Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Урок в Воскресной школе


Техника
Материал

Раннее развитие Аппликация Урок в Воскресной школе Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Уроков, конечно, было много и все интересные. Но запечатлеть удалось только один. Раньше и выкладывать было некуда, а теперь есть единомышленники - мастера и мастерицы нашей страны. Может кому-то пригодиться и мой опыт.
В этот раз урок был на тему: Чудесное насыщение 2 рыбами и 5 хлебами 5 000 людей.

Уроков, конечно, было много и все интересные. Но запечатлеть удалось только один. Раньше и выкладывать было некуда, а теперь есть единомышленники - мастера и мастерицы нашей страны. Может кому-то пригодиться и мой опыт. 
В этот раз урок был на тему: Чудесное насыщение 2 рыбами и 5 хлебами 5 000 людей. (фото 1)

На предыдущем занятии делали хлеб из соленого теста, хлебушки лежат на столе, а на этом занятии делали рыбок. Идея рыбок взята из интернета очень давно, заготовки для рыбок ждали своего часа в папке. И вот случилось.

На предыдущем занятии делали хлеб из соленого теста, хлебушки лежат на столе, а на этом занятии делали рыбок. Идея рыбок взята из интернета очень давно, заготовки для рыбок ждали своего часа в папке. И вот случилось.  (фото 2)

Что самое удивительное, каждый год по одной и той же теме урок получается совершенно другим. Но этот урок малыши хорошо запомнили. Если кто-то спрашивает, что же они делают в Воскресной школе, всегда ответ: Рыбок и хлеб, чтоб всех накормить!

Что самое удивительное, каждый год по одной и той же теме урок получается совершенно другим. Но этот урок малыши хорошо запомнили. Если кто-то спрашивает, что же они делают в Воскресной школе, всегда ответ: Рыбок и хлеб, чтоб всех накормить! (фото 3)
varvarafoto

Замечательные детишки и рыбки!

ОльчЁнок-зайчЁноК

/Спасибо. Мы старались подмигиваю

Оллис

Отличная идея - так замечательно обыграли библейский сюжет.

Оксана_

Великолепная идея!

igtaws

Замечательная идея, обязательно сделаем в нашей воскресной школе.

Я не преподаватель, но за неимением лучшего, преподаю в нашей воскресной школе для детишек, особенно сложно с малышами. Подскажите пожалуйста, как и из чего вы делали чешуйки для рыбок? И насколько я поняла, детишки обводили рыбок по трафарету,  а потом сами вырезали? Или были уже заготовки рыбок?

 

 

ОльчЁнок-зайчЁноК

Я тоже не преподаватель, но с детками заниматься мне нравиться, им похоже тоже. Рыбки были вырезаны. По воскресеньям нас Батюшка не благословляет резать. Чешуйки тоже были готовы. Обвела 10коп. монету и вырезала несколько слоев цветной бумаги.
сделайте, конечно. дети надолго запоминают урок. если закрепляют его практическим занятием. дома можно еще раз обсудить и вспомнить тему урока.
Божьего вам благословения.