Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роза в подарок из Thai Clay


 157 из 188 
Техника

Поделка изделие День рождения Лепка Роза в подарок из Thai Clay Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Решила попробовать глину Thai Clay. Привезла домой, распаковывать - слёзы... Запах, как из общественного туалета и консистенция резины. Запах за пару дней значительно выветрился, а вот, что делать с глиной - не знаю... Попробовала, как с хф, добавить ПВА - фигня, как с Fleur, крем - тоже не помогло. В нете информации не нашла, только, что изделие боится воды... Разбавила водой, размазывается по рукам, скатывается, но остается большая часть, которая разминается до терпимой консистенции.

Решила попробовать глину Thai Clay. Привезла домой, распаковывать - слёзы... Запах, как из общественного туалета и консистенция резины. Запах за пару дней значительно выветрился, а вот, что делать с глиной - не знаю... Попробовала, как с хф, добавить ПВА - фигня, как с Fleur, крем - тоже не помогло. В нете информации не нашла, только, что изделие боится воды... Разбавила водой, размазывается по рукам, скатывается, но остается большая часть, которая разминается до терпимой консистенции. (фото 1)

Лепестки и листья с трудом, но сделать можно.

Лепестки и листья с трудом, но сделать можно. (фото 2)
 
Роза в подарок из Thai Clay (фото 3)

А вот с обкаткой - война... Если воды немного, то она тянется, как резина и к стеблю не прикрепляется, чуть больше - уже мажется и липнет к рукам, а на стебель ложиться "комочками".

А вот с обкаткой - война... Если воды немного, то она тянется, как резина и к стеблю не прикрепляется, чуть больше - уже мажется и липнет к рукам, а на стебель ложиться "комочками". (фото 4)
 
Роза в подарок из Thai Clay (фото 5)

Чтобы создать иллюзию натуральности, пришлось декорировать живой гипсофиллой

Чтобы создать иллюзию натуральности, пришлось декорировать живой гипсофиллой (фото 6)
 
Роза в подарок из Thai Clay (фото 7)

Надеюсь, имениннице понравится.

Надеюсь, имениннице понравится. (фото 8)
 
Роза в подарок из Thai Clay (фото 9)
SWETLANA_S

ОЧЕНЬ КРАСИВЕНЬКО ПОЛУЧИЛОСЬ

eHexe

спасибо, но если бы оставался хоть кусочек хф, было бы лучше плачу

platina68

Хоть вы и намучились, но все равно получилось красиво!

eHexe

стебель, на мой взгляд - просто кошмар...

Солонина Елена

Не смотря на не качественную глинку, роза получилась очень хорошенькой! И тонировочка такая красивая! У меня когда то была такая же проблема с самоварным хф. Я его в микроволновке немножко подогревала маленькими порциями и лепила пока он горячий. А вообще жалко конечно, заплатить деньги в надежде на что то лучшее, чем самоварный ХФ и получить такое разочарование.

eHexe

спасибо. С тонировкой тоже некая проблема, глинка хоть и была тонирована перед лепкой в желтый, всё равно "полупрозрачная" - тонируешь одну сторону, а она просвечивает и на другую

Алена Д.

Очень даже красиво и реалестично вышло.

eHexe

спасибо

Nataшka

Красиво получилось, тут без придирок.супер! По поводу некачественного материала - это да, проблемка... Как вспомню как меня колбасило, когда сварила ХФ из "левого" клея.... Работать вроде можно, а результат - бррр...ещё и банку 2,5 кг купила..... Короче, не до смеху было! Вам хоть есть что показать, а я потом весь ПВА на грунтовку при ремонте пустила. Хоть куда-то пригодился!

eHexe

ПВА - вещь полезная :) если смешивать с гуашью, то краска не хуже акрила выходит :)

Ульяна - уже не новичок

очень красивая роза, не смотря на проблемы сглинкой... я вот по этой причине и боюсь заказывать покупную, у насв городе её нет, заказывать - еще и за доставку сколько заплатишь, а на эти деньги столько фарфоранаварить можно... так что я покана самодельном руку набиваю, тем более, мне он по качеству нравится, а сейчас с пластификатором - тем более!!!

eHexe

На данный момент из всего испробованного, мне нравится для лепестков fleur, а листья и обкатка из хф. А я решила сэкономить на доставке, и заказала этой дефектной глины аж 4 пачки грустно

Ульяна - уже не новичок

хочется надеется, что остальные нормальные!!! я где-то уже читала, что у мастериц было такое, сам производитель написал на сайт, где велся разговор, что готов заменить испорченный продукт.. только опять не помню, на каком сайте(

Хаска

Ну не смотря на плохой материал розочка чудесная получилась!!!! а то, что с материалом пришлось помучиться - это конечно "шляпа". Я вот хф с пластификатором сейчас делаю - так нарадоваться не могу!!!! А розочка всё равно симпатичная, а тонировка - супер!!!!!

eHexe

Когда искала ПВА с пластификатором, видела в продаже пластификатор российского производства Боларс, тогда еще подумалось, а что, если вместо ПВА его попробовать? Но не рискнула ) А, похоже, зря)))

Мария Федотова

Несмотря на все мучения,описанные Вами - роза получилась фантастическая!

eHexe

спасибо цветы

Самокрутова Татьяна

Очень красивая роза получилось!!!Тонировка-супер!!!

eHexe

благодарюцветы

Братченко Елена

Несмотря на все трудности - роза получилась бесподобна!!! Очень красива и реалистична!!!!браво

eHexe

спасибо

Natali Bond

Красавица.......!!!!!!ХОРОШААААА!!!!браво

eHexe

цветы

Дроздова Галина

Красивая роза,тонировка супер,листья отпад!!!цветы

eHexe

спасибо

ника салтыкова

Очень обидно за глину((( но роза получилась красивой, представляю, что бы вы слепили из качественной массы!!!симпатия

eHexe

жму руку спасибо

GALA1507

Вот кто бы мог подумать, что исходный материал мягко говоря - не кандид.....ведь результат просто Обалденный! Роза феерическая, такая ахово-нежная, трепетная....ну все-все предусмотрено, оттенки, шипчики....Умничка, оно того стоило!!!!!

Солонина Елена

Напишите мне пожалуйста в личку у кого покупали глинку. Собираюсь покупать , но боюсь наступить на теже грабли.

Елена Лилликова

Великолепная роза!!!браво

eHexe

улыбаюсь спасибо

197007 Ljudmila

Превосходная роза.бравосупер!цветы

eHexe

цветы