Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленькие бутылочки под масло. И еще поделки.


 214 из 266 

Декор предметов Игрушка Поделка изделие Декупаж Шитьё Маленькие бутылочки под масло И еще поделки Банки стеклянные Салфетки Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Пользуюсь маленькой тарой под масло, отливаю из большой в 200-граммовые бутылочки. Теперь они у меня нарядные. И удобно, и глаз радуют.

Пользуюсь маленькой тарой под масло, отливаю из большой в 200-граммовые бутылочки. Теперь они у меня нарядные. И удобно, и глаз радуют. (фото 1)

На другом фоне. Крышечки не стала трогать, так они все время жирные от масла и всегда их вытираю.

На другом фоне. Крышечки не стала трогать, так они все время жирные от масла и всегда их вытираю. (фото 2)

Ну конечно сразу ясно, какая под оливковое масло, какая для подсолнечного.

Ну конечно сразу ясно, какая под оливковое масло, какая для подсолнечного. (фото 3)

Окошечки оставила для контроля. И не устояла перед соблазном сделать обратный декупаж.

Окошечки оставила для контроля. И не устояла перед соблазном сделать обратный декупаж. (фото 4)

Это уже с маслом. Оливковое очень темное, плотное и веточку плохо видно.

Это уже с маслом. Оливковое очень темное, плотное и веточку плохо видно. (фото 5)

Единственное украшение на крышках. Попытка сделать под пробку и соломку.

Единственное украшение на крышках. Попытка сделать под пробку и соломку. (фото 6)

Магнитики оставшиеся. Было много, спасибо Ирине (Голубка). Мне их понравилось делать, маленький подарочек- приятно. И даже похвалюсь, свои тонкости появились в их изготовлении.

Магнитики оставшиеся. Было много, спасибо Ирине (Голубка). Мне их понравилось делать, маленький подарочек- приятно. И даже похвалюсь, свои тонкости появились в их изготовлении.  (фото 7)

Опять наступаю на те же грабли. Попытка овладеть кракелюром Декола. Явно опять промах!

Опять наступаю на те же грабли. Попытка овладеть кракелюром Декола. Явно опять промах! (фото 8)

Зайчик белый из набора для рукоделия, сшили вместе с дочкой. Лапа одна, хвост, ухо, морковь - Олиного производства, остальное мое. А вот Черный зайка долго мне не показывался, прятался ( я его видела, только делала вид что не вижу). А на праздник мне его Оля подарила. Это так здорово и трогательно. Своими маленькими ручками доченька сделала. Самый любимый зайка!

Зайчик белый из набора для рукоделия, сшили вместе с дочкой. Лапа одна, хвост, ухо, морковь - Олиного производства, остальное мое. А вот Черный зайка долго мне не показывался, прятался ( я его видела, только делала вид что не вижу). А на праздник мне его Оля подарила. Это так здорово и трогательно. Своими маленькими ручками доченька сделала. Самый любимый зайка! (фото 9)

Вот какой!!!

Вот какой!!! (фото 10)

Спасибо за внимание и просмотр! Всем очень рада! Я не очень профи в декупаже, но кухонные бутылочки мне самой понравились, яркие и понятные. Они действительно кухонные, пока делались за пределы кухни и не выходили. Между делом ( приготовлении обеда, ужина) делались. 

Бригантина

Чудесные работы!!! В чёрного зайку тоже прям влюбилась!

Акварель

А уж как прятала, прятала. Я везде на него натыкалась. Это на кружке мягкой игрушки Оля шила. Сама. Спасибо, Машенька! За такое чудесное отношение к нам!

Korotkaya Svetlana

Олечка, замечательные работы! А вот кракелюр с одношаговым Декола мне не удается тоже, может бракованый. Перешла опять на ПВА и довольна.

Акварель

Спасибо большое за добрые слова и внимательный просмотр! Да, наверное он не бракованный, а такой капризный кракелюр. Надо все таки осваивать эту баночку, выбросить жалко. 

esyi

Чудесные бутылочки , практичные!!!Игрушки супер!!!браво

Акварель

Спасибо большое вам, за внимание!

н а т а

Оленька! Сколько красоты у тебя! Зая очень понравился! Какая ты заботливая мамочка! Трудно бывает "не замечать" ))) Зайчик очаровашка! Лапочки так приветливо раскинул приветствую

Декупажки твои очень понравились! Так аккуратно все и мотивчики нежныесупер! И пробка/соломка суперские получились! А магнитиков сколько! Ух! бравобравобраво

Акварель

Спасибо, дорогая моя! Да, Наташ, сколько раз "не видела" не хотела портить сюрприза, который мне готовился. Лапочки там не очень крепко пришиты. Мех трудно прокалывать, силенок не хватило. Надо пришить самой по крепче. И ведь мех кто то дал на занятиях. Я ей беленький предлагала, шапку распороть, не захотела. А декупажики на бутылочках сфотографировала и фотик предатель все огрехи показал, а так не заметно. Я и не видела. А все равно для домашнего пользования , уже стоят в столе. Магнитиков мнооого было, я их в красивые коробочки укладывала, раздала. А эти в отливках лежали, вот доделала. А коробочки-сумочки у Ирины (Голубка) подсмотрела. Они такие милые. Свои не показывала. Время не было.

MilaBogdanka

Очень интересно тут у Вас. Очень понравились бутылочки. А зайки какие славные!супер! Дочка молодец!жму руку

Акварель

Спасибо, за визит и добрые слова! Очень приятно!

Portulaka

Красивые,замечательные работы)супер!

Акварель

Благодарю! От всей души! За внимание и хорошие слова!

Антонина Железцова

Красивые поделочки!!!

Акварель

Как приятны добрые слова! Спасибо! И внимание тоже приятно, сколько гостей! Спасибо что зашли!

Элечка-карамелечка

Оленька, столько красоты в одном посте!!! налюбоваться не могла!!! Бутылочки превосходны!!!

Магнитики чудесны, а зайки просто БЕСПОДОБНЫ, а Олюшкин зайчонок черный просто умиляет и очень очаровал, умничка!!!! такой маме подарок сделала дорогой и приятный сердцу!!!!

Акварель

Спасибо, милая Элечка! Как здорово что мы с тобой подружились, всегда жду твоих отзывов, да и просто приятно иметь таких друзей!Ходить к тебе в гости, ждать к себе. Даже виртуально и то хорошо! По твоей просьбе тут зайчиково фото поселила! Я обязательно передам Оле твои слова! Как зая понравился. 

Jantarik

Оленька,какие замечательные работы!!!Баночки весёленькие получились,а зайки-то чудесные!У Маленькой Оленьки золотые ручки.как и у мамы!

Акварель

Машенька, спасибо! Оля старалась. Она любит твоих куколок рассматривать. Вот и ты ее игрушечку увидела. Я скажу ей, что тебе зайка понравился, вот обрадуется! Спасибо, что и мои бутылечки вниманием не обошла, приятно. 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Зайчики - побегайчики! )))

Акварель

Благодарю! Рада видеть!

Хозяйка гнома

Бутылочки и магнитики симпатичные, но зайки просто очаровашки! Черненький лапулька, на Степашку похож! А с Деколой чего Вы до сих пор мучаетесь, когда отличный ВСЕГДА получающийся способ есть, куда его потратить? https://stranamasterov.ru/node/332761?c=favorite

Акварель

Спасибо огромное за подсказку, а то я и правду его выбросить собралась. Дочке обязательно передам ваши добрые слова  про ее зайку! И Степашкой назовем. Правда похож.

Hani

Олечка, какое все чудесное!  Какие Вы с Оленькой МОЛОДЦЫ!! Зайка - чудесен!!! 

Декупаж клевый! Оч понравился обратный декупаж! Все супер!!!

Акварель

Катенька! Спасибо дорогая! Как хорошо, что ты всегда рядом, спасибо за поддержку. Это очень нужно! Я и не думала, что Олина игрушка так всех умилит. А бутылочки уже на своем месте рабочем. Как всегда, только нарядные. 

Hani

Олечка, ты мне размер руки так и не написала, а то у меня нет таких замочков на любой размер грустно

Акварель

17 см

Hani

ок, сделаю сообщу жму руку

Акварель

Катюша, дорогая! Не заставляй себя через силу, будет желание, вдохновение тогда и сделаешь! А сейчас гуляй с девчонками и радуйтесь ВЕСНЕ, ЛИСТИКАМ, ЦВЕТОЧКАМ и просто наслаждайтесь!

бабушка лиза

Очень красивые работы.Зайка слезу умиления вызвалплачу(давно-ли дети были маленькими?!)А вот с одношаговым  кракелюром Декола совсем не дружитсягрустно.Вроде по инструкции все,а вместо трещин......

Акварель

Спасибо огромное за внимательный просмотр, за добрые слова! Да, дети быстро вырастают. А некоторые вещицы родители хранят и берегут. У меня в коробочке самодельные открытки сына лежат. Он уже совсем взрослый. Посмотрите выше, там ссылка дана ( дала Хозяйка гнома) как можно получить хорошие трещинки этим непослушным кракелюрным лаком Декола.

бабушка лиза

Доченькебравобравобраво

Акварель

Спасибо, обязательно передам!

galka 1983

 Очень красивые работы!

Акварель

Спасибо! 

lubasik

Оленька, как же здесь у тебя уютненько! Баночки очень хороши - красивые и нарядные! И понятно, где какое масло. Магнитики - прелесть! А доча вся в маму, юная мастерица! Какого чудного Заю сшила. Он - прелееееееесть!супер!браво

Акварель

Любушка! Спасибо огромное! Оля старалась, я заметила , она на кружке больше старается чем дома. Или там в коллективе желания больше. Они долго шили, дома бы уже в недодел пошло давно. На белого зайку терпения хватило только на раскрой, лапу заднюю, хвост, морковь ( ее не показали, задевалась куда то). А бутыльки - в паузах готовки еды сделала и ночь прихватила. Конечно не всю, а то утром головная боль обеспечена. У нас холодком потянуло, с севера ветер такой дует. Тополь  рухнул во двор. Я только девочку домой привела. И еще три упали в парке напротив. Заморозки сегодня обещают. А листики и травка уже подросли. Ну что же весна переменчива. А то мы как то быстро разделись. 

lubasik

А я давно заметила, что ребяткам в коллективе лучше работается, дружнее! Они друг на друга смотрят и стараются. Дааа. жалко листву - то будет, если заморозки пойдут. А у нас сегодня зима - очень холодно, снег шёл весь день почти.

Акварель

Любушка, снега уже не хочется, тепла бы! Но не жары! Ну все таки весна и к  вам придет, снег растает, все зазеленеет! Вот, вот уже совсем скоро!

КотМяу

Оля, а зайцы, зайцы-то у тебя - чудо! Ну, чёрный - это вообще священный заяц! Я бы с таким подарком так и ходила бы повсюду... От любимой дочи ведь... А бутылочки ну очень симпатичные. И полезные! Молочина!супер!

Оль, а магнитики из чего - тесто солёное или гипс?

Акварель

Светик, спасибо! Правильно ты сказала "священный заяц"!!! Магнитики - гипс! 

gala58

бравоЗамечательные работы!!!Чёрному зайцу отдельное браво!!!браво

Акварель

Спасибо большое! А черному зайцу браво передам!

zlatoiskra

Классные работы!

Акварель

Благодарю!

Захария

Олечка, чудесные работы! особенно игрушки умилили! Олин зайка вне конкуренции, конечно, самый лучший! Молодец Оля-маленькая! Оля-большая, ты тоже молодчина, как преукрасила бутылки, магнитики придумала такие интересные! А совместный влюбленный зая (его можно было папе на день влюбленные от вас двоих подарить))) просто лапушка! Молодцы девочки!

Как у вас погода?...Тепло наступило?...Мы загораем вовсю, я уже подзагорела))))) Но вот с понедельника холодыга, говорят всю неделю так будет....всего +5 утром быыло, это после-то +32!

Акварель

Оль, спасибо, моя милая! Твои слова так приятны! Ты спрашивала про декупаж, вот такой он у меня, не очень умелый. Зайка белый в апреле пошился, и к дню влюбленных не успел. У него морковка есть, а сердечко откуда то выпало, ну мы его к зайке и приделали, он сначала без сердечка жил. тепло наступило и уже похолодало и опять ждем тепла. Удивительно. мы очень быстро раздевались, вернее из зимней одежды сразу в легкую, а там и в летнюю, про обувь вообще молчу, когда жарко хочется вообще босоножки одеть, а люди в ботинках идут и куртках. Как то трудно меняют одежду теплую на летнюю. Картина - наш папа из дома в шортах и сандалиях на босу ногу вываливает, а во дворе тетки сидят в куртках и шапках и дети их по правилам сезона одеты. А на улице 29! Загорать не пробовала. Но одна на субботник пошла по уборке детской площадки ( ее уже опять загадили). Долго возилась и загорела офицерским загаром- лицо, шея, руки. Сколько гуляют детей и родителей у нас во дворе, а присоединилось ко мне только два человека. смеюсьНо мы дружно и славно поработали! Который год говорю, что больше не буду, пусть молодые мамочки поубирают, но не выдерживаю и вылезаю со своими красными граблями. А позавчера ветер был сильный, упали четыре тополя. В парке и один прямо около дома, чудом дом не зацепил и не кого не задел. Детей было море во дворе. Они уже старые, очень высокие и ствол не толстый, не устойчивый. Все молодые деревья порубали и сирень в том числе, под самое никуда. А за эти не берутся, денег нет, вышки нет и прочие отговорки. Под своим окном я успела сирень спасти. Ну вот такие новости. Рубят клены и липы, рябины - кощунство! Здоровые! Вот так у нас в поселке местная власть решила, голо и пыльно! 

Элишка

Ой,сколько красоты!!!Просто чудные баночки,светлые и позитивные!!!Камешки-магнитики очень понравились,отличное украшение кухонного интерьера!!!И кракелюр обязательно получится!Не могу сказать,каков он,т.к.сама ничего в этом не понимаю:))Зайки просто прелесть,Оленька молодец!

Акварель

Элинушка, спасибо, мне так приятно! Я конечно старалась, но ляпы есть, долго думала показывать ли? После таких утверждающих слов хочется делать, стараться лучше! А Олечке я передам, что она молодец! Да сама прочитает!

Неугомонная Анна

Красивые работы, супер!

Акварель

Спасибо! Огромное спасибо, за внимание и отзыв, что нашли время посмотреть и отметить!

нина60

Олечка,да все классно и чудесно у тебя получилось!благодарю

Акварель

Ой! Нинушка! Я так рада тебя видеть! Спасибо огромное за приятные слова и поддержку! 

Коробчук Екатерина

Чудесные работы!

Акварель

Спасибо, Катенька! Чудесные работы у вас! А у меня так, салфеточку приклеить, да заборчик пририсовать! Вот мой и удел! Но я старалась, высунув язык!

Коробчук Екатерина

ВАМцветы

ALIBI

Оля, а заяц-то чёрный породистый какой!!! Я вот думаю - какая твоя доча бесстрашная! Я так это погляжу-погляжу на мех, потом откладываю и беру что попроще смущаюсь...А что это у него на пузе с бусинками? Да, и белый заяц не как все в Стране, другой породы

Акварель

На пузе у него замшевое сердце с бусинами. Это они на кружке шили, мех тоже не люблю шить. Своеобразные зайцы, правда другой породы. И голые, нет меховые, как положено. Спасибо, Анечка!

ALIBI

Ага, разглядела О'кей. Согласна с тобой - зайцы должны быть меховыми и без штанов смеюсь, для меня вообще проблема шить им одежду, наверное, потому, что зверики в природе шастают без одежды