Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Требуется совет...


Тип работы

Требуется совет

В избранных: 1

Поделиться:

 
Требуется совет... (фото 1)
 
Требуется совет... (фото 2)
 
Требуется совет... (фото 3)

Дорогие мастера и мастерицы! Как известно - одна голова хорошо, а две - лучше! А тысячи светлых голов вообще бесценный клад... Нужен Ваш совет... Имеются в наличии с полсотни таких вот пластиковых штуковин размером 20/20 см. Выбросить жалко, т.к. нутром чувствую - могут на что-нибудь пригодиться. Но вот на что? У кого какие мысли на этот счет? Буду благодарна за любые идеи!

Ирина Мит

Здравствуйте!
Видятся мне эти штуковины в двух вариантах:
1. надеть из через промежуток на палку и использовать как опору для вьющихся растений

2. подобрать пластиковые трубы нужного диаметра, надеть на штуковины и моделировать формы и объекты

Вот пока так

 

фрау Марта

Спасибо за идеи Ирина! Правда вариант с вьющимися растениями отпадает, ввиду отсутствия у меня подобных растений... А вот идея с моделированием интересная, только я не совсем поняла, что именно, какие формы и объекты можно смоделировать? Если можно, поподробней!

АнМари

а мне сразу пришла идея - подставки для рукодельных елочек, цветочков

Наталия Sklo

А мне подумалось, что ими хорошо декорировать стены или дорожки на даче.
В первом случае их можно "вдавить" в штукатурку, но так, чтобы реечки были видны (не утопить совсем), а в выступающую часть вставить какой-нибудь яркий элемент или лампочку вмонтировать.
Во втором варианте, опять-таки "утопить" их слегка в какой-нибудь тяжелый состав, а в отверстие вставить палку. Если сделать таких несколько десятков по периметру грядки или какой-то дорожки и натянуть между ними бечёвки - будет небольшой заборчик О'кей