Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

прошу совета мастеров


Тип работы

Скрапбукинг прошу совета мастеров

В избранных: 1

Поделиться:

замахнулась на огромное, сделала фотоальбом, первый и жутко комковатый)))) не было ни материала, ни времени на сбор... фотки пришлось закрыть, т.к. показывать лица этих детей нельзя... альбом для мальчика 10 лет... старалась не сильно девчатиться, но все-равно на девченостость тянуло очень сильно))))
Дорогие мастерицы, гляньте, может какие явные ошибки еще можно исправить... а если нельзя, то учту их при создании следующих альбомчиков... огромное спасибо!!!!

замахнулась на огромное, сделала фотоальбом, первый и жутко комковатый)))) не было ни материала, ни времени на сбор... фотки пришлось закрыть, т.к. показывать лица этих детей нельзя... альбом для мальчика 10 лет... старалась не сильно девчатиться, но все-равно на девченостость тянуло очень сильно))))
Дорогие мастерицы, гляньте, может какие явные ошибки еще можно исправить... а если нельзя, то учту их при создании следующих альбомчиков... огромное спасибо!!!! (фото 1)

эт дд-кие фотки...

эт дд-кие фотки... (фото 2)
 
прошу совета мастеров (фото 3)

московский зоопарк

московский зоопарк (фото 4)
 
прошу совета мастеров (фото 5)

метро, примастерила схему метро

метро, примастерила схему метро (фото 6)

это фотки с сайта санатория, где дети отдыхали)))

это фотки с сайта санатория, где дети отдыхали))) (фото 7)

досуг в санатории...

досуг в санатории... (фото 8)

натирки ножатся восхитительно, прям влюбилась в это чудо...

натирки ножатся восхитительно, прям влюбилась в это чудо... (фото 9)
 
прошу совета мастеров (фото 10)
 
прошу совета мастеров (фото 11)

сочинский дендрарий))) жаль, что фото нельзя выставлять...

сочинский дендрарий))) жаль, что фото нельзя выставлять... (фото 12)
 
прошу совета мастеров (фото 13)
 
прошу совета мастеров (фото 14)

природа на память

природа на память (фото 15)

море и вместе с подшефным
согласно закону, себя показывать можно))))

море и вместе с подшефным
согласно закону, себя показывать можно)))) (фото 16)

обложечка простенькая...

обложечка простенькая... (фото 17)

благодарю, что заглянули))))

Anna_Maltceva

Мало цвета... Один белый, фон нужен. Много наклеек, их можно было бы оформить, чтобы получились как картинки. Приклеить на цветной картон,чтобы края были цветные видно, а потом еще и на белый картон и на вспененный скотч. И фотки на подложки надо бы. Какие-нибудь надписи. Кармашки или маленькие странички еще добавить. Ну как-то так

ЮляшаСочи

да про белый я и сама понимаю, просто дома не было подходящего, с мелким среди недели не вариант было выбраться, а до выходных уже натворила чего натворила... я вот думаю, если белый мелками подкрасить... или это будет не красиво? наклейки клеила, чтобы белый перекрыть, а получилось не очень, да? я поняла, что для альбомов надо материал иметь, а не с бухты-барахты))))

Anna_Maltceva

Вообще конечно, да, скраповские материалы идеи сами подкидывают. Да, попробуй подкрась, но только сухой пастелью и разотри бумагой, может получится, а если не пробовать вообще ничего не получится, только сидеть и бояться, что испортишь что-то. А про наклейки я написала уже как можно было их обыграть, а так получается что они просто наляпаны. А обложку тоже нужно додумать, это точно скучно.

ЮляшаСочи

ага, пастелью я атски тонировала, попробую и эту бумагу затонировать... а вот про обложку... альбом уедет в ДД, там по рукам пойдет, это точно... все чего сверху понаклеить -отвалится... вот и сделала простенько, зато переливается необычно... думала имя сверху бархатной бумагой вырезать....

ОляшаК

А мне кажется очень даже хорошо для первого опыта, сделано с любовью!!!!супер!

ЮляшаСочи

цветы

Юлия Крылова

Задумка хорошая! Всё дело в дефиците материала. Когда его разложишь, он сам просится на "своё место".
Взгляд на оформление интересный. Мне нравится. Потихоньку разживешься скрап штучками - уже проще будет.

Если страшно за обложку, можно было бы прошить её шнуром вощёным например, или пуговицами как-то прошить. Кстати, на клей момент посадить тех же пуговиц сверху - будет держаться хорошо!!!

 Я думаю твоему подшефному будет очень-очень приятно от такого подарка. Я бы прослезилась!

ЮляшаСочи

спасибо, Юльчик!!!!!  подумаю сегодня над прошиванием шнуром и пуговицами... и белое уже начала тонировать.... вот разживусь скрапбогатством, тады натворю)))))