Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прибамбасы по необходимости


 158 из 188 
Тип работы

Интерьер Прибамбасы по необходимости

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Небольшая предыстория:
Живя в старом панельном доме постоянно возникали проблемы с обоями - чем и сколько раз не подклеивай обои на стыках, через месяц-два их опять выворачивало наружу, на углах перепробовала миллион способов оклейки, но все равно они пузырились. Стала искать альтернативу, нашла жидкие обои "Силк пластер". Они замешиваются на 12 часов, получается субстанция, типа фарша, и это наносится на стену. Очень удобные в работе!

Небольшая предыстория:
Живя в старом панельном доме постоянно возникали проблемы с обоями - чем и сколько раз не подклеивай обои на стыках, через месяц-два их опять выворачивало наружу, на углах перепробовала миллион способов оклейки, но все равно они пузырились. Стала искать альтернативу, нашла жидкие обои "Силк пластер". Они замешиваются на 12 часов, получается субстанция, типа фарша, и это наносится на стену. Очень удобные в работе! (фото 1)

Комната радует меня уже несколько лет, а в новогодние праздники дошло дело и до кухни. Очень хотелось нежно-салатовые, но в готовых такого не нашла, вычитала, что можно использовать колорант.
поскольку пришлось экспериментировать с концентрацией, стену с мебелью сделала темней (первый пробный замес), а другую почти совсем светлую. А вот по одной стене получился заметный перепад цветов (не рассчитала, что мойка стоит более "глубоко". Пришлось думать, чем этот дефект прикрыть. Вот и вылепила из тех же обоев лозу и листья. Колоранта добавила очень много, но после высыхания, цвет вышел почти в тон темной части. Пришлось разукрашивать. Краски, правда, ложатся плохо, но с расстояния пары шагов уже смотрится симпатично.

Комната радует меня уже несколько лет, а в новогодние праздники дошло дело и до кухни. Очень хотелось нежно-салатовые, но в готовых такого не нашла, вычитала, что можно использовать колорант. 
поскольку пришлось экспериментировать с концентрацией, стену с мебелью сделала темней (первый пробный замес), а другую почти совсем светлую. А вот по одной стене  получился заметный перепад цветов (не рассчитала, что мойка стоит более "глубоко". Пришлось думать, чем этот дефект прикрыть. Вот и вылепила из тех же обоев лозу и листья. Колоранта добавила очень много, но после высыхания, цвет вышел почти в тон темной части. Пришлось разукрашивать. Краски, правда, ложатся плохо, но с расстояния пары шагов уже смотрится симпатично.  (фото 2)

Гроздь пыталась лепить из хф, но покраской осталась недовольна. Купила готовую гроздь и отрезала нужного размера.

Гроздь пыталась лепить из хф, но покраской осталась недовольна. Купила готовую гроздь и отрезала нужного размера. (фото 3)

Это фрагмент светлой стены. Левая орхидея покупная из ткани, справа моя.
Что удивительно, при разном освещении и степени освещенности обои выглядят по-разному! Никогда не надоест.

Это фрагмент светлой стены. Левая орхидея покупная из ткани, справа моя.
Что удивительно, при разном освещении и степени освещенности обои выглядят по-разному! Никогда не надоест. (фото 4)
Олеся 7860

Какая вы умница! Не унываете, а ищите выход, да еще какой!

eHexe

спасибо улыбаюсь

197007 Ljudmila

Супер! Все очень красиво

Анимашки Цветы

eHexe

спасибо

анапчанка65

 ой как интересно! у меня плитка лопнула попробую))))))) а орхидеи я мечтаю  сделать ,а ваша шикарная!!!!!!!!

eHexe

спасибо! а с плиткой, может, другая идея пригодиться: https://stranamasterov.ru/node/267241 улыбаюсь

Надежда Ре

так здорово!а пятна остаются?всё-таки кухня.

eHexe

стараюсь аккуратно всё делать, один раз только свёкла брызнула. Такие обои можно поверх аквалаком покрыть, тогда и мыть можно. или смочив водой, удалить поврежденные обои и нанести новые улыбаюсь