Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая идея для бутылки!!!


 10 из 35 
Техника

Декор предметов Роспись Новая идея для бутылки Бутылки стеклянные Шпагат

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Сидела вчера вечером, делать было нечего. А где то на балконе одиноко пылилась бутылка. Решила заняться ей. Повытаскивала все свои "плюшкинские" запасы и начала думать, чтоб такое сотворить. В ход сначало пошёл шпагат. А вот потом захотелось чего то такого чего нет ни у кого. А тут как раз рядом "пробегал" мой кофейный котик, и вот она идея: а почему бы не попробовать разукрасить шпагат кофейной смесью. И понеслось...

Сидела вчера вечером, делать было нечего. А где то на балконе одиноко пылилась бутылка. Решила заняться ей. Повытаскивала все свои "плюшкинские" запасы и начала думать, чтоб такое сотворить. В ход сначало пошёл шпагат. А вот потом захотелось чего то такого чего нет ни у кого. А тут как раз рядом "пробегал" мой кофейный котик, и вот она идея: а почему бы не попробовать разукрасить шпагат кофейной смесью. И понеслось... (фото 1)

В маленьком маленьком царстве "Бутылочка" жил был, а точнее жил и долго спал котофей. И вот пришла в его царство весна, а именно месяц март. А как известно сородичи его семейства ну очень любят в марте влюбляться.

В маленьком маленьком царстве "Бутылочка" жил был, а точнее жил и долго спал котофей. И вот пришла в его царство весна, а именно месяц март. А как известно сородичи его семейства ну очень любят в марте влюбляться.  (фото 2)

И наш герой был не исключением. И не успел он отойти от сладкого сна, как увидел где то там вдалеке... её

И наш герой был не исключением. И не успел он отойти от сладкого сна, как увидел где то там вдалеке... её (фото 3)

Она, мечта всей его жизни, кокетливо сидела, а на хвосте у неё был обворожительный бантик...

Она, мечта всей его жизни, кокетливо сидела, а на хвосте у неё был обворожительный бантик... (фото 4)

Воздух был пропитан запахом любви и страсти.И он понял, что это любовь всей его жизни.

Воздух был пропитан запахом любви и страсти.И он понял, что это любовь всей его жизни.  (фото 5)

Но как бывает в жизни, нас очень часто подстерегают опасности и преграды. Так и перед нашим героем возникла кирпичная пропость...А где то там любовь всей его жизни...Справится ли он с приградой или отступит???...

Но как бывает в жизни, нас очень часто подстерегают опасности и преграды. Так и перед нашим героем возникла кирпичная пропость...А где то там любовь всей его жизни...Справится ли он с приградой или отступит???... (фото 6)

Узнаем из следующей серии "Бутылочки"

ОльчЁнок-зайчЁноК

Так интересно и интригующе, будем ждать следующую серию. А бутылочка какая оригинальная! цветытакой действительно ни у кого нет.

zlatoiskra

Интересная работа!

Самурайчик 75

Ой...как интереснооо...беру на вооружениезаписываю...чудесная бутылочкабравоцветы

Мария Викентиевна

Интересная идея, приятная работа! Вот только "подстерЕгают" и "прЕграды"да

Ирина25

Упс, исправилась

Татьяна Горбылева

Как же Вам удалось сотворить такую красоту???!!!!!

Павлушина мама

Чудесная и очень оригинальная бутылочка!супер!

Светапуся

интересная получилась бутылочка, и сказка замечательная, а чем Вы  рисовали?

Ирина25

Девочки рада, что понравилась моя бутылочка. А то у меня бывает, вроде сделала-нравится, а насмотришся на другие работы и думаешь: что за "урод" у меня получился.

 Немного поясню, как делала. Бутылку обматала шпагатом (дно и горлышко на клей для плитки потолочной "Титан"). Рисунки кошечек нашла на просторах интернета. Перенесла их на бумагу, вырезала. Приложила к бутылке и начала обводить. Обводила сначало карандашом, но увы его не было видно, так что в дело пошёл простой фломастер коричневого цвета. А так как он очень хорошо держится, то решила полностью им рисовать. Ну а далее сделала смесь из какао+корица+вода+ПВА (как на запекаемые игрушки), ещё бы сюда конечно и кофе для запаха, но у меня увы закончился. Этой смесью покрасила кошек, сердечки, кирпичики. Высушила на батарее. Покрасила глазки белой краской (они у меня китайские, по-моему акриловые). Подсушила феном. Бантики сделала из шпагата, приклеила на ПВА. Вот и всё. Делается очень быстро. Я вчера за 2 часа и на мотала, и нарисовала, и покрасила. На ночь сушить поставила. А утром всё подрисовала и подклеила. Конечно запаха того нет, как от кофейных игрушек, но если близко к носу поднести, то слегка пахнет.

Татьяна Горбылева

Спасибо за подробное пояснение, как раз стоит уже готовая в шпагате бутылка, наверно ждала Вашу!!!!Надо только придумать сюжет!!!

Ирина25

Татьяна, спасибо! Завтра жду вашу бутылочку-отчёт)))

Татьяна Горбылева

О'кейНу завтра вряд ли получится, но буду стараться, тем более, что есть Контроль!!смеюсь

Любовь Дычек

Интересно!

Лю.Си

Классная бутылочка!бравоФантазия у Вас работает великолепно!цветы

Анаджан

Бутылочка прелестна и красива, идея высший класс, браво!!!

Дучин Виталие

Очень красиво!бравоцветы

Ирина25

благодарюНу, если даже мужчина сказал, что красиво, теперь я точно знаю, что не зря старалась. Большое вам спасибо за похвалу)))

Валентина Острицова

 И  идея ,  и  исполнение  и ,  конечно ,  готовая  бутылочка  ----   замечательны  !!!