Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фигурки из соленого теста.


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Лепка Фигурки из соленого теста Тесто соленое

Поделиться:

Изначально Новогодний Дракоша планировался мягкой игрушкой. Но поскольку отношения с этим видом рукоделия у меня довольно-таки сложные, можно даже сказать архисложные, решено было попробовать его слепить. С соленым тестом работали с дочей первый раз.

Изначально Новогодний Дракоша планировался мягкой игрушкой. Но поскольку отношения с этим видом рукоделия у меня довольно-таки сложные, можно даже сказать архисложные, решено было попробовать его слепить. С соленым тестом работали с дочей первый раз. (фото 1)

Вид сзади. Тыл, так сказать. Крылья, правда маловаты... Ну, далеко она у нас не летает.

Вид сзади. Тыл, так сказать. Крылья, правда маловаты... Ну, далеко она у нас не летает. (фото 2)

В пару ней планировался мальчик в шароварах, чтобы не скучно. Но как нацепить на такое пузико шаровары я так и не придумала и идея отпала.

В пару ней планировался мальчик в шароварах, чтобы не скучно. Но как нацепить на такое пузико шаровары я так и не придумала и идея отпала. (фото 3)

Задумывался еще один Дракончик, а получился Змей Горыныч. Можно просто, по-домашнему - Горыныч. Интригующее это занятие - лепка. Сложно сказать, что в конце получится. По крайней мере у нас.

Задумывался еще один Дракончик, а получился Змей Горыныч. Можно просто, по-домашнему - Горыныч. Интригующее это занятие - лепка. Сложно сказать, что в конце получится. По крайней мере у нас. (фото 4)

Горыныч еще не раскрашен. На одной головушке сначала была шапочка, но не пережила запекания. Может и к лучшему, шапка-то была Санта Клауса, а Горыныч весь насквозь нашенский.

Горыныч еще не раскрашен. На одной головушке сначала была шапочка, но не пережила запекания. Может и к лучшему, шапка-то была Санта Клауса, а Горыныч весь насквозь нашенский. (фото 5)

Теста было сделано впрок, дочка еще игрушек на елку налепила. Выдавливала формочками для печенья и шпажкой проделывала дырочку для нитки.

Теста было сделано впрок, дочка еще игрушек на елку налепила. Выдавливала формочками для печенья и шпажкой проделывала дырочку для нитки. (фото 6)

Мишка - тоже формочка. Правда, дочка утверждает, что это кот. Раскрашено акриловыми красками.

Мишка - тоже формочка. Правда, дочка утверждает, что это кот. Раскрашено акриловыми красками. (фото 7)

Ну и какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурки.

Ну и какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурки. (фото 8)

Эти фигурки я увидела в инете и влюбилась. Правда, они были из пластики. Распечатала и попыталась слепить что-то похожее.

Эти фигурки я увидела в инете и влюбилась. Правда, они были из пластики. Распечатала и попыталась слепить что-то похожее. (фото 9)

Дед Мороз притомился.

Дед Мороз притомился. (фото 10)

Под елочкой у сына в комнате. Дочка очень переживала, что если Деда Мороза у него не будет, то братик может остаться без подарка. Ну, теперь-то все в порядке! Подарки под елкой были для всех, даже для кота с собакой.

Под елочкой у сына в комнате. Дочка очень переживала, что если Деда Мороза у него не будет, то братик может остаться без подарка. Ну, теперь-то все в порядке! Подарки под елкой были для всех, даже для кота с собакой. (фото 11)

Раз уж получилась тема- воспоминание о Новогодних праздниках, не могу не выложить. Моя любимая игрушка. Ее еще моя бабушка для мамы на елку вешала.

Раз уж получилась тема- воспоминание о Новогодних праздниках, не могу не выложить. Моя любимая игрушка. Ее еще моя бабушка для мамы на елку вешала. (фото 12)

И еще одна игрушка - история, которая украшала уже очень много елок в своей игрушковой жизни.

И еще одна игрушка - история, которая украшала уже очень много елок в своей игрушковой жизни. (фото 13)

Недавняя попытка полепить. Магниты на холодильник.

Недавняя попытка полепить. Магниты на холодильник. (фото 14)

Магниты-повторюшки. Но опять не помню, у кого я их нашла. Прошу прощения у автора. Доча лепила мальчика, я только немножко помогала. Раскрашивала тоже почти сама.

Магниты-повторюшки. Но опять не помню, у кого я их нашла. Прошу прощения у автора. Доча лепила мальчика, я только немножко помогала. Раскрашивала тоже почти сама. (фото 15)

Спасибо всем, кто заглянул! Нам очень приятно. Мы еще с Инной пробовали лепить из цветного теста, но почему-то тесто не получилось. После окрашивания липло к рукам, при добавлении муки - теряло цвет. Поделитесь рецептом цветного теста, если у кого есть.

oo

какие вы с дочей молодцы! супербраво

Татьяна132

Спасибо большое!смущаюсь Мы очень старались!

Timofeevna

Магниты очень понравились, цвета красивые и сами фигурки вообще. Браво!

Татьяна132

Спасибо! Я их тоже у кого-то подсмотрела. Только опять не помню у кого. Прямо неловко... Я когда на этот сайт набрела, запоем смотрела все подряд, вот и не запомнилось.

Сифирия

Какие вы с дочкой молодцы!браво Столько красивостей налипили!супер! Ни в коем случае не останавливайтесь! Жду новых работ!цветы

Татьяна132

Спасибо большущее! Мы недавно из пластики лепить попробовали, самозатвердевающей. Она как раз "твердеет". Раскрасим и выложу что получилось. Еще раз спасибо!

FOks

Молодцы!!! Замечательные работы!!! 

Татьяна132

Спасибо!благодарюНам очень приятно!

Татьяна132

Сходила к Вам в гости! До Вас нам еще далекооо! Замечательные работы!

Котя В Вязанной Шапке

а напишите пожалуйста какие подарки получили кот и собака

 

Татьяна132

улыбаюсьКоту Дед Мороз принес баночку кошачьих консервов, которые он очень уважает, но ветеринар не разрешает кормить его магазинными кормами. т.к. у Мартына были проблемы с почками. Ну, разочек в Новый год можноулыбаюсь Боня получил маленький мячик и специальные косточки десенки чесать, у него как раз зубы резались. Хомяк - коробку корма, а рыбы в аквариум - искусственную водоросль. Вообще, у нас растут настоящие и я их люблю гораздо больше, но фантазии на что-то другое не хватило  улыбаюсь