Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя неудача


 18 из 54 
Техника

Бонсай топиарий ёлка Поделки электрические Лепка Моя неудача Фарфор холодный

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот такой должен был получится результат, если бы не одно но - все "лампочки" перегорели(((

Вот такой должен был получится результат, если бы не одно но - все "лампочки" перегорели((( (фото 1)

Это я делала долго и с любовью для своей мамы, но не вышло светильника((((

Это я делала долго и с любовью для своей мамы, но не вышло светильника(((( (фото 2)

А вот так выглядит при дневном свете

А вот так выглядит при дневном свете (фото 3)

и вот так

и вот так (фото 4)

И вот мы какие

И вот мы какие (фото 5)

не удалось сфотать идеально...

не удалось сфотать идеально... (фото 6)

Ну и походу слепился такой букетик.

Ну и походу слепился такой букетик. (фото 7)

Материал уже лежавший был, пришлось немного с ним повозиться, как то быстро высыхал. Поэтому результатом недовольна.

Материал уже лежавший был, пришлось немного с ним повозиться, как то быстро высыхал. Поэтому результатом недовольна. (фото 8)

Ну и куда же без позитива! Открытие шашлычного сезона!!!

Ну и куда же без позитива! Открытие шашлычного сезона!!! (фото 9)

Добого времени суток, жители страны. Вот мой первый и, к сожалению, неудачный бонсай. Извиняйте за качество фоток, даже это не получилось с ним сделать нормально. Не, ну само дерево мне самой очень понравилось!!да А вот что столько труда, сидела каждый проводок обматывала и приматывала, а они взяли и перегорели...плачуНу ничего - дорогу осилит идущий, будем думать в чем ошибка и исправлять... в следующий раз всё таки постараюсь удивить))

Fardo

Надюша, сакура замечательная!!! Это же надо какую креативную идею ты воплотила!удивляюсь  Смотрела, смотрела, но так лампочек и не увиделадумаю( можно цветочек поближе?подмигиваю), может как в гирлянде, одна перегорела , а не горят все? Не переживай, сам по себе бонсай замечательный , нежно-весеннийблагодарю, я думаю мама будет в восторге от самого деревцацветы

 

Хаска

Спасибо, Танюша!!!!благодарю А лампочки - это диодики. Мой супруг ими занимается и соответственно идея общая. Так я ему сказала - не придумаешь, как сделать так, чтобы они не перегорали - найду другого мужаподмигиваю. Вроде испугался - думаетсмеюсь. А бонсай сам мне очень понравился и цветочки получились и само дерево, но всё равно маме постараюсь сделать именно светильник. Шлея под хвост попала, теперь не успокоюсь).

Аллинка-маллинка

Надя, очень красивая сакура получилась, а задумка со светильником просто уникальна, калы бесподобны!!! А шашлык вкуснятина, слюнки текут!!!бравобравобраво

Хаска

Спасибо, Алла!!! Потому так долго и делала).благодарю

Milyausha Rashitovna

Здорово! Очень понравились и дерево и букет!

Хаска

Спасибо! У вас очень красиво получается вязать!!!

адель572

Жаль, что не вышел светильник. Задумка очень интересная.

Хаска

Спасибо, Аделиночка!!!!!!! Я эту идею ещё не оставила, будем думать).идея

svetlaja 1

Идея- супер!!!  Обязательно надо её воплотить в жизнь. Сакура , бесподобная!

Хаска

Благодарю!!! Тем более это мой первый бонсай и идея действительно классная. Будем думать!думаю

camira

Классно! У меня такая же задумка была я хотела елочную гирлянду в цветы засунуть, а муж сказал что не получится. Очень красиво!браво

Хаска

Ну с гирляндой действительно сложнее. Тут светодиоды, похоже не совсем правильно подсоединили, может проводки коротили...или диоды перегревались, сейчас думаем просто поэксперементировать, а уже потом собирать конструкцию.

Мельниченко Антонина

Идея просто шикарная! Поражаюсь вашей изобретательности. Если найдете способ, как разобраться с перегоранием, то поделитесь пожалуйста. приветствуюДнем выглядит еще красивее!

Хаска

Спасибо!!!! Обязательно поделюсь. Сейчас будем эксперементировать. Одно жалко - всё это так трудоёмко и финасово затратно. Только и выручает, что супруг этим занимается и в электирке понимает!!!!!!

Elena Nik

Сакура замечательная! Сколько труда! А лампочки?... я думаю ваша мама итак очень рада.

Хаска

Спасибо!!!цветы Мама живет в другом городе и поэтому ей прийдется подождать, когда я всё таки доделаю свою задумку!!!!! Этот оставлю себе - на память).

Литтана

Надюша, со светом выглядит потрясающе!!!...а при дневном освещении просто очень красиво - так что не переживай. Жаль потраченного труда и времени, конечно... но я уверена - ты своего добьёшься!

Хаска

Спасибо, Наташенька за теплые слова!!!!!! Добьюсь - куда я денусь? да

Kisunia

Дерево  и без лампочек прекрасно! С мужем круто, но пущай подумает, поделитесь  идеей если что  придумает. Я хотела дерево  сделать бисерное  тоже светящееся, но думала как сделать чтоб  их можно было заменять в случае чего, потому как будут перегарать однозначно  рано или поздно. Мысль  была каждую делать  отдельно   и  проводки  проложить в трубочку, снизу в подставке сделать крышечку чтоб в случае чего можно было открыть и  вытянуть любой.

Хаска

Спасибо, Ксюша! Поделюсь.даА на счет трубочки - может идея и интересная, вот только я ХФ обкатываю низ диода и клею к нему тычинки и всё остальное - тут проще новое сделать)). В общем с моим материалом не получится((, но всё равно спасибо!!!! А диоды у меня хорошие, гарантия только два года (работают как правило дольше), вот бы только всё правильно сделать... и тогда будет здорово!!!

Kisunia

Да с ХФ не работала, читала  смотрела работы, но сама себе не разрешаю пробовать... вдруг понравится улыбаюсь. а  у меня  на бисер целый список  да  и  родственники  и  друзья уже поназаказывали, обещала не могу  не сделать, но если  на  что  и  променяю бисероплетение,  так это  на холодный фарфор, уж очень нравятся мне работы из него!!! 

Хаска

Понравитсяда! Раз нравится кропотливый труд - то это к нам!!!!!жму руку

ТанРад

Как здорово! Вы и удивили, и восхитили! На Вашей страничке все классно.

Хаска

Большущее спасибо!!!!!!!! Очень приятно, что Вам понравилось!цветы

Хаска

 

Спасибо огромное за теплые слова, мастерицы!!!!!!

ДиНата

сакура очень красивая,идея с диодами просто шик,очень интересная,каллы супер!

Хаска

Благодарю, Наталья!!!! Рада видеть у себя в гостях!!!!!

MilaBogdanka

Надюша, какая красота! Пусть и диоды не горят. А задумка очень замечательная! Ну, может муж все-таки еще что-нибудь придумает... А если и нет, то и так распрекрасный подарок! Каллы  просто превосходны! А шашлычок - мечта...

Хаска

Прямо захвалили менясмущаюсь, но это таааааак приятно!!!!!!!! А шашлык действительно вкусняцкий - открою секрет - нужно вымачивать его 12 часов в нежирном кефире со специями (мы у узбеков на рынке покупаем для шашлыка) и мясо должно быть в меру жирное (свинюшка и главное - свежая) И жарить не сильно долго - они просто тают вот рту!!!!!!!!!! Вкуснее этих я не ела!!!!!! Хотя была и на родине их - на Кавказе!!!

MilaBogdanka

Спасибо за рецепт,записываю все-таки кефир - это лучше, чем уксус. А узбеков мы у себя тоже найдем!

Танюшша

Интересные работы!!! Сакура - супер! И идея - класс! Это ж надо было столько лампочек замуровать!!!улыбаюсь И главное, пожаробезопасно! Было бы........ да А шашлычком как запахло!!!!!!!!

Хаска

Ой, спасибо, девочки!!!!! Я вам всем так благодарна за отзывы!!!!! Столько времени трудилась - результатом самой сакуры довольна, осталось найти причину их перегорания и устранить!!!!!! благодарюблагодарю

Galitn

подмигиваюЗамечательная работа. Надюша!!! Идея с кефирчиком-в супер!копилочку!

Хаска

Галина, спасибочки!!!!! Тааааааак приятно!!!!! А кефирчик - это наше всё!!!! Не пожалеете!!!! Мы гурманы. На диетах не сижу, плюнула на стройность, наслаждаюсь жизнью. Её не так много, чтобы ещё себя ограничивать!!!смеюсь

ника салтыкова

Замчательный бонсай!!! Очень жаль, что лампочки перегорели, такой бы подарочек получился, просто супер, я бы визжала от радости. Ну да ладно, с новыми силами, да за дело! Все получится! Успехов!!!

Хаска

Я свекровке по скайпу показала, так она и завизжала от великолепия и сразу возмущаться начила, что не ейсмеюсь!!!!!! Но ничего - мы что-нибудь придумаем!!!!!! Спасибо за внимание - очень приятно!!!!!!!!!

Фея Ирина

Сакура шикарная , и без лампочек и с ними :)) А каллы потрясающие, живые ! Очень красиво:) цветы

 

Хаска

Ирина, приятно видеть в гостях!!!!!!благодарюцветы

Юличка.Т.

Очень интересная идея!!!!! Браво!!!! Каллы бесподобны, словно живые!!!

Хаска

Девочки, огромное спасибо!!!! Ну так приятно, что даже и не знаю, что и добавить!)

Natali Bond

Надюша понравилось все...!!!!!Светильниксупер!,я думаю обязательно получится,ведь идея супееер!!!!И букетик тоже....!!!!бравоНу а шашлыки...слышу запах...!!!!О'кейсмеюсь

Хаска

Спасибо, Наташ, что заглянула!!!!! цветыблагодарю

Антошка.78

Красиво!!! Я сама всё хочу что та такое сделать, но не знаю как подступиться к этим лампочкам ))) Деревце замечательное, нежное, букетик милый, нежный ))) цветыс открытием сезона ))) а у меня пост...улыбаюсь

Хаска

Спасибо, Тонечка! Я вот к лампочкам подступилась, а они....бяки....перегорели, но мы их победим. У меня супруг светодиодами занимается, а ещё я порылась и нашла - народ делает из гирлянд, у нас это не ночник должен был быть, а именно светильник - там светодиоды мощные и освещение хорошое получилось бы, вот только они греются и вылетают. Причину мы уже поняли, так что будем думать). А мы не постимся, решили что будем в меру пухлыесмеюсь, зато довольные))цветы

Антошка.78

что за причина, если не секрет, чтобы не делать таких же ошибок. смущаюсь

Хаска

Обычный перегрев. Я ж их глиной обкатываю и теплоотвода получается, что нет. А на гирляндных проще - они маломощные и ни такие привередливые. Вот сейчас супруг голову ломает, как сделать так, чтобы не перегревались. да А если ты хочешь сделать из бисера - вот смотри, что нашла http://munflat.blogspot.com/. У парня красивые светильники и просто бисерные деревца.

Антошка.78

О спасибо за информацию ))) из бисера хочется сделать, но у меня лежат сахарные нити, это проволка с крупинками, похоже на сахар, вот из них хочу сделать что-та такое, но не знаю как к этим светодиодам поступиться, гирляндой тоже запаслась... вот думаю, зрею думаюдумаюдумаю))) Спасибо за ссылку, классные деревья!!!

Найдёнова Галина

Наденька!Сакура СУПЕР,идея БЛЕСК,каллы ЧУДЕСНЫЕ ,а шашлык-очень аппетитный!!!!!!!!!!По фото поняла что у Вас уже нЕт снега ..Какая прелесть!!!!!!!!!А у нас только начинается таяние....Днем уже около 0 градусов....Привет Балтике!!!!

Хаска

Спасибо, Галиночка!!!!! У нас скоро уже всё зацветёт!!!!!!!!! Почки уже набухли!!!! Солнышко (чаще правда дождик - это наша визитная карточка), а днём до +10. В апреле уже всё начинает цвести и до декабря цветы цветут, иногда дольше - если зима теплая.

Найдёнова Галина

Какая прелесть Ваша погода и природа!!!!!!!!!!!!!!3 месяца зима!!!!!!!!!!!!!!!!!А у нас пол года,как минимум....У меня родственники в Невинномысске живут,с ними переписываемся,так вот у них тоже уже теплынь стоит.

Хаска

Ага!!!! Иногда даже меньше трех месяцев - в этом году всего 2 была, у нас скорее больше межсезонья. Уже подснежники зацвели, а в лесу то как красиво - там всё подснежниками усыпано!!! А у родственников тепло, потому что Краснодарский край))  на Кубани!!! Это мне интересно стало - я посмотрела, чего за город такой))) Единстсвенное чего у нас мало - это солнца((, зимой и весной очень пасмурно, солнышко - редкость.

Найдёнова Галина

Да!Невинномысск это Краснодарский край,Ставропольская область.Городок маленький ,уютный мне он очень нравится,Я там была,правда,давно очень.УВас пасмурно ,наверно,из за моря.Во Владивостоке такая же история.А он от нас не далеко.Каждое лето ездим отдыхать на море и к родственникам во Владик,Так вот у них летом постоянная сырость ,туманы.Очень хорошо в августе,сентябре,октябре.-бархатный сезон.

zlatoiskra

Деревце замечательное, я знаю Вы получите результат, о котором мечтали, каллы бесподобные, шикарные! Шашлычок ммм!подмигиваюцветы

Хаска

Спасибо, Кристиночка!!! Так приятно, что ты в меня веришь! Я тоже на это надеюсь!!!!

Джама

Какая интересная идея,простите,по какой причине перегорели лампочки?

Хаска

Спасибо. А диоды перегорели из-за перегрева. Теперь думаем как этого избежать.

agilerie

Надя не смотря на временную поломку, все просто превосходно, сама идея со светильником,смелое решениесупер!.А неудача, она же всегда только временно, так что удачи вам!жму руку

Хаска

Спасибо, Олеся!!!!! Надеюсь, что в следующий раз получится лучше и светильник всё таки будет светильником)).благодарю

Saphir

приветствуюНадюша! Блестящая идея!!! Очень хочется, чтобы всё получилось, как задумано! Сакура и букет великолепны!!! Я в восторге!бравоцветы

Хаска

Танюш, благодарю!!!!! Спасибо, что заглянула на огонек!) Конечно получится - вот только время свободное появится,- как вылеплю новый светильник!!! Как похвастаюсь!!!!подмигиваю

Елена Зубкова

Мне нравится Ваш настрой!!!  Правильно, унывать мы не будем, будем учиться на ошибках))) А вообще, ну их эти лампочки, когда такая красотень получилась!!!!  Шашлыка захотелось так, что ..... пойду поищу чего-нибудь на замену))))

Хаска

Спсаибо за теплые слова!!!! Конечно мы не будем унывать, а продолжим работать!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, что заглянули!!!!!!цветы

cdfhobr

поставить резисторы на диоды  надо и подключить параллельно

Хаска

Спасибо, вроде уже разобрались. Сделали сакуру, работает уже 9 месяцев. Выгорело сразу три диода (связка была по три), а потом ещё один деградировал и когда совсем загнулся ещё три выгорело. Муж сказал, увеличить количество потребителей в цепи (на 4 диода), чтобы не выгорали.