Количество продуктов: 800г творога, 4 желтка, стакан сахара, соль по вкусу, масло 150г, изюм 1стакан, сметана или сливки жирные 100г. Вот и вся премудрость. 

Элишка

Сижу...восхищаюсь...Красиво,вкусно!Спасибо за угощение!

Акварель

Жаль что виртуально, а так было бы как хорошо!!! Спасибо , за такие душевные слова!

Евгения Лиси

Ну и праздник у вас был, Оленька! Красивый и веселый...да и вкусный!

Мне зайчики так понравились, что буду яйца в таких коробках теперь покупать. А что? И на Новый год, и на пасху...пригодятся думаю

Акварель

Женечка, спасибо большое, что нашла время зайти, похвалить.

Наталья Плиско

Здорово!!! Всё очень понравилось!!! Особенно куриное семейство, просто супер!!! 

Акварель

Наталья. вот сегодня убирала игрушки елочные и под руку попались для пасхального деревца. Положила поближе. И куриное семейство тоже на глаза попали. Спасибо , вам огромное, за столь хороший отзыв!