Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бонсай "Весна"


 74 из 107 

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Бонсай "Весна" Бисер Гипс цемент Гуашь

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Вот такой бонсай созрел у меня.В этом объем побольше конечно получился, чем у предыдущего.И захотелось мне применить сочетание мелкого и крупного бисера...

Вот такой бонсай созрел у меня.В этом объем побольше конечно получился, чем у предыдущего.И захотелось мне применить сочетание мелкого и крупного бисера... (фото 1)

Сначала хотела залить дерево в форму, но потом передумала и решила, что в этом случае лучше будет выглядеть такая основа.

Сначала хотела залить дерево в форму, но потом передумала и решила, что в этом случае лучше будет выглядеть такая основа. (фото 2)

Все, кто видал это дерево, увидали в нем свое, кому-то крупные бусинки напомнили зеленые яблочки, кому-то бутоны нераспустившихся цветов...мне просто было интересно это сочетание.Буду рада, если кому-то пригодится .Спасибо всем, кто заглянул на весенний огонекблагодарю Всем весеннего настроения и творческого вдохновения.

jule

Красота!!!!

Hani

Ленааааа, красота то какая!!! Яблочки, дикая яблоня... Восхитительная работа!!! Понравилось очень очень, в закладки возьму...

skarabeya

Очень буду рада, если тебе пригодится !!!!подмигиваю

Людмила_1977_

Суперский бонсай!!!!супер!Да, бусинки напоминають яблочки!!! Здорово получилось!!!!браво

Larisa Nikolaevna

бравоОдни восхищения!Дерево шикарно,мне почему-то зеленые яблочки видятся.

skarabeya

Да, моей соседке тоже яблочки видятся, хотя я яблочек не задумывала, но тоже неплохая мысль!

Татьяна Полухина

Лена! Присоединяюсь ко всему вышесказанному!!! Действительно, потрясающий бонсай получился!!! И мне тоже видятся молоденькие яблочки!!!браво!!!

skarabeya

Хочу еще что-то из крупного бисера изваять, но почему-то его пока нет в продаже, имею ввиду зеленые тона.Будем ждать!!!а чтобы не было простоя, пока закончу может свои "долгострои"-заготовки уже больше месяца лежат, а руки не доходят!

Татьяна Полухина

Будем ждать с нетерпением, у Вас все работы получаются класснючими и очень интересными!!!

Насникова Марина

ШИКАРНЫЙ БОНСАЙ!!!! ВАШИ РАБОТЫ ВДОХНОВЛЯЮТ И РАДУЮТ, ВСЕГДА ЖДЕМ ВАШИХ РАБОТ!

ira_chernova

Лена, бонсай впечатляет!!! И "яблочки" аппетитные! Ты такая изобретательница!!!

sofi_2203

Суппппер!!! Очень понравился Ваш бонсай!!!!!супер!

Berestovica

Лена, чуть не проворонила твои новинки!Такие классные бонсаи получились, что первый, что этот. А "яблочки" так это вообще новинка для меня, ничего подобного не видела)) И стволы такие фактурные, чувствуется рука профи) 

skarabeya

Я смущаюсь от такой лавины твоих оценок. Бусинки я задумывала в принципе не "яблочками", просто видала сочетание прозрачного и непрозрачного бисера у кого-то, смотрится интересно, а так как я уже применяла сочетание крупного с мелким бисером, то решила и тут поэкспериментировать.А стволы и раньше я подобные делала, сейчас просто немного технологию изменила.А остальное-традиционно, петельки, колечки...

Кицунэ

Ух,  каков получился!!!!   Вот это класс!!!!!  Молодчина какая!!!! У тебя очень хороший вкус! Такие отличные сочетания придумываешь и в цвете и в размере! С каждым изделием шикарнее и шикарнее стволы!!!! А подставка - скала! Всё очень здорово! Я тоже беру в копилку!

skarabeya

Долго заготовки к нему плелись,хотела его погуще сделать( штук 220 заготовок), но со временем не рассчитала, остановилась на 170. Гнула его, крутила...хотелось как-то не так. сама не знаю как. Похожу вокруг, чуть в одну сторону наклоню. все как то не то...а вообще конечно очень рада, что ты положительно оценила эту работу! И если пригодится в работе-вообще очень приятно!!!!приветствую

natashkin

О-о-о,  как  он  мне  нравится!!!!   Каков  красавец!  И подставка  шикарно  получилась!   Сочетание  разноразмерного  бисера  очень  выигрышно  здесь  смотрится!  Действительно,  яблочки  очень  напоминает.   Молодец,  Лена!  Красивейший  бонсай  у  тебя  получился!!!!!!

skarabeya

Спасибо, стараюсь изо всех силсмеюсь Я давно хотела применить такое сочетание, все случая подходящего не было( не втулишь ведь куда-нибудь, лишь бы было)) Рада похвале из уст специалиста по стволам и бонсаям!!!!Твои изделия ооочень крутые!( но ведь если мы все начнем творить одинаковые работы одного уровня и стиля, какой тогда смысл в них????)) За разнообразие !!!привет

Svetlana М

Виктория S

Красота! Я то все колупаюсь....   О бонсаи только мечтаю... Вернее, веточек наплела, а о дереве мечтаю и никак не соберу. Веточки уже быстро наловчилась плести. Но собрать.......

skarabeya

Виктория! Я уверена, что мечты скоро воплотятся в жизнь, и мы все полюбуемся  деревьями!А собирать и для меня тяжело.

Ирина из Орла.

ВАУ!удивляюсь Какой бонсай! супер!ПРЕЛЕСТЬ!браво

skarabeya

благодарюБлагодарю за оценку моих трудов!

MARLENA-Hand Made

Красивое деревцо получилось, очень понравилось оформление ствола и сочетание мелкого и крупного бисера О'кей

Катя Синявская

Чудесный бонсайчик!браво

chinzana

Просто нет слов!!! Такое нежное, весеннее! Посмотришь на него и сразу теплее становится! Поскорее бы весна!!!!

zalna

Очень красивый бонсай!.. И веточки, и стволик замечатльные!..

Аверик

О....как классно! Очень мне понравилось сочетание разных размеров бисера! Действительно как плоды смотрится!идея