Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

зеленый бонсай


 75 из 107 

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение зеленый бонсай Бисер Гипс цемент Гуашь

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Доброго дня всем! Выношу на ваше суждение свою новую маленькую работу.Такой небольшой зеленый бонсай, примерно 25 см высотой.

Доброго дня всем! Выношу на ваше суждение свою новую маленькую работу.Такой небольшой зеленый бонсай, примерно 25 см высотой. (фото 1)

...вот так ствол поближе...

...вот так ствол поближе... (фото 2)

Вот решила сделать перерыв и после сакур немного переключусь на бонсаи...Кроме того, что "посадила" дерево в другую формочку, все остальное-традиционно, петельки, веточки, ствол с прожилками...Лак правда взяла акриловый( раньше пользовалась другим), немного непривычен в работе.Спасибо всем за внимание, как всегда была рада всем!!!благодарю

Людмила_1977_

Просто прелесть!!!супер!

Larisa Nikolaevna

бравоБонсай шикарный,как  и все Ваши деревья!Ствол восхитительный!

skarabeya

Спасибо Лариса!Тут со стволом не особенно разгуляешься, размер не тот.Завтра выложу фотографии другого-там я уже другая картина.

Л-Мила

Великолепный бонсайчик! супер!!!

skarabeya

Спасибо! Это маленький подарочный вариантик.

Татьяна Полухина

Лена!!! Как всегда безупречно и потрясающе!!! Очень красивый бонсай!!! Ствол - браво!!! Подставочка тоже супер получилась!!! У Вас все удается - и сакуры, и бонсаи!!!цветы!!!

skarabeya

Спасибо, Танечка, Вы меня захваливаетесмущаюсь.Пойду с воодушевлением следующие заканчивать.

Катя Синявская

Шикарный бонсай!
Браво!браво

skarabeya

Спасибо! Теперь хочу в других цветах попробовать, форму поменять...бисером запаслась, можно экспериментировать!

Ирина из Орла.

ИЗУМИТЕЛЬНОЕ деревце!супер!бравоцветы

skarabeya

Спасибо,нужно было по-быстрому сделать, но чтоб и маленький был и выглядел неплохо...

sofi_2203

Ваш бонсай великолепен!!!!  Супппппер!!!! браво

skarabeya

Спасибо, это малышок( то есть мало на него заготовок пошло).

Hani

Леночка, бонсай шикарный!!! бравобравобравоКак мне нравится философский камушек у подножья!!!благодарю У тебя золотые ручки!!!

skarabeya

Катюша, спасибо!!!благодарюТы мне всегда поднимаешь настроение!!!Камушки мне подарила приятельница, там еще есть зеленые и голубые, но выглядят они не так...а запас все уменьшается...думаюа планов не уменьшается...

Кицунэ

Очень красивый получился!!!!!! Бронзовый отлив.... Не замороченое, нет ничего лишнего, от этого ещё более привлекателен!

skarabeya

Очень ценю твое мнение в "бонсайской" теме!благодарюБуду дальше развиваться в этом направлении!

ira_chernova

Лена, бонсай , как и все твои работы, изящно- прекрасен, очень рада, что планов у тебя- громадье! У меня тоже , но я тянучка по жизни, у меня все черепашьими шагами получается, иногда так злюсь на себя( самоедка я), но когда что-нибудь сотворю, вроде бы зауважаю себя. Твои работы, Леночка так придают силы и оптимизма, ты- молодец!

skarabeya

Ирочка!!!Рада видеть. Планы на будущее помогают жить и надеяться.У меня быстрее получается, потому что я больше ничем другим практически не занимаюсь, а если бы работала. то и десятой части не успевала бы.А злюсь я на себя тоже, и причем очень часто!Напланирую в голове одного, начинаю делать-выходит совсем другое...смотрю на чьи-то работы-форменные красавцы, а свои уже не нравятся, тут же кучу изъянов в них нахожу!Так что если они придают оптимизм--я могу собой гордиться.благодарю

Акслен

Великолепный бонсай! браво

natashkin

Ленаприветствую!  Бонсай  классный, впрочем  как  и  все  твои  деревья!   Ствол-шикарнейший!  Умница  ты!   И  так  к  месту  камушек -  как  будто  бы  всегда  там  был.  И  цвет  потрясный,  молодчина! супер!  По-моему,  новый  лак  абсолютно  ничего  не  испортил,  а  преимущество  акрила  в том.  что  он  не  воняет  и  сохнет  быстрее.  Так  что  на мой  взгляд,  имеет право  быть.

skarabeya

Ну, предположим ствол сделан по твоему рецептуда(в моей обработке)).Камушек мне тоже нравится, запасы к концу близятся...плачуа все-таки не могу к акрилу так быстро приноровиться-пугает меня эта белесая пленка...да и краска за кисточкой слегка "ползет"...

Виктория S

Прелестный маленький бонсайчик! Ствол, подставкацветы

Berestovica

Такой глянцевый красавчик вышел)) Так и блестит) А мне тоже акриловый лак не нравится тем, что иногда белесый слой остается. Этот лак надо очень тщательно размазывать мягкой кисточкой, потому что я уже много работ подпортила именно этой белой пленкой. Особенно надо тщательно  промазывать углубления.  

А ствол это моя мечта. Вроде и МК видела, и понимаю все, а не получается ничего. Вернее  даже не пробую - как-то уже заранее себя настроила, что не получится)) 

skarabeya

Следующую работу буду не спеша покрывать лаком для дерева( другой купила, посмотрю, сколько сохнуть будет)).а то этот меня пугает в применении, начинаешь наносить-синеет, краска за кисточкой "ползет". А насчет стволов, я думаю ты зря так решила и настроила-я уверена, что стоит тебе попробовать, и все удастся.Просто у тебя свой сложившийся стиль, твои стволы очень красивые и своеобразные, они как бы твоя визитная карточка, видишь дерево и безошибочно узнаешь, кто его автор...

Berestovica

да, точно синеет)) но краска у меня тоже акриловая, вроде не ползет. Но в целом хороший лак, через несколько дней очень натурально все смотрится. Здесь главное выждать, пока он высохнет окончательно. Другими я и не пользовалась, не знаю, может есть лучше. Но другие глянцевые, наверное, а я люблю именно матовый лак. А матовый видела только акриловый... короче, замкнутый круг))

skarabeya

Видишь, а мне нравятся не матовые лаки, а глянцевые...Буду теперь пробовать матовый акриловый, мне подруга к 8-му Марта подарила, а я увидала, что он матовый( какой-то с "эффектом шелка"), вообще забоялась...Но раз ты его любишь и пользуешься таким( подобным я имею ввиду)), возьмусь за него вплотную!!!Нужно во всем себя испытать.

chinzana

Леночка! Как всегда, просто бесподобно! Просто совершенство!!!