Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите пожалуйста!))


Событие

Декор предметов Свадьба Помогите пожалуйста

В избранных: 4

Поделиться:

Помогите пожалуйста! у меня есть вот такие фужеры, необходимо из них сделать свадебные...так как я никогда этого не делала...я даже не знаю с чего начать...Дорогие мастерицы, помогите пожалуйста!

Помогите пожалуйста! у меня есть вот такие фужеры, необходимо из них сделать свадебные...так как я никогда этого не делала...я даже не знаю с чего начать...Дорогие мастерицы, помогите пожалуйста!  (фото 1)

и возможно ли из них сделать что-нибудь по типу этих? очень нравятся...если можно, то как? и с помощью чего?
Заранее большое спасибо за помощь!!!

и возможно ли из них сделать что-нибудь по типу этих? очень нравятся...если можно, то как? и с помощью чего? 
Заранее большое спасибо за помощь!!! (фото 2)
Лилия Зимова

Ну сделать то что вы показала довольно сложно, это роспись..если рука не набита расписывать контурами такую красоту сделать очень сложно.Сами бокальчики рельефные поэтому очень сильно их перегружать не стоит...но это мое мнение...Думаю можно добавить цветочки(цветовая гамма на выбор)из пластики или готовые купить.Вообще на сайте много информации и мастер классов.Посмотрите может найдете что то для себя!

Лентяйка_Я

Спасибо большое, что не прошли мимо!да я согласна, что перегружать их не стоит! а вот из пластики готовые цветочки даже не знаю где найти...а самой...слепить то смогу, вот только из теста опыт был...а вот с пластикой никогда не работала(( спасибо еще раз:)

Ольга Иванова

Простите, что я со своим уставом в чужой монастырь, но уж очень поумничать захотелось, хотя я совершенный в бокалах профан. Может пройтись контурными точечками по полосочкам на бокалах, а под бокалами на ножке бантики завязать, посередине цветочки, можно купить хорошенькие из ткани.

Светик 1903

Слепить цветочки ( ромашку, незабудку) сможете без проблем. Если лепили из теста, то все получится и из пластики у Вас.  Насчет росписи.... не хочу Вас огорчать, но здесь нужен все-таки опыт. А я бы по верху "пустила" ромашки, а по граням роспись легкую контуром ( линии, точки, завитушки)., и на перешеек- бантик из органзы ( легкий и воздушный- он не будет тяжелым) Удачи!!!

Onika

Если есть опыт лепки, то из пластики у Вас точно получатся цветочки :). Идем дальше по бокалам - если есть контур для стекла - попробуйте такую роспись и самое интересное в этих бокалах - это сеточка. если у Вас есть такая сеточка - думаю, нет ничего сложного в оформлении. А да, и Вам еще нужны будут бусинки. Собственно, обыграть можно попробовать и без росписи, заменить бусинками.

Если контура для стекла нет, но есть хотя бы краска - можно зубочисткой или тонкой кисточкой рисовать несложные узоры или "делать точечки " :)

Светлана 23

думаюА может быть сделать попроще,  там есть под № 2, только сделать белые розы... и лепестки повыше расположить, в 3 ряда получится....   https://stranamasterov.ru/node/226836   А из пластики цветочки хорошо делаются после опыта ХФ,  а здесь как вариант цветочков...  и другие полезности...      https://stranamasterov.ru/node/220385?c=favorite    

 https://stranamasterov.ru/node/34395?tid=451%2C1303       https://stranamasterov.ru/node/208502?c=favorite

 https://stranamasterov.ru/node/222253?c=favorite 

Лентяйка_Я

спасибо большое! я и не думала, что столько мастериц откликнется! а скажите пожалуйста, а где я могу приобрести пластику белую или красную? в каких магазинах она продается? а контуры? я рисовать впринципе люблю, может и получится у меня контурами по стеклу...вот только даже ума не приложу в каких магазинах их искать....

 

спасибо вам еще раз!!!цветы

Светлана 23

Пластика обычно продаётся в магазинах где есть материалы для детского творчества, у нас, например, там, где пластилин, ещё я заказывала продавцам привезти мне то, что нужно, они откликались без проблем, даже звонили - привезли или нет, и ещё, пластику можно смешивать, чтоб был более нежный цвет,    у меня была такая пластика -    https://stranamasterov.ru/node/128639?c=favorite       https://stranamasterov.ru/node/57639?c=favorite  цветочки училась делать по этому МК, а потом ещё есть пластика сонет, она выглядит как пластилин и продаётся в почти такой же упаковке, так там 6 цветов и стоит совсем не дорого, хотя качество похуже... но я её тоже применила в дело.