Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роспись обуви.


 28 из 40 
Техника

Гардероб Декор предметов Роспись Роспись обуви

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Мой дебют в точечной росписи. История возникновения идеи чуть ниже.

Мой дебют в точечной росписи. История возникновения идеи чуть ниже. (фото 1)

Рисунок чуть крупнее.

Рисунок чуть крупнее. (фото 2)

Вот такие они были, эти черные туфли-мокасины. Малярной лентой обклеивала, думала, что боковой фон будет небесно-голубым, но муж отговорил.

Вот такие они были, эти черные туфли-мокасины. Малярной лентой обклеивала, думала, что боковой фон будет небесно-голубым, но муж отговорил. (фото 3)

Ну и напоследок.

Ну и напоследок. (фото 4)

Пошли мы с мамой выбирать мне обувь на весну. Зашли в самый обычный магазин, а там.... Босоножки из двух полосок кожи - пара тысяч, туфли ещё дороже. Стою и думаю: вот на кой мне, девочки, покупать обувь за такие деньги, когда отслужит она у меня в лучшем случае два сезона. Ибо ребенок-годовасик. То бишь топтание на ногах, прогулки по буеракам, и наезды коляской на обувь.

В общем, купили простые черные мокасины за 500 рублей, достала я из заначки контур и акриловый лак и принялась за дело.

Сначала, правда на старых детских тапусиках опробовала -в течение 5 минут раскрашенную обувь, но ещё не покрытую лаком, мыла под струей холодной воды, терла губкой с усилием. Рисунок не пострадал.

А потом принялась за свои мокасины. Результат перед вами.

Спасибо всем, кто посмотрел, а тем кто оставил комментарий, тем более.   

olga2902

бравобравоудивляюсьудивляюсьудивляюсьбравобравоэто уже дизайнерская обувь СУПЕРРРРРРРРР ..............

Sonica

Спасибо за первый отзыв, еле загрузить успела!смущаюсь

КатюшкА Ф

бравоА какой лак использовали и какой контур, тоже хочу попробовать, но заначки такой нетсмеюсь

Sonica

благодарюСамые обычные, везде продаваемые (фирма Декола: прозрачный акриловый лак и контур цвета "бронза"), их даже в простом магазине канцтоваров купить можно. А уж в детском магазине, в отделе худ.товаров, так 100%-но.подмигиваю

КатюшкА Ф

спасибо. Лак конечно у меня есть акриловый, но для обуви он наверное не подойдет.. хотя нужно на чем -нибудь поэкспериментировать

Sonica

Удачи в экспериментах!улыбаюсь

Нюрка Перегудова

Очаровательно! Я бы сама от таких не отказалась. Главное, чтобы служили долго.

А от лака обувь не становится одеревенелой?

Sonica

Нет, не становится. Акриловый лак ложится тонюсенькой пленочкой, он же для художественных работ, а не для ремонтных. А сколько прослужат - самой интересно.подмигиваю

ElenaVi

СУПЕР!!!браво Очень стильно, индивидуально! записываюоднажды я реанимировала босоножки https://stranamasterov.ru/node/18813

Sonica

Розочки как на родное место на Ваших босоножках встали. :) Сколько ж прослужили? :)

ElenaVi

до сих пор))) 

Корната

Прекрасный результат!!!!!!!!!!!

Анаджан

Шикарная роспись, идея выше всяких похвал, как здорово можно обычную обувь сделать очень красивой и неповторимой, браво!!!

Sonica

Спасибо большое! В и-нете есть несколько вариантов различной росписи обуви, но в основном это кроссовки. А хочется что-то, в чем и на работу пойти можно. Не в этих мокасинах, конечно,но уж простым лодочкам вполне можно изюмину добавить. :)

Ольга Полянская

Роспись выше всяких похвал! Идея - супер! Здорово!

IraIrina

Здорово!!! Оригинально!!! И очень стильно!!!

Лялечк@

Круто!!!

Марина К ... Monpansie

Ну, Ален, удивила, так удивила! Красиво! браво

Клорен

Просто супер! Отличная идея, смотрится оригинально до невозможности и очень стильно. Тоже попробую, внучечке туфлишки расписать. А интересно, текстильные туфлишки можно деколовским контуром расписывать? Не пробовал никто?И еще вопрос - на глаз расписывали или рисовался контур под точечки и чем? И как удалось добиться одинакового рисунка на обеих туфлях, мне кажется это самое сложное в этой работе.

Sonica

Насчет текстиля - можно попробовать контуры по ткани, потом ткань можно даже стирать. Недавно натолкнулась на маркеры по ткани, так там на рекламе и брюки, и футболочку разрисовали. Рисовала на глаз, а рисунок, сразу скажу - на каждой туфле свой. Нужно просто центральные элементы примерно на одном и том же месте выдержать, а так вообще не видно разницу. К тому же на обуви взгляд на пару секунд задерживается, а потом ножки-то убегают.

Клорен

Спасибо большое за ответ.От такой обуви взгляд не убежит, если только на хозяйку засмотритсяулыбаюсь

ЛСС

Чуть со стула не упала, когда увидела...

КРАСОТИЩААААА

А как служат туфельки? Поносить успели?

Я тоже мечтаю порисовать на кожаных тапочках, но вот боюсь, что безвозвратно их испорчу.

Sonica

Здорово, что по душе пришлось. :) Правда эта пара обуви себя плохо повела. Ботинки надела в дождливую погоду и подвел лак акриловый, отошел кое-где пленкой и потянул за собой краску. Если буду ещё что-то расписывать, попробую вскрыть яхтным/яхтенным лаком, он воду не пропускает.Надела туфли, что я выставляла в блоге вторыми, - никаких нареканий, а на них лака не было. 

ЛСС

А может дело в том, что эта пара из искусственного материала, а та, на которой краска держится, из кожи?

Sonica

Признаться честно, даже не знаю! Очень даже может быть! Надо бы ещё поэксперементировать! Если решитесь что-нибудь расписать, уж маякните!

tetraldi

Это просто превосходно!!!