Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукольная одежка


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Кукольная одежка Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Знакомьтесь, это Оля и Коля. Прошу любить и жаловать. Одежка для них шилась, когда дочке было года 2. Сейчас ей шесть, а фотосессию мы сделали всего месяц назад, не догадались раньше. Так что одежда слегка поношена и порастерялась. Но все равно хочется показать.

Знакомьтесь, это Оля и Коля. Прошу любить и жаловать. Одежка для них шилась, когда дочке было года 2. Сейчас ей шесть, а фотосессию мы сделали всего месяц назад, не догадались раньше. Так что одежда слегка поношена и порастерялась. Но все равно хочется показать. (фото 1)

"Джинсовый" Коля. На кепочке ушки опускаются, чтобы не надуло.

"Джинсовый" Коля. На кепочке ушки опускаются, чтобы не надуло. (фото 2)

Эта курточка - моя любимая. Ох, и намучалась я с подкладкой! Шила без выкройки, на глазок.

Эта курточка - моя любимая. Ох, и намучалась я с подкладкой! Шила без выкройки, на глазок. (фото 3)

А это - "джинсовая" Оля. В рюкзачок можно сложить нужные вещи...

А это - "джинсовая" Оля. В рюкзачок можно сложить нужные вещи... (фото 4)

надеть на спину и отправится куда-нибудь...

надеть на спину и отправится куда-нибудь... (фото 5)

Свитерочки на прохладную погоду. Оле шапочки не досталось.

Свитерочки на прохладную погоду. Оле шапочки не досталось. (фото 6)

Вельветовые брючки и курточка для Оли.

Вельветовые брючки и курточка для Оли. (фото 7)

Курточка с капюшоном.

Курточка с капюшоном. (фото 8)

Плащик на случай дождя. Эх, жалко сапожек резиновых нет...

Плащик на случай дождя. Эх, жалко сапожек резиновых нет... (фото 9)

Халатик из полотенечка.

Халатик из полотенечка. (фото 10)

Это дубленка для Коли из дочиных тапок (или пинеток?), когда малы стали. Вообще-то больше не доху похоже. Мне всегда вспоминается "Зима. Крестьянин торжествуя..."Эх, вот научусь валять и еще валеночки сочиню. А то зима, а Коля босой. Несерьезно.

Это дубленка для Коли из дочиных тапок (или пинеток?), когда малы стали. Вообще-то больше не доху похоже. Мне всегда вспоминается "Зима. Крестьянин торжествуя..."Эх, вот научусь валять и еще валеночки сочиню. А то зима, а Коля босой. Несерьезно. (фото 11)

Спасибо всем, кто досмотрел до конца! Мы с дочей этих кукол любим и одежки тоже. Я до сих пор помню шапочки, безрукавочку, которые мама для моих кукол вязала. И сшитый ней комтюмчик с божьей коровкой. Это такие теплые, уютные воспоминания детства, что мне хотелось, чтобы у Иннуши тоже были такие.

мама котят

какие класснючие одёжки. БРАВОбраво. только что же это вы так Олю без шапочки оставили? замёрзнет же ведьсмеюсь

Татьяна132

Спасибо! Да уж, с шапкой для Оли мы опростоволосилисьсмеюсь Ткани не хватило... Надо бы связать... А вот в ноги они мерзнут - это дасмеюсь Колготок что ли нашить?...

Timofeevna

Вот это одёжка! Как для взрослых, прям настоящая! А я вот не умею шить... Хотя тоже всё мечтаю куколкам одежды наделать, но по моему, дочка так и вырастет с "необшитыми" куклами. Кстати, у нас похоже такие же пинетки-тапки, как были у вас. Здорово Вы придумали с дубленкой. В общем, отличный из Вас кукольный дизайнер :)

Татьяна132

Спасибо, Тимофеевна! Кукольный дизайнер - так приятно звучитблагодарюА вы явно скромничаете! У Вас фантазия просто бьет ключом! Это же надо придумать - купальники из шариков, свитера из носочков! Взяла на заметку. Правда про вариант использования носков доче не рассказывала, а то не только Оля с Колей босыми пятками сверкать будутхихикает Пошью тихонько, а из чего - не скажу. Нам эти Ваши идеи очень пригодились, т.к. шить на Барби не умею. Даже не представляю с чего начать, очень уж они фигурные.

Freja

Какие одежки прикольные:) Даже с аппликациями:) Супер! И из джинсы, и вельвет тоже ... ммм Я тоже хочу такой вельветовый костюм ... себесмеюсь

 

Мне мама тоже шила. Тетя, пока лежала на сохранении, нашила одежек на немецкую куколку (мама ей отнесла лоскутков, куклу, иголки/нитки, шей, говорит, мне некогда, я за тобой ухаживаюсмеюсь)

С барби отдувалась уже мама:) Потом я и сама стала шить.

 

На барби не сложно шить. Берешь лоскуток, прикладываешь, и смотришь, что получится:) Пальто по фигуре так не пошьешь, а вот топики и юбки вполне. Выкройками поделюсь обязательно. Дочка заснет - скину.

Татьяна132

Хочется попробовать на барби. Буду ждать выкроек. Пока только носочки наскладывала на свитерочкисмеюсь по придумке Тимофеевны. Но еще не шила. Мы зато два кресла соорудили в кукольный дом и шторки в гостинной повесилиулыбаюсь

Freja

Скинула:) 

 

Татьяна132

Вот спасибо! цветыСейчас посмотрю.

lento4k@

Какая красотища у вас!Да,это высший пилотаж!О'кейМы тоже то из носков,то из лоскутков что-нибудь по-быстрому.А ножки конечно утеплить так и хочется.смеюсьЯ как-то вязала типа пинеток тапотули.

Татьяна132

Не дружу я с крючком грустно А спицами такое крошечное не свяжешь.... Я тут у Тимофеевны идею подсмотрела. Комнатные тапки из салфеток для уборки. Материал сыпаться не будет и мягкий. Нашью, наверное из обрезковулыбаюсь. А у Вас замечательные работы крючком!

lento4k@

Спасибо!А можно и сшить так,как я вязала.Сначала овал для подошвы,а к нему пришить прямоугольник желаемой высоты.А потом стянуть ниткой.

У этой куклы так связаны тапы:

https://stranamasterov.ru/node/279097

Татьяна132

Это я могу!!! Спасибо за идею!ура!

Котя В Вязанной Шапке

а я могу подсказать как сделать для куклы резиновые сапоги

Татьяна132

Подскажите, пожалуйста! Будем благодарны!

Котя В Вязанной Шапке

можно взять два воздушных шара верхнюю часть в виде коекакого носика обрезать вырезать подошвы и еще на не закрытую часть вырезать фигуру месяца потом постарайтесь всю эту конкструкцыю сшить в виде валенка

Котя В Вязанной Шапке

если что не понятно могу выложить МК

 

Татьяна132

Спасибо, кажется все понятно. Предложу дочери эту идеюда

лёвушка06

Какое всё маленькое и красивенькоесупер!, у меня терпения бы не хватило( да и шить я совсем не умею)   . сегодня в садике дали куклу, чтобы за каникулы её приодеть-придётся опять с помощью спиц и крючка обходитьсяулыбаюсь

Татьяна132

Да я тоже шить не умеюсмеюсь С выкройками почти и не работала никогда. На глаз шью, как в детстве куклу к лоскутку прикладываюсмеюсь А вязаные одежки очень здорово смотрятся! Меня дочка недавно уговорила куклам что нибудь связать, мне неожиданно очень понравилось вязать кукольные одежкиулыбаюсь Куклы в них так уютно, по-домашнему смотрятся. Когда в садик куколку оденете, покАжите? Так люблю такие вещи разглядывать!

лёвушка06

ну , думаю, одену ещё нескоро, так как пока сумочку довязываю и варежки началаулыбаюсь а потом , конечно же, покажу. а вот с шитьём у меня туго совсем-пуговицу и то не могу толком пришить) сейчас увлеклась сумочками-как попало шью подклад и пришиваю молнии)

Любаша Тимошка

Какие красивые одежки!!! И как аккуратно сшиты!!! Вашей дочке повезло с такой мамочкой!!!

Татьяна132

Спасибо! Или мне повезло с дочкойулыбаюсь Если бы не она, я бы ни на кукол шить не стала, ни в домики игратьулыбаюсь И много бы потеряла!

эНКа

А вы валеночки сваляйте! Тут в СМ есть МК, только точно не помню у кого. Кажется на странице Шерсть в лидерах видела!

Татьяна132

Спасибо за координаты МК! Здоровские валенки получаются! Правда, не факт, что у меня так выйдет, но попробовать-то можноулыбаюсь Куплю шерсть и попробую, еще раз спасибо!

эНКа

Я как -то пробовала, только у меня ТЕРПЕНИЯ не хватила их правильно свалять. Но судя по вашим костюмам, Вам терпения не занимать! Жду малышей в валеночках, а то такие холода наступили, бррр!