Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Группа кухонных панно. Гипс.


 118 из 179 
Техника

Декор предметов Декупаж Группа кухонных панно Гипс Гипс цемент Краска Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Доброе время суток, уважаемые девушки! Я показывала ранее одно гипсовое панно, и обещала что покажу всю серию. Вот сделала.

Доброе время суток, уважаемые девушки! Я показывала ранее одно гипсовое панно, и обещала что покажу всю серию. Вот сделала. (фото 1)

Гипсовые отливки. Рамочка имитирует патинированный металл. Здесь салфетка.

Гипсовые отливки. Рамочка имитирует патинированный металл. Здесь салфетка. (фото 2)

Это тоже новая панношка. На этой распечатка. Обратите внимание, экспериментирую с 2-х шаговым Меймери 753-754. Здесь слой 1-го шага тонкий. Трещины очень мелкие.

Это тоже новая панношка. На этой распечатка. Обратите внимание, экспериментирую с 2-х шаговым Меймери 753-754. Здесь слой 1-го шага тонкий. Трещины очень мелкие. (фото 3)

А эту я показывала ранее,но сейчас вставила для примера.Здесь трещины крупнее,т.к. 1 шаг наносила толще.
Мне 2-х шаговый ещё не подчинился.Поэтому ставлю опыты.)))

А эту я показывала ранее,но сейчас вставила для примера.Здесь трещины крупнее,т.к. 1 шаг наносила толще.
 Мне 2-х шаговый ещё не подчинился.Поэтому ставлю опыты.))) (фото 4)

Планирую оформить одну из кухонных стен. Девочки просили показать в интерьере-но когда ещё мне гвозди в стенку вобьют...Это ждать и просить надо не одну неделю)))Учитывая,что у нас перфодрели нет,тоже надо где-то просить и ждать...Так что пока без интерьера.Зато нашла у себя в компе программу Picassa и за сегодняшний день научилась делать коллаж. Ура!!!Правда пока не сообразила,как туда фон подложить,под эти фотки в коллаже...Но всё равно страшно собой довольна))) Всем вдохновенья и чтоб весенняя хандра прошла стороной!!! А то меня что-то ,чувствую,накрывает.

Florena

Ирина,красивые панно получилисьбраво!А чтобы фон сделать ,можно отдельно салфеточку сфотографировать и там функция есть в пикасе: наводишь на фото и кликаешь"сделать фотографию фоном."

Чира

Спасибочки,Оля! Насчет функции тоже спасибо, поищу завтра.

galka 1983

Классные панно!

Чира

Галя,благодарю за внимание!цветы

ТатьянаЮрмала

Очень красивые панно!!! Кракелюр отменный!бравоОчень нравится имитация патинированного металла! Панно - блеск!

Чира

Татьяна,спасибо за такой лестный отзыв. Кракелюр тут,конечно, не больно хорош,но хотя бы принцип понятен.Спасибо!

Хозяйка гнома

Чудесные панношки! А первая рамочка имитирует кофейную мнямку!

Чира

Оля,очень приятно, что похоже на кофейную мнямку, вот бы ещё уточнить что это такое?)))))Надеюсь нечто хорошее и вкусное)))смеюсь

Хозяйка гнома

Ира, это значит вкуууусненько!!!!

Натали.Си

Ой, а в интерьере такую красоту представить очень даже несложно))) И ждать не надо)))

Чира

Это точно, в интерьере (а особенно на фото) это будет выглядеть как 3 картинки на большой пустой стене.Так что пока пусть мои панношки в коллажике показываются.)))

фиолент

Ириша,люблю я твои работы!Теплые и уютные.

Чира

Мариночка,рада тебе! Спасибо большущее!цветы

Наталья Земляничкина

Очень красиво! Выглядит как картины в тяжелой раме! В интерьере посмотреть хочется!  Ирина, с вашей фантазией интерьер может быть очень интересным!

Чира

Спасибо,Наташа! А в интерьере ,боюсь,ничего особенного не будет. У меня там просто светлая стена. Вот прибьют мне гвоздики когда-нибудь и повешу...)))

Ольга Брусничкина

Ирчик,ты коллаж осваиваешь,я фотошоп.Умницы,девочки!( это я нас похвалила)смеюсь

Хорошие панношки!

 

Чира

Оль, вообще так смешно... В этой Пикассе коллаж делать очень легко,но я на это день угрохала, и так собой гордЮсь))) А ты,безусловно, молодечик! Фотошоп-это сложно и круто! Я пробовала , дошла только до соединения солнышка,облачка и ангелочка на одном поле.И так от этого устала,прям выдохлась.Сделала паузу в обучении...ну так на месяцок)))А мой антивирус,тем временем, скушал нелицензионный ФШ((( И это произошло в аккурат 2 раза... На покупной ФШ денег нет.Поэтому надеюсь пока " Пикассой " обойтись. Спасибо за отзыв!

Зимняя вишенка

Очень интересные панно)))))))))))жму руку

Чира

Люба,спасибо большое!

Анаджан

Какие хорошенькие и милые панно, супер!!!

Чира

Анна, спасибочки!!!

Павлушина мама

Ирина, шикарные панно! Разглядываю Ваш кракелюрсупер! Сегодня весь день с этой парочкой боролась.. "Разэкспериментировала" одну ранее задекупаженную коробочку, в итоге замочила) И так, и сяк с ним.. трещины-то идут, только мелкие-мелкие.. а хочется-то.. Значит все-таки ПЕРВЫЙ слой надо потолще наносить, а я тут щедро лью второйидея Накануне читала про Вашу историю с вазой, смотрю на панно на фото 4, определенно добились успеха!браво 3.30 утра - в голове одни трещиныдумаю

Чира

Наташа, я вообще эту пару купила,т.к. начиталась в инете,что,мол, пара очень хорошая, трещины даёт аккуратные и среднеразмерные,вот и разорилась на неё (у нас 800 руб.!!!) Но мучаюсь....Да,на фото 4 получились неплохие трещинки.Но первый шаг проглядывает через все слои финишного лака безобразными бороздами. И это я ещё шкурила финишный через каждые 2 слоя...!!!А вот на другом панно решила наложить 1 шаг потоньше и поаккуратнее, чтоб меньше борозд было.Так и трещин почти нет. Точнее есть,но очень мелкая сеточка.А борозды всё равно живее всех живых. Вывод: надо 1 шаг класть толще.Так хотя бы трещин добъёмся. А неровности от него всё едино придётся как-то сошкуривать.

Павлушина мама

Я тоже долго выбирала, какую пару взять.. вообще мне безумно нравится на работах трещины от шеллака и гуммиарабика, но в нашем городе его нет, как ни искала( Пойду продолжать бороться.. Спасибо Вам, что делитесь опытом!

Оля Анпилогова

Триптих получился очень замечательный, я бы ни за что не догадалась, что это гипс!!! цветы

Чира

Оля, спасибо! Какой хороший термин-триптих.А я вчера думала-думала, какое слово уместно, чтобы назвать серию из трёх картин, что-то на языке вертелось,так и не вспомнила.А это ведь триптих!

ТА51НЯ

Ириш,красивые панношечки,на стене будут прекрасно смотреться!супер!цветы

Чира

Да,Танюш,надеюсь на это.Спасибо! Тань, в Моем Мире будь осторожна! Там спамер появился, если будет ставить твоим фотоглафиям единицы-не реагируй, не вступай в переговоры,не отвечай ничего. Он каждый день меняет ник и аватар. Всегда харя на нике такая страшная,то женская,то мужская,специально провоцирует,ставя оценки единицы... Не заходи к нему на страницу...

Коробчук Екатерина

С ПРАЗДНИКОМ !СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ!

Чира

Екатерина! Какой дивный букет! Спасибо и с наступающим Вас!

Елена КЗ

Ирочка, великолепные панно получились!!!! Винтажненькие!!!!бравобраво

Чира

Спасибо, Елена! Да, староватенькие такие...)))

lagonaki

Ириш,красивые панно!!!Спасибо за идейку .Надо тоже научиться делать коллаж.Весенняя хандра....Хочется тепла,а оно все не приходит.

Чира

Вера,хандра-не то слово... Как бы в депреснячок не перешло((( Что то и настроение не праздничное. Ты хоть живешь в красивом месте,а у нас тут...((( Только творчеством и спасаемся! Пойду попробую научиться фон под коллаж подкладывать. Спасибо за визит!

lagonaki

Иришка,красивый город,но идти не хочется никуда,гололед.Да и без мужа гулять не хочется.Я спасаюсь хобби и сейчас по инету сериалы смотрю.То ,,Великолепный век,Закрытая школа,Теперь решила,,Черная лагуна,,.Везде одинаково.Весенняя хандра.У тебя еше дочка,как я понимаю не взрослая.А у меня уже вырос.Своя семья.Хорошо звонит часто.

Бася_Аня

бравоцветы Красивыеееее !

Чира

Аня, спасибочки!цветыС наступающим праздником весны!

Корната

С праздником,Ириша!

Чира

Спасибо, Наташа! С праздником весны!!!

Gavroshik

очень симпатичные панношки!

Чира

Спасибо, Марина! Висят у меня в кухне...украшают)))