Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложка для электронной книги


 60 из 103 

Декор предметов Обложка для электронной книги

В избранных: 2

Поделиться:

вот такая

вот такая (фото 1)

в расскрытом виде

в расскрытом виде (фото 2)

сбоку

сбоку (фото 3)

с обратной стороны

с обратной стороны (фото 4)

все с нуля:

замерила книжку, вырезала из гофрокартона  прямоугольник по размеру, согнула в виде обложки. Края заклеила малярным скотчем (что бы при дальнейшей обклейке они не смялись) Обклеила снаружи рисунком с дэкупажной карты. Оформила контуром (надпись) и микробисером. Покрыла лаком. Для сгиба внутренней части распечатала на принтере высказывание о литиратуре (на англ языке) покрыла бумагу лаком, приклеила на сгиб. Из кож.зама вырезала два прямоугольника и заклеила ими внутреннии части обложки, в заднюю вклеила резинку (на нее обложка закрывается). Книжка крепится у меня на двусторонний скотч, но можно приклеить липучки.

Ну вот как-то так.... Если что-то непонятно - спрашивайте)

Смумсмумрик

Вещь!!!Такую в метро достанеш и точно не останешся без внимания!!!Стильно вышло!

А изначально обложка была черная?

И чем грунтовали и покрывали,чтоб не трескалось.

KofeYok

Спасибо большое)

изначальо никакаой небыло....изначально была какая то коробка из гофокартона))) потом из нее вырезалось, обклеивалось, покрывалось лаком и ипр)))

Stefaniya

стильная обложка!!! здорово!!!бравоцветы

KofeYok

Спасибо)

КотМяу

Катя, классная обложечка получилась! А я вот никак мужа не уговорю его страшную чёрную обложку привести в порядок.... А так хочется! А каким лаком вы её покрывали?

KofeYok

Спасибо, Светочка! цветы

Покрывала автомобильным акрилом. Последнее время часто им пользуюсь....очень уж мне результат нравится (только воняет сильно очень, правды выветривается тоже быстро и сохнет минут 10-15 (на отлип) при комнатной температуре)

КотМяу

А что-то я даже такого и не встречала... А он потом не желтеет?

KofeYok

нееее...не желтеет..восхитительная  глянцевая поверхность получается...продается в автомагазинах.стоит около 130-200 руб за балон....я там еще увидила 3д лак...хочу попробовать)